Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OVN

Перепланировка 3-х комнатной (~104 м)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума!

Долго ломали головы над перепланировкой своей новой квартиры. Наконец решились искать совета у вас.

Итак: 3-х комнатная квартира на 9-м этаже 18-этажной монолитной новостройки. Семья - 4 человека (мама, папа, дочь 12 лет, сын 10 лет).

Хочется:

- 3 спальни;

- гостиная и кухня ( в крайнем случае кухня-гостиная );

- 2 с/у;

- очень хочется гардеробную, чтобы поменьше шкафов было.

На плане черным отмечены не несущие стены.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

post-82321-0-14010000-1356344583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эркерных комнатах есть окна по ровной стороне? На плане непонятно нарисовано, то ли окна большие, то ли стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная квартира - ни убавить, ни прибавить ... все как должно быть и на своем месте (проектировщикам респект!)... но только для семьи с одним ребенком ...

Прям жалко кромсать еще комнату ...

Стоимость ремонта в монолите такой площади с нуля прикидывали? Возможно, что она окажется больше (или равна) стоимости "недостающей" комнаты...

ремонт-то ведь обесцениваться будет, в отличие от м2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наше время купить идеальную 4-х комнатную практически не реально. Я 2 года искала и в итоге купила 3-ку идеальную под перепланировку в 4-шку.

И до сих пор в поисках 4-х комнатной, но сколько не смотрела, нет того, что надо. А надо: отдельные спальни для детей, отдельная спальня с отдельным с/у и гардеробной для родителей, с/у детский(совмещённый или раздельный или уж тогда ещё 3 - гостевой)кухня и гостиная не менее 30 м2 общей площади, а лучше, кухня-столовая хотя бы 20м2 и гостиная не менее 25 м2. Вот тогда 4-шка идеальная для такой семьи, по себе знаю, но такое можно получить только в результате покупки 2-х соседних квартир(однушки и трёшки, как минимум) и их перепланировки. Но я и такое не могу найти, стены несущие не там строят, не могу сделать идеал.

Т.ч., автор, у вас прекрасная площадь, надо только её грамотно распланировать.

И я тоже не понимаю ваш план, есть что-нибудь другое, например план застройщика, чтоб без лишних чёрточек, и нормально выделенными окнами, ну так сложно что-то понять на вашем плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попытатся так. В первом случае кухня (плита и раковина) на территори с/у, иногда такое разрешают. Если не жалко эркеры отдавать в спальни - то второй вариант

post-67312-0-42707300-1356431011_thumb.jpg

post-67312-0-87956700-1356431024_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×