Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NeYa

Нужна помощь в планировке/дизайне 3к квартры

Рекомендуемые сообщения

День добрый, уважаемые форумчане.

Решил обратиться к помощи форума (сейчас это модно называть краудсорсингом smile.gif) -

Помогите с перепланировкой/дизайном квартиры.

Исходные данные - квартира - новостройка 100,2 кв. м + лоджия 5.9кв.м., 3 комнаты, 2 с/у, изначальная планировка на рис. 1. Желтым - гипсокартон, Синим - несущие колонны, все остальное - пеноблоки. Высота потолков 2.95м.

Газа нет.

Электричество - ввод в квартиру 3фазы. В подъезде автомат 63А, в квартире 50А. Стояки ГВС и ХВС, канализации и отопления обозначил.

Венткороб на кухне обозначен заштрихованным прямоугольником. В большой ванной - в стене, рядом со стояками.

Этаж 1ый из 12, но под нами нулевой этаж, в котором офисные помещения. Дом сдан в декабре 2011.

На плане квартиры север сверху. План с точностью +/- 30 мм. Размеры на рис. 2

Теперь про нас - семья 4 человека: мама, папа, старший (сын - 14 лет), мелкая (дочь - 8 лет), и собак - почти лабрадор (1 год).

Хотелось бы получить из всего этого 3 спальни (старшему, младшей и себе), прихожую, туалет, ванную комнату с туалетом, и большую кухню-столовую-гостинную где, по идее, и будет проходить основное прибывание всех членов семьи, включая собаку (она остается без спальни smile.gif). + хотелось бы кладовоку, куда запихивать пылесос, швабру и т. д. и т. п.

Балкон планируем утеплить и застеклить. Еще конечно хорошо бы гардеробные, но их можно заменить шкафами - обычными или купе.

В маленьком с/у нужен поддон или что-то типа того, для мытья лап собаки после прогулок.

Готов снести перегородки, трогать капитальные колонны - нет.

Присоеденить балкон можно, но не уверен что это можно будет сделать в отопительный сезон, т.к. под окном батарея, а кранов перекрыть нет. Управляющая компания (во всяком случае по телефону) говорит что отключить оттопление на какое-то время не смогут.

Если необходимо, то могу скинуть это все в формате Visio, где собственно и рисовал.

Если что-то не указал - простите, готов оперативно пояснить.

Всем заранее спасибо, приму любые советы и критику. Территориально в Туле, готов рассмотреть варианты сотрудничества.

рис.1 post-82223-0-18266500-1356180368_thumb.jpg

рис.2 post-82223-0-92398900-1356180373_thumb.jpg

рис.3 post-82223-0-48292000-1356180384_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в холл поставили еще один диван?

В эркерной зоне не рассматривали гостиную? С переносом кухни в холл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в холл поставили еще один диван?

В эркерной зоне не рассматривали гостиную? С переносом кухни в холл?

Второй диван - сесть книжку почитать. Что-то типа "тихой" зоны. Не знаю.

Перенос кухни в эркерную зону рассматривал, но не знаю как это можно сделать и можно ли чисто "бюракратически"

Вообще мебель расставил больше чтобы обозначить что где. Я прекрасно понимаю что так не очень удобно, но вот как лучше сделать, пока в голове не сложилось. Поэтому, собственно, и прошу помощи у "высшего"-коллективного разума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрежте 1.4.-1.50 от коридора и присоедините к комнате с эркером (перенос перегородки) .У вас получится просторная кухня-столовая-гостин.Это - самый простой вариант и рядом подключение воды/канализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Правильно ли я понял идею с переносом кухни?

post-82223-0-57135700-1356249027_thumb.jpg

Как всегда аппетит приходит во время еды, и хочется все больше и больше, поэтому хотелось бы советов, как вписать еще и гардеробную вместо шкафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это наиболее оптимальный вариант. Там где кухонный стояк органидуйте постирочную.. Либо просто гардеробную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим.

Насчет постирочной - хорошая идея. Буду думать дальше.

Подскажите как бы еще сделать гардеробную....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, чем дальше тем интереснее :fund02060:

Спасибо за идеи.

Даже и не думал что можно настолько по другому представлять пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×