Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sashkamama

Двушка, дебют 62 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вводные: семья из трех человек, одна из которых фея-принцесса. Двушка нулевая. Ограниченные ресурсы. Вот как-то так.

Принимаюстя любые мнения, сомнения, советы, вопросы.

Пока выкладываю Общую схему, с сантиметрами чуть позже.

Определились с кухней, СУ большой тоже в отдельной темке (КУХНЯ и СУ в подписи), маленький СУ пока не трогаем, делаем гардероб, возможно постирочная там тоже окажется. Большая комната - спальня родителей (возможно гостинная), маленькая комната для девочки.

Основные вопросы планировка спальни, детской и прихожей.

post-81313-0-05891800-1356199340_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожая получается такая, что шкафов в ней не расставишь?

Балкон- собираетесь утеплять или это на далекое будущее?

С комнатами я считаю правильно передумала. Детская одназначно будет та уютнее. И кухня не за стеной и балкон тоже не особо нужная вещь для маленьких. Поменяетесь потом, когда детка/детки вырастут и им нужно будет как-то зонировать их пространство.

При самом вхоже это у вас предбанник на две квартиры? Соседей знаете?

Какая-то мебель существует?

Размеры все же нужны:) Есть идейки, но без линейки не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Сложным языком пишите. Прихожей у вас нет, это коридор. Спальня есть а где детская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская где спальня. Спальня где гостиная:)

Сейчас в меня тапки полетят, мол жилую площадь в зачет прихожей/коридора...Но мне хочется угол завернуть у ванны. Отберется кусочек от гостиной (спальни родительской) но тогда получается возможность вынести какой-то шкаф из спальни в прихожую, тем самым визуально будет пространство больше, без "гроба", а в нише (судя по ванной это 190) запросто разместить ложе родительское по ширине. Как раз спрятано будет спальное место от гостей, которых возможно придется и в этой комнате гостевать порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом панелька, 111 м

стены сносить -переносить нет возможности ни финансовых ни физических, их еще же и согласовывать надо (((

Для тех, у кого похожая история http://www.ivd.ru/ty...ount=0&project= это варианты перепланировок на этом же сайте

Заливаю свои размерчики

На схеме ошибка СУ большой у на совместный, дверь одна.

Кухню и СУ смотри в ссылях подписи и лоджия просто прямоугольник, без выступов

post-81313-0-21428200-1356251815_thumb.jpg

post-81313-0-44964400-1356251894.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С комнатами я считаю правильно передумала. Детская одназначно будет та уютнее. И кухня не за стеной и балкон тоже не особо нужная вещь для маленьких. Поменяетесь потом, когда детка/детки вырастут и им нужно будет как-то зонировать их пространство.

При самом вхоже это у вас предбанник на две квартиры? Соседей знаете?

Коридор-прихожая: за дверью 20-25 см, я думала так, можно попробовать впихнуть не шкаф а что-то типа скамеечки+зеркало+ вешалки для верх одежды

На балкон выводим электрику для освещения и подогрева и пока оставляем т.к. не потянем по денюжкам пока ((((

Мебели нет никакой

Предбанник на 4 квартиры Анют, квадрат, планируем договориться и на все 4 поставить дверь от лифта

Добрый вечер. Сложным языком пишите. Прихожей у вас нет, это коридор. Спальня есть а где детская?

сорри, написала как это место названо в плане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с размерами стало понятно, что там эту кракозябру и переносить смысла нет, мало выыиграем что.

В ванной не поняла. У тебя в темке СУ указано, что ванная 188, здесь же я вижу 154. Что верно?

По поводу двери. Мое имхо, ставтиь хорошую входную дверь, которая открывается наружу, тогда наличие второй внутренней не обязательно, т.к. шумоизоляция и так хорошая. У меня, апример, виды на дверь входную с декоративной панелью из нутри под беленый дуб с зеркалом.

Тогда вот это узенькое пространство сбоку хорошо будет. Не надо будет заглядывать за дверь, что там, пытаться одеть обувь, пока кто-то входит и бььет тебя под попЭ :fund02043: А дальше по стене реально поставить и неглубокий, но длинный шкаф вместительный.

С балконом, сейчас и не сделать ничего. У нас тоже остается ждать нужной погоды и денег:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02043: А дальше по стене реально поставить и неглубокий, но длинный шкаф вместительный.

С балконом, сейчас и не сделать ничего. У нас тоже остается ждать нужной погоды и денег:)

Дверь на неделе поставят поскольку мы неопределенные все какие-то входную (открывается наружу) заказали темную, под дерево бук или тик или ... не помню, сама пока еще не видела вживую, думаю не плохо будет про зеркало протупили, придется вешать где-то еще.

шкаф по левой стороне от входной двери или конструкцию диковинную точно надо запихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом панелька, 111 м

стены сносить -переносить нет возможности ни финансовых ни физических, их еще же и согласовывать надо (((

ууу это панелька ... сносить вообще нельзя - там же почти все несущие.... Поняла теперь Ваше желание заменить малый сан/узел гардеробной ... шкаф для верхней одежды в прихожей не воткнуть (удивляют меня наши проектировщики - очень сильно надеются, видать, на глобальное потепление :giri05025: )...

И "подоконный блок", возможно, тоже нельзя трогать - он может "защемлять" плиту пола на лоджии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: trn
      Добрый вечер.
      Итак, что имеем:
      Вторичка, панельная 80-ч годов, 3-х комнатная квартира, 62м. Была приобретена в начале года, радость сменилась печалькой, так как после вывоза старыми хозяевами мебели и скарба, стало ясно что без ремонта не обойтись, и чем глубже вникаешь в тему тем яснее вырисовывается картина ремонта по полной програме с заменой полов, электрики, выравнивания стен и т.д. и т.п.
      В связи с этим возник вопрос, о планировке в квартире, где что лучше расположить, чтобы было функционально
      на данный момент ясно одно, что в большой комнате будет наша спальня и маленький спортзал, дальняя комната для спальни дочери, комната соседствующая с кухней планируется общей.
      Подскажите пожалуйста как все лучше организовать.

    • Автор: Agrippina
      Добрый день, дорогие форумчане. Начинать тему страшно, но накопилось много вопросов, а засорять чужие темы не хочется. Кроме того, я в основном просто тайный читатель чужих тем, так как, во-первых, стесняюсь писать, а во-вторых, я тот еще советчик в связи с отсутствием опыта и знаний о ремонте. Квартиру надеемся получить в конце сентября 2013 года.
      Так как это первый наш ремонт, то есть опасения, что можем совершить много ненужных ошибок и получим в итоге не стильную и красивую квартиру (очень надеюсь на это), а нечто невразумительное. Поэтому критикуйте, советуйте, ругайте, кидайте тапки и помидоры. Согласна на все, главное добиться результата.
      Ремонт будем делать своими силами, так финансов немного, но на материале (особенно черновой отделке, электрике и сантехнике) экономить не будем. Рабочая сила в составе меня, мужа и моего брата настроена позитивно и оптимистично. Пока во всяком случае.
      Черновую отделку и часть чистовой планирую сделать за 4 месяца. Да-да, «Это нереально» скажите Вы. Но, пока платы такие и в них, кроме меня никто не верит. Но я оптимист и поэтому буду надеяться, что новый год мы встретим в своей квартире.
      План квартиры. Пока примерный, так как первый обмер мы сделали неправильно, в майские поедем перемерять.
×
×