Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sashkamama

Двушка, дебют 62 кв.м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мебели у нас нет пока вообще, хочешь кровать покупай, хочешь диван, смотря что как будет располагаться. просто разговор шел о том что деть (в планах лет через 5 дети) в любом случае какое-то время живут с родителями и смысла делать отдельную родительскую спальню пока нет. Если в маленькой комнате делать общую спальню, не логично ютиться в маленькой когда есть большая. Сейчас малышку укладываем в кроватку, но ночью (98%) приходиться забирать ее под бочок.

Вот сижу думаю, если все так оставить, со временем, мы докупим кровать и смоемся потихоньку в маленькую комнату :giri05043: В плане финансов, одну комнату обставим, а вторая подождет, до лучших времен

И ребенку наверное будет проще, когда он останется в привычной комнате и она станет детской, а не в новую переезжать. Вопрос не по теме, в каком возрасте ребенок может начинать жить в комнате без родителей? Примерно, т.к. понятно что все дети разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,ну почему сразу ютиться.Или Вам принципиально не хочется делать ремонт сразу в двух комнатах,Вы скажите,будем думать.Вы ведь не только спите дома,правда?Так почему не спать в спальне вместе с дитем есс-но,а играть и развлекаться в другой,вы ведь не хотите ребенка запереть в 4-х стенах... ему развиваться надо уже сейчас.Я предлагала сделать общую чисто спальню в маленькой комнате,а гостиную со шкафом,диваном в большой(чтобы гостей принять можно было ит.п.) Да и чего ребенок будет спать в одной комнате с телевизором.Я это педлагаю еще потому,что у самой оба ребенка до 4 лет с нами в спальне обитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я невнимательно прочитала Ваше предыдущее сообщение...извините...! Значит ,ремонт осилите только в одной из комнат,так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizabet

история такая:

мы изначально хотели делать из маленькой нашу спальню, а из большой детскую, но на данный момент передумали так как смутило то, что ребенок постоянно пока с нами. Мы конечно дома не только спим =) Т. е. мы оставляем в большой комнате этот вариант, а в маленькую ставим кровать и доп кроватку, которая со временем уберется вы это имеете ввиду? Я ПОТОМ могу в большой комнате увеличить шкаф + уложила ребенка, при необходимости на диване сплю, если все будет спокойно переселюсь на постоянку в спальню, она же маленькая комната

Я невнимательно прочитала Ваше предыдущее сообщение...извините...! Значит ,ремонт осилите только в одной из комнат,так?

я не верно выразилась, ремонт делаем везде 100%, а с покупкой кучи мебели могут быть затруднения, растянется на год, два, три... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно,говоря ,не понимаю,почему решили большую комнату малышке? Обычно в двушках большую комнату делают гостиной и по совместительству родительской спальней,а маленькую - детской.У вас получается вообще не будет гостиной!Или будет детская,в которой будет стоять телевизор и приходить гости.Так получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт ведь не может сохраняться в первоначальном виде очень долго,,лет через 4-5 снова потребуется косметический,у Вас ведь малышок,она вам устроит скоро рисование в масштабе квартиры....А сейчас актуально было бы сделать хорошую основу в виде пола,дверей,ровных стен и т.п,.!!!!

Можно сделать большую -общей комнатой(шкаф,диван,телевизор,и все что желаете иметь в гостиной.Никаких кроваток ! А в маленькой поставить свою кровать и детскую,ну и комод с необходимыми детскими вещами,чтобы там только ночевать и укладывать днем спать ребенка.Это пока не придет время отселиться от ребенка.Тогда вы переходите спать на диванчик в большую комнату(днем это гостиная),кровать свою большую убираете(а может это диван будет,как решите),а ребетенок остается в маленькой,мебель докупите для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оговорюсь, конструктивная критика приветствуется, в этом основной смысл выноса идей на всеобщее обозрение.

принимаю к сведению замечания обдуманные и логичные.

то не камень в чей либо огород!!!

по поводу бОльшей комнаты, изначально планировали там детскую, уверена что детям нужно больше пространства. они играют, танцуют, строят башни, бегают и т.п. Вы занимаетесь этим каждый день? Нет! вы приходите с работы, готовите ужин и мечтаете просто посидеть или полежать - это первое. второе: само отношение к гостинной меня пугает, все делают гостинную, в ущерб спальне, детской только что бы она была.

я напомню, никого(!) не критикую, у всех свои желания и понятия о доме, я эту тему с гостинной с подругой лучшей мусолю второй месяц и каждая из нас стоит на своем )))) в свое время она с братом жила в одной комнате (она вышла замуж и только тогда уехала к мужу), родители в другой, ну а самая большая третья комната была ГОСТИННОЙ вот как! я же считаю так, гости в количестве более 4х человек бывают у нас только по праздникам это надо стол большой в комнате ставить и гулять до ночи, с подругой или мамулей я на кухне посижу, а ребенок у меня каждый день а не по праздникам.

меня девочки с форума asaix и Tuloma на время переубедили, мол детё все равно постоянно с тобой че в маленькой куковать. Постараюсь в ближайшее время дорисовать маленькую комнату, так будет проще понять чего куда поставить, ну и как всегда надеюсь на ваши советы. =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, мы все на свой образ жизни ориентируемся...

