Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McSailor

От дырок в балконе до ковролина и акриловых ванн

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста по нескольким вопросам:

1. В плите (перила или как там они называются, в общем полстены между улицей и собственно балконом) "умный" архитектор придумал "крутой дизайн" - дырки 80х40 см, причем фигурные. Понятно что застеклять балкон при их наличии бесполезно. Как это безобразие заделать, чтобы и с улицы хорошо выглядело. Может все это как-то залить цементом? Но как это сделать? Проводить работы с наружной стороны опасаюсь - летать с 10-го этажа не очень хочется.

2. Имеем: "нулевую" комнату с практически ровной цементной стяжкой.

Хочется: уложить ковролин и чтобы было мягко и тепло, но без подогрева.

Во-первых, имеет ли смысл выравнивать пол до глянцевости нивелирующими смесями? Во-вторых, что класть под ковролин?

Например, имеет ли смысл сделать так: на стяжку постелить подложку - какой-нибудь полимерный материал, типа того, который кладут под ламинат, затем на него положить техническую пробку, а на нее ковролин. Или это полный бред? Может просто бросить ковролин на стяжку? Будет ли это тепло и мягко? Если класть подложку, то как: внахлест или в стык?

3. Владельцы акриловых ванн подскажите: оно того стоит? Производители так красочно про все рассказывают. Насколько практичны эти ванны? Или не париться и купить какую-нибудь стальную или чугунную?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте McSailor!

Во-первых: закидать отверстия раствором на ограждении лоджии, со стороны улицы прислонить щит(набитые досочки) с квартиры через проволоку пропущенную через щит, стянуть на бруске, всё закидываем раствором цементно-песчаным.

Во-вторых: смотря какой ворс на вашем ковролине, по персу можно ходить и по снегу, но если есть сомнения, то паркетной подложки будет предостаточно(можно техпробку, но сочетать не в обяз), выравнивать нивелиром пол можно, но вам не нужно.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепад высот на ковролин и линолеум, если я не ошибаюсь состовляет 5мм на 2м. Если укладываетесь, то ровнять не обязательно. Исключение составляют мелкие бугорки. При отсутствии подложки ковролин на них быстро порвется. Если они есть, то надо ровнять или укладывать вниз прослойку (можно еще затереть, как не знаю). По моему обычный ковролин не даст необходимой теплоизоляции. Надо либо утепленный, либо подложку. Только как ее крепить, чтобы под ковролином складками не собиралась, я не знаю. Под ламинатом такого эффекта не будет, он твердый. И подложку и пробку вместе класть - это по моему пустая трата денег.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, обычный скотч справляется со складками.

Но согласен с вами, что надо всё же учесть какое покрытие, у меня перс-ворс 5 см, на плите перекрытия лежит, дискомфорта не ощущаю.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если просто закидать раствором, насколько крепко это будет держаться? Например, если потом по нему ударить, не вылетит ли он просто кирпичом наружу? Или стоит вставить какие-нибудь поперечные арматурины?

2. Ворс 2-3 см. Если класть в качестве подложки только пробку, то как она будет себя вести с точки зрения возможной влажности? И как класть - встык или в нахлест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, но зачем вы будете бить по ограждению? :(

Если всё же есть подобное стремление, то ради вашего и только вашего спокойствия можете заложить арматуру. Себя бы я не обременял подобной безопасностью. Учтите, что это моё личное мнение.

Внахлёст ложить пробку не надо.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижимать сильно не надо, может собраться в итоге в складки, а то что крепить плинтус к полу не надо, я думаю вы и без меня знали.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×