Перейти к контенту
Ezzaria

Стена за кроватью

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень надеюсь на вашу помощь, ибо всю голову сломала уже...

Имеем комнату со старой советской мебелью, обои светлые, почти белые с незначительными вкраплениями. По длинной стене стояли (от окна) сервант, кровать, шкаф (стоит перпендикулярно длинной стене), за кроватью висел ковер. Помимо сомнительных декоративных целей, ковер выполнял и несомненные практические задачи: во-первых, за стеной проходит температурный шов дома и зимой стена очень холодная, а во-вторых, т.к. на кровати часто сидят, он спасал стену от загрязнений. В попытках изменить комнату к лучшему были выкинуты советские сервант и шкаф, на их место встали стеллаж из икеи и шкаф-купе, кровать осталась на месте. Теперь не знаю, что делать со стеной за кроватью. Посоветуйте,пожалуйста. Вешают ли сейчас ковры? Илим это анахронизм? Или есть какой-то иной способ утепления и декорирования стены за кроватью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способов декорирования много: ламинат, 3Д-панели, натуральные эко-обои и др. , но будут ли они выполнять функцию изоляции от холода. Есть еще варианты каретной обивки, или мягких панелей. есть тема про кроватные изголовья, там на фото попадаются варианты отделки стен прикроватных. Может утеплить вначале эту стену, а затем декорировать. И желательно фото или план комнаты увидеть.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Задача - обойтись по возможности малой кровью, т.е. глобальные переделки, типа серьезного утепления или даже переклейки обоев жильцы на данный момент позволить себе не могут. К посту прикладываю примерный план комнаты и фото проблемной стены (сделано как раз сразу после монтажа шкафа)

post-82275-0-82105500-1356204854_thumb.jpg

post-82275-0-93495500-1356204866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если ковер не в коричнево-бежево-бордовый цветочек, то он вполне не анахронизм. ковер же может быть очень арт-объектистым)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А Вы не могли бы привести примеры "арт-объектистых" ковров, а то мне все цветочки или а-ля персидская геометрия попадаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы приемлете стиль икеа, то посмотрите там.

мне нравятся вот такие например:

lepplung-ruta-kover-korotkij-vors__0146815_PE305810_S4.JPG

ejvor-cirkel-kover-korotkij-vors__0142863_PE303657_S4.JPG

vemb-kover-korotkij-vors__0123686_PE279849_S4.JPG

malin-blad-kover-korotkij-vors__0137772_PE296498_S4.JPG

или без рисунка мохнатые такие бывают, везде сейчас продаются. почему бы и нет.

hampen-kover-dlinnyj-vors__0118945_PE275048_S4.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если ковер не в коричнево-бежево-бордовый цветочек, то он вполне не анахронизм. ковер же может быть очень арт-объектистым)

поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×