Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rewq

Если не нравится цвет краски

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно изменить цвет краски, если она уже заколерована?

Покупала Тиккурилу Джокер для покраски стен в гостиной, колеровали в магазине в цвет по палеткам Дьюлакс (цвет 10 RB 73\024) После выкраса, стало понятно, что этот цвет слишком сиреневый...

Хотелось бы добавить оттенок кофе с молоком. Если купить колер (какой, коричневый?) и добавить, наверное может получиться слишком темный тон?

Как считаете, затея безнадежная?

Цвет 10 RB 73\024 не нравится совершенно, а банка куплена 10 литров... Темнее не хочу, просто изменить оттенок с сиреневого на кофейно-молочный можно чем нибудь?

Спасибо всем, кто откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно изменить цвет краски, если она уже заколерована?

Покупала Тиккурилу Джокер для покраски стен в гостиной, колеровали в магазине в цвет по палеткам Дьюлакс (цвет 10 RB 73\024) После выкраса, стало понятно, что этот цвет слишком сиреневый...

Хотелось бы добавить оттенок кофе с молоком. Если купить колер (какой, коричневый?) и добавить, наверное может получиться слишком темный тон?

Как считаете, затея безнадежная?

Цвет 10 RB 73\024 не нравится совершенно, а банка куплена 10 литров... Темнее не хочу, просто изменить оттенок с сиреневого на кофейно-молочный можно чем нибудь?

Спасибо всем, кто откликнется.

В магазинах с колер. машинами точно подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах с колер. машинами точно подскажут.

Спасибо! Попробую "помучить" консультантов.

Еще хочу поэкспериментировать с освещением, может с другим светом будет посимпатичнее выглядеть эта краска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городке совсем нигде не колеруют ни по каким палеткам. ничего - все живы))

мешаем вручную на глаз.

отлейте чуть-чуть своей краски в баночку, капните коричневого колера. вам, наверное, понадобится холодный коричневый, не рыжий. а может как раз рыжий + сиреневый и получится холодно-коричневатый. экспериментируйте! колеры стоят копейки.

если цвет понравится, но будет темновато - докупите белого джокера (может и литра будет достаточно) и добавьте.

переколеровать в магазине наверняка не возьмутся. а если возьмутся,то будут делать это примерно так, как я вам описала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городке совсем нигде не колеруют ни по каким палеткам. ничего - все живы))

мешаем вручную на глаз.

отлейте чуть-чуть своей краски в баночку, капните коричневого колера. вам, наверное, понадобится холодный коричневый, не рыжий. а может как раз рыжий + сиреневый и получится холодно-коричневатый. экспериментируйте! колеры стоят копейки.

если цвет понравится, но будет темновато - докупите белого джокера (может и литра будет достаточно) и добавьте.

переколеровать в магазине наверняка не возьмутся. а если возьмутся,то будут делать это примерно так, как я вам описала))

А колер можно купить любого производителя или нужен Дьюлакс (раз изначально был он)?

На магазин я и не надеюсь, сейчас встретить грамотного консультанта, тем более в крупных сетевых магазах типа Леруа, практически не реально. По этому буду "мутить" сама, единственное, поспрашиваю в магазине по поводу что с чем можно смешивать (серо-буро-малиновые стены мне бы не хотелось :-)

Спасибо Вам большое за совет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колер можно купить любого производителя или нужен Дьюлакс (раз изначально был он)?

На магазин я и не надеюсь, сейчас встретить грамотного консультанта, тем более в крупных сетевых магазах типа Леруа, практически не реально. По этому буду "мутить" сама, единственное, поспрашиваю в магазине по поводу что с чем можно смешивать (серо-буро-малиновые стены мне бы не хотелось :-)

Спасибо Вам большое за совет!!!

В магазинах, всё как Вам надо - комп. выдает формулу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колер можно купить любого производителя или нужен Дьюлакс (раз изначально был он)?

...поспрашиваю в магазине по поводу что с чем можно смешивать (серо-буро-малиновые стены мне бы не хотелось :-)

не думаю, что химический состав колеров чем-то разительно отличается. мы во время недавнего ремонта колеровали дюлакс совершенно посторонним по-моему даже российским колером - все хорошо, ничего не свернулось, не расслоилось и никакой хим. реакции не произошло) думаю, что это просто производителям хочется, чтоб мы думали, что смешивать можно ТОЛЬКО продукты из одной линейки.

чтоб знать, что с чем смешивать, достаточно знать законы колористики. все же в детсаду проходили, что синий + желтый = зеленый. а более сложные оттенки не думаю, что вам в магазине навскидку подскажут. там же не художники, а всего лишь юзеры колеровочной программы. но вот если они вам скажут (уж не знаю, бесплатно ли)) формулу вашего имеющегося цвета, и цвета, который вы хотите получить, то можно будет сравнить их. и если состав совпадет, то можно вычислить количество (или хотя бы цвета) колеров, которые нужно добавить в вашу краску. ой, а в интернете нет таблиц дюлакса с указанием состава?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колер можно купить любого производителя или нужен Дьюлакс (раз изначально был он)?

На магазин я и не надеюсь, сейчас встретить грамотного консультанта, тем более в крупных сетевых магазах типа Леруа, практически не реально. По этому буду "мутить" сама, единственное, поспрашиваю в магазине по поводу что с чем можно смешивать (серо-буро-малиновые стены мне бы не хотелось :-)

Спасибо Вам большое за совет!!!

поразительная интуиция, если смешать сиреневый и коричневый, то получится как раз «серо-бур-малиновый».

Поэкспериментируйте с помощью акварели, наведите сиреневый и попробуйте с него сделать беж, вряд-ли что-то получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×