У нас так было - наша "кровать" в (маленькой) детской, на ней ночью спали, двумя сторонами к стене. Там же основное место всех игрушек ... "Кровать" - просто матрац на полу ... все боялась, чтоб ребенок с высоты не навернулся, но можно было за копейки основание купить - даже мягкие бывают.

В гостиной - диван и детская кроватка + комп+телевизор.

Утром проснулись, покормились -- переместились в гостиную ....место поиграть есть, минутка свободная - комп под боком... кроватка детская - у нас вместо манежа была в гостиной... Ребенок заснул - или в кроватке оставляли, или в детскую уносили - если самим фильм посмотреть, или гости какие....

По мне, самый удобный вариант в двушке ... (часто кровать не застилала, все равно ребенок пару раз за день спал... - дверь закрыла - и никаких угрызений совести :giri05029: )

Стал ребенок постарше - сами на диван в гостиную "съехали", матрац чадо оккупировало :) маленькую кроватку не признал, заявил: "у меня уже есть МОЯ кровать!". Под три года ему было... быстро наигрался, с тех пор все равно через раз к нам прибегает... еле-еле выставляем на свою жилплощадь хотя бы на ночь :))...

О своей кровати в маленькой квартире как-то даже не задумывались... По мне, хороший диван удобнее. Кровать вечно перестилать надо (после того, как чадо на нем наскачется как на батуте)....достает меня это. А с дивана сгреб все - и в ящик... всего один раз застилать потом - красота!

Сейчас другая квартира, есть кровать, нравится....но, честно говоря, не вижу я особой разницы между куском поролона на полу и матрасом за 40 т.р. на ортопедической кровати...совсем я не королевских кровей, наверное :giri05016: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камень не хотела.... и настаивать на своем не хочу и права не имею....Это Ваше гнездышко и вейте его по своему усмотрению.Просто хотела понять смысл такой расстановки .Детям нужно пространство,но какой бы не была большой комната,их игры и танцы всегда выходят за пределы ее....У нас вот в детской дети только спят получается,а в остальное время там где мама и папа,то есть они у нас ,а не мы у них.

Больше не стану об этом говорить.Давайте рисуйте Ваши мысли,необычно должно получиться,не как у всех. У Вас и кухня не совсем как другие..Могу только поздравить ,что для себя делаете ,а не чтобы другим понравилось...Чем смогу -помогу :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу бОльшей комнаты, изначально планировали там детскую, уверена что детям нужно больше пространства. они играют, танцуют, строят башни, бегают и т.п. Вы занимаетесь этим каждый день? Нет! вы приходите с работы, готовите ужин и мечтаете просто посидеть или полежать - это первое. второе: само отношение к гостинной меня пугает, все делают гостинную, в ущерб спальне, детской только что бы она была.

....

Наверное, больше пространства нужно уже школьникам, причем постарше....

потому что лет до 7-8 дети играют, танцуют, строят башни, бегают и т.п. только там, где родители ...и, желательно, вместе с родителями... боюсь, вам очень нескоро удастся выставить потомство в отдельную комнату и закрыть за ним дверь :)) и то - очень ненадолго...

У большинства знакомых, дети предпочитают играть/беситься/бегать в гостиной, а спать и делать уроки - у себя... я так поняла, желание уединения наступает ближе к подростковому возрасту... наверное, поэтому такие семьи предпочитают большие гостиные и небольшие спальни/детские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: trn
      Добрый вечер.
      Итак, что имеем:
      Вторичка, панельная 80-ч годов, 3-х комнатная квартира, 62м. Была приобретена в начале года, радость сменилась печалькой, так как после вывоза старыми хозяевами мебели и скарба, стало ясно что без ремонта не обойтись, и чем глубже вникаешь в тему тем яснее вырисовывается картина ремонта по полной програме с заменой полов, электрики, выравнивания стен и т.д. и т.п.
      В связи с этим возник вопрос, о планировке в квартире, где что лучше расположить, чтобы было функционально
      на данный момент ясно одно, что в большой комнате будет наша спальня и маленький спортзал, дальняя комната для спальни дочери, комната соседствующая с кухней планируется общей.
      Подскажите пожалуйста как все лучше организовать.

    • Автор: Agrippina
      Добрый день, дорогие форумчане. Начинать тему страшно, но накопилось много вопросов, а засорять чужие темы не хочется. Кроме того, я в основном просто тайный читатель чужих тем, так как, во-первых, стесняюсь писать, а во-вторых, я тот еще советчик в связи с отсутствием опыта и знаний о ремонте. Квартиру надеемся получить в конце сентября 2013 года.
      Так как это первый наш ремонт, то есть опасения, что можем совершить много ненужных ошибок и получим в итоге не стильную и красивую квартиру (очень надеюсь на это), а нечто невразумительное. Поэтому критикуйте, советуйте, ругайте, кидайте тапки и помидоры. Согласна на все, главное добиться результата.
      Ремонт будем делать своими силами, так финансов немного, но на материале (особенно черновой отделке, электрике и сантехнике) экономить не будем. Рабочая сила в составе меня, мужа и моего брата настроена позитивно и оптимистично. Пока во всяком случае.
      Черновую отделку и часть чистовой планирую сделать за 4 месяца. Да-да, «Это нереально» скажите Вы. Но, пока платы такие и в них, кроме меня никто не верит. Но я оптимист и поэтому буду надеяться, что новый год мы встретим в своей квартире.
      План квартиры. Пока примерный, так как первый обмер мы сделали неправильно, в майские поедем перемерять.
×
×