Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kristusha

Фальшкамин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. У меня возникла идея возведения камина в гостиной в квартире. Планируем делать либо своими руками из гипсокартона, либо купить портал. В него хочу поставить свечи и всячески задекорировать. Основной вопрос в следующем: чем облицевать внутренню часть? Какие есть огнеупорные материалы?

Вот портал, который мне понравился

post-71645-0-93163500-1356176433_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не понятно. Если речь идет о городской квартире, где настоящий камин нельзя установить в принципе, то купите электрический и не дурите себе голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите биокамины, можно готовые. А по вашему варианту - можете внутреннюю часть сделать из абсолютно любых негорючих материалов. Если портал будете брать из светлого мрамора, то заднюю стенку можно отделать темным мрамором, благо сейчас можно найти недорогой мрамор отличного качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по планам и картинке, речь идет о каминной консоли, а не имитации камина с топкой? Такую консоль просто ставят у стены и за нею, как правило, не делают имитацию кирпича и т.п. ПРи этом можно и свечи, и поленья настоящие.

Да, такую консоль часто делают из дерева, из обычных досок, которые тонируют или красят. Или купить готовый.

Выбирая между такой каминной консолью и электрическим (или био) выбрала бы консоль. Как элемент декора он более естественен в городской квартире, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не понятно. Если речь идет о городской квартире, где настоящий камин нельзя установить в принципе, то купите электрический и не дурите себе голову.

Электрокамин мне не хочется, просто не нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по планам и картинке, речь идет о каминной консоли, а не имитации камина с топкой? Такую консоль просто ставят у стены и за нею, как правило, не делают имитацию кирпича и т.п. ПРи этом можно и свечи, и поленья настоящие.

Да, такую консоль часто делают из дерева, из обычных досок, которые тонируют или красят. Или купить готовый.

Выбирая между такой каминной консолью и электрическим (или био) выбрала бы консоль. Как элемент декора он более естественен в городской квартире, мне кажется.

Согласна с Вами. И это более оригинальное решение по сравнению с обычным электрокамином. А свечи смотрятся очень благородно. Можно поставить красивые подсвечники или свечи разместить на винтажном жестяном подносе. Думаю, получится интересно. Особенно здорово будет проводить долгие зимние вечера около этого чуда) Но все же, мне кажется, лучше внутренюю сторону сделать плиткой, так как безопасность важна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка утяжелит, мне кажется. У нас нет никакой плитки, просто полка от пола высоко, свечи жжем, некоторые в виде ламп, то есть защищены стеклом. Сделан наш камин из обычных досок, зашпаклеван, покрашен акриловой краской в белый цвет.

Вот так

post-79934-0-28511600-1360495437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: CHEche
      Всем добрый день! Подскажите, как повесить ТВ на конструкцию (по факту шкаф 40 см), под ТВ будет находится эко камин.
      То есть, нужно как то усилить место крепежа, но как? Или единственный вариант- сделать окно в конструкции для экрана и крепить кронштейн к основной стене?
      Спасибо)
    • Автор: osa29
      Хочу рассказать историю одного камина.
      Десять лет назад печник сложил в частном доме вот такую топку..

      Честно сказать, такую кладку я видел впервые. Но топила исправно, не дымила.. Одним словом хозяев устраивала.. 
      И вот спустя 10 лет, под новый год появилось желание сделать из топки камин.
      За основу взяли вот этот прототип. 

      После адаптации, получился вот такой эскиз..

      Ну а после согласования материала и контрольных замеров.. Собрали вот такой камин.

      Ну и собственно сам камин

       
      Заказчик доволен.
       

      WhatsApp Video 2019-04-09 at 21.20.55.mp4
    • Автор: Маша Пирцул
      Добрый день, форумчане!
      Прошу помочь, потому что сломала голову, как всё таки будет удобнее разместить на первом этаже всё, что задумано. 
      Семья мама+папа+сын16+дочь10. Практически всё время дня будем проводить на первом этаже на кухне и в гостиной вокруг телевизора. Поэтому ВАЖНО оставить большое, даже огромное пространство. Кухню НЕ отделять от гостиной!
       
      Важно:
      1. Вход в дом переносить можно с левой стороны дома на фронтальную-лицевую сторону.
      2. Нужен ли дополнительный выход из кухни? Думаю, что летом через весь дом на открытую площадку будет неудобно бегать из кухни. Хотя есть окно до пола, которое можно вместо двери использовать..
      3. Стояки и канализации в ванной и бойлерную переносить нельзя.
      4. Несущая стена внутри дома ОДНА по центру, максимальный пролёт в несущей стене 3 метра.
      5. Хотелки: кухня с мойкой около окна, камин, большааая гостиная. Хотелось бы в стиле шале.




    • Автор: Olkin
      Добрый день, нужен совет бывалых. 
      имеется - вроде как даже идеальные исходники ) ,  семья с двумя детьми, которая любит по вечерам играть в настольные игры и иногда вместе смотреть фильмы. квадратная комната с 2 большими окнами в загородном доме.
      нюанс - 23 кв.м на все
      Пытаемся  - сделать уютную гостиную и по совместительству  столовую (кухня небольшая за стеной, обеденного стола там нет, только барная стойка). В теплое время года едим на террасе. А вот вечера и холодное время все проводим в ней с гостями. Хочется и зону столовой сделать большой и уютной, и био-камин вписать, и не захламить свободное пространство. 
      будем благодарны за критику, советы и идеи, как лучше распланировать пространство. 
      1. вариант - диван угловой под окна, большая глухая стена с дверью - под камин и тв. Обеденный стол - напротив входа. 
      2. вариант - зона столовой вдоль глухой длинной стены. Камин-ТВ при входе. 
       
       
       




    • Автор: Alenushkasmk
      Добрый день,
      в скором времени в коттедже начнется ремонт, конечно хочется сделать все идеально,
      Поэтому прошу вашей помощи:)
      Чернвые работы почти уже все закончены. Хотим начать с камина в гостинной (выход под него есть)
      Посоветуйте фирмы куда именно обращились вы или ваши знакомые, с чего начинали, во сколько все обошлось? Сколько по времени все это занимает?
      Заранее благодарю за ответы и советы
×
×