Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sashkamama

Двушка, дебют 62 кв.м - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Если посмотреть объективно, то когда ребенку год, нам нужна была спальня (она же склад игрух) + гостиная (в которой утром/вечером всегда наводился порядок :)).

Мне кажется, что сейчас вы пытаетесь решить проблему - что вам будет нужнее лет через 4-5: гостиная или спальня?

Зачем решать заранее - оставьте себе пространство для маневра. В смысле - не делайте встроенной монументальной мебели, не покупайте дорогих шкафов/кроватей/диванов... В панельке электрика уже разведена - это ж не монолит, где все надо распланировать до сантиметра на много лет вперед...

Мое мнение - пока нет второго, оптимально маленькая детская + гостиная-спальня с диваном. Если родится второй малыш - то на диван положить матрац и использовать его как кровать... подрос второй - его спать в детскую (остальное время - у вас в гостиной)... когда уже оба пошли в школу - вот тогда и поменяться комнатами (но я желаю вам в тому времени большую-пребольшую квартиру!!!).

но опять, же - это применительно к моему опыту/семье..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две картинки с метражом

и два варианта в маленькой комнате, которые рассматривали до "переселения" в большую

post-81313-0-41776400-1357408812_thumb.jpg

post-81313-0-38554200-1357408813_thumb.jpg

post-81313-0-63657200-1357408830_thumb.jpg

post-81313-0-11842100-1357408834_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозачно за первый,но,повторюсь,не стала бы телевизор ставить в комнату где спит ребенок,это не очень хорошо(а во втором варианте он и вовсе над кроваткой получается :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом не нравится кроватка близко от окна/батареи...

Во втором - телек над кроваткой ... :shok:

Себе делали бы как-то так:

-- красным - обязательная шумоизоляция стены стояка ванной! И еще сами трубы обернули бы тепло-и -шумоизоляцией, а канализационную трубу - шумозоляцией, как луковицу....

-- вместо кровати - матрац (стандартная длина 190) на основании - основание не выдается за матрац и не ест сантиметры... Изголовье - узкое, крепеж прямо на стену - всего несколько сантиметров отъест... Тогда можно поперек.

-- потом кроватка (или, если не нужна - то тумбочка+лампа или торшер),

--- потом шкаф до окна (сверху- одежда, внизу- игрушки)

--- у окна - стол (туалетный или рабочий)

post-18461-0-42663800-1357411416_thumb.jpg

post-18461-0-54621200-1357411433_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом просто детская: рядом с кроваткой комодик с лампой-ночником, или обычной настольной (а можно и кресло),

у окна - детский столик

post-18461-0-92228000-1357411998_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть объективно, то когда ребенку год, нам нужна была спальня (она же склад игрух) + гостиная (в которой утром/вечером всегда наводился порядок :)).

Мне кажется, что сейчас вы пытаетесь решить проблему - что вам будет нужнее лет через 4-5: гостиная или спальня?

Зачем решать заранее - оставьте себе пространство для маневра. В смысле - не делайте встроенной монументальной мебели, не покупайте дорогих шкафов/кроватей/диванов... В панельке электрика уже разведена - это ж не монолит, где все надо распланировать до сантиметра на много лет вперед...

Мое мнение - пока нет второго, оптимально маленькая детская + гостиная-спальня с диваном. Если родится второй малыш - то на диван положить матрац и использовать его как кровать... подрос второй - его спать в детскую (остальное время - у вас в гостиной)... когда уже оба пошли в школу - вот тогда и поменяться комнатами (но я желаю вам в тому времени большую-пребольшую квартиру!!!)

Ой как вы правы!!!! Надо так хочется все и сразу, у вас так все аргументированно, я внимательно буду ваши с Elizabet советы перечитывать, думать. Спасибо за планировки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медленно но верно мы продвигаемся, СУ готов наполовину, электрика 80 % (пара розеток и желобки под антенну), пока масса вопросов по каждому помещению темы не объединяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к нашим баранам.

Медленно но верно мы продвигаемся, СУ готов наполовину, электрика 80 % (пара розеток и желобки под антенну), пока масса вопросов темы не объединяю.

Но есть одна новость, меняющая мое ближайшее будущее и напрямую относящаяся к расстановке мебели в комнатах, которая обсуждалась выше...

Дело в том, что мы хотим еще одного ребенка, (при том что все сложиться как мы задумали брат или сестра появится на свет следующим летом).

Понимая что жить при таком раскладе мы все будем в одной комнате. Грудничек само собой ну и годовасик (впоследствии 2х-летняя кроха ) не может быть изгнана, а то трое вместе а дочу за дверь :shok:

В связи с этим мы озадачены вопросом расположения спальных мест на ближайшие года 3-4. Сегодня со скрипом свит хоум наконец-то сдал позиции и я смогла набросать мысли, которых мало к сожалению. Поможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая картинка это то что мы предполагали делать при наличии одной детской кроватки в комнате. Получалось у нас такое укромное местечко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: trn
      Добрый вечер.
      Итак, что имеем:
      Вторичка, панельная 80-ч годов, 3-х комнатная квартира, 62м. Была приобретена в начале года, радость сменилась печалькой, так как после вывоза старыми хозяевами мебели и скарба, стало ясно что без ремонта не обойтись, и чем глубже вникаешь в тему тем яснее вырисовывается картина ремонта по полной програме с заменой полов, электрики, выравнивания стен и т.д. и т.п.
      В связи с этим возник вопрос, о планировке в квартире, где что лучше расположить, чтобы было функционально
      на данный момент ясно одно, что в большой комнате будет наша спальня и маленький спортзал, дальняя комната для спальни дочери, комната соседствующая с кухней планируется общей.
      Подскажите пожалуйста как все лучше организовать.

    • Автор: Agrippina
      Добрый день, дорогие форумчане. Начинать тему страшно, но накопилось много вопросов, а засорять чужие темы не хочется. Кроме того, я в основном просто тайный читатель чужих тем, так как, во-первых, стесняюсь писать, а во-вторых, я тот еще советчик в связи с отсутствием опыта и знаний о ремонте. Квартиру надеемся получить в конце сентября 2013 года.
      Так как это первый наш ремонт, то есть опасения, что можем совершить много ненужных ошибок и получим в итоге не стильную и красивую квартиру (очень надеюсь на это), а нечто невразумительное. Поэтому критикуйте, советуйте, ругайте, кидайте тапки и помидоры. Согласна на все, главное добиться результата.
      Ремонт будем делать своими силами, так финансов немного, но на материале (особенно черновой отделке, электрике и сантехнике) экономить не будем. Рабочая сила в составе меня, мужа и моего брата настроена позитивно и оптимистично. Пока во всяком случае.
      Черновую отделку и часть чистовой планирую сделать за 4 месяца. Да-да, «Это нереально» скажите Вы. Но, пока платы такие и в них, кроме меня никто не верит. Но я оптимист и поэтому буду надеяться, что новый год мы встретим в своей квартире.
      План квартиры. Пока примерный, так как первый обмер мы сделали неправильно, в майские поедем перемерять.
×
×