Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mashamalasha

Как не перемудрить

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемвые форумчане! С перепланировкой мне помогли, с горем пополам определились (и еще не до конца), теперь нужно придумать хотя бы приблизительную расстановку мебели, а я выдохлась. У комнаты потенциал очень большой, а япридумываю все какую-то ерунду. Еще момент: мы очень ограничены в средствах, поэтому....

Итак, дано: совмещенная кухня гостинная почти 34 кв.м Вот схема, на схеме обозначила те размеры, которые имеют значение.

post-78221-0-73989600-1356383275_thumb.jpg

Разводка под воду в верхнем левом углу. Можно чуть-чуть передвинуть, но не больше чем на метр. Нужно разместить кухонный гарнитур. Хотя бы приблизительно. Что придумала и сделала я (рисую в икеевской программе, планирую их кухню в фасаде СТОТ).

Я хочу преимущественно напольные ящики. Открытые полки и в идеале мне хочется их шкаф под свч, очень он нравится, потому и пихаю его во всякие нелепые места. Нужна большая разделочная зона (ну как большая, хотя бы метр в длину).

Сначала нарисовала уголком. Вот так

post-78221-0-34069200-1356383493_thumb.jpg

Но в этом варианте меня смущает следующее: не будет ли такой островок смотреться куцым на такой большой площади? И еще думаю, как обыграть плитку на полу вокруг кухонного гарнитура.

Еще такой вариант (полки открыте от руки подрисовала, приблизительно)

post-78221-0-26215700-1356383630_thumb.jpg

И такой . В этом варианте боюсь, что холодильник будет задевать подоконник и не будет открываться.

post-78221-0-59768100-1356383658_thumb.jpg

Помогите посмотреть другим взглядом на кухню, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто бюджет действительно очень ограничен (не более 50-60 тысяч на сам гарнитур), плюс ко всему мне не хотелось бы кухню во всю стену - слишком большая и комната, на мой взгляд, как-то не очень при этом выглядит. Вот как бы его сделать не во всю стену, но чтобы при это мнормально смотрелось. Вот придумала ночью еще сделать его по левой стене, той, которая 2,10 м. И верхние и нижние ящики. Но у меня не помещается туда плита и холодильник. Их куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется вам сам Бог велел кух гарнитур сделать по той стене, что 4,7

по бокам две колонны (одну для холодильника другую для микроволновки коф машины или еще чего что вам нужно

и вообще плюс икеи в том, что вы сначала можете установить колонны и напольные ящики, а потом докупить верхние

вообще можно много чего хранить в кух гарнитуре, тем более у вас кух гостиная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×