Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AntonKapaev

Помогите с планировкой 2-шки, 55 метров

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, помогите пожалуйста с планировкой 2-х комнатной квартиры. (Плита газовая, этаж последний)

Текущий состав семьи - пара, но в каком то обозримом будущем возможно прибавление. В текущем состоянии смущает размер маленькой комнаты, где кроме кровати вообще ничего не помещается, эта комната даже меньше чем кухня :(( (т.к. последний этаж, вроде есть опция чтобы помещение кухни сделать жилым, но куда девать кухню? В большой комнате есть альков, но он там совсем не нужен :( плюс со стороны коридора есть шкаф, типа тоже ниша, которая тоже вроде не нужна. Есть идея сделать кухню в этом алькове с установкой мойки и плиты в зоне коридора, но совсем не понятно по коммуникациям, как быть.. Но при этом варианте должна получится кухня гостиная, спальня и кабинет(в будущем детская). Помогите решить, или можете какие еще варианты могут быть? посоветуйте как с пользой распланировать все эти метры..

post-81464-0-31821600-1356174191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если первый вариант, то надо ли строить подиум для коммуникаций, или как дотянуть коммуникации до комнаты, и еще, а если в первом варианте двинуть кухонную зону прямо в нижний угол, да, напротив входной двери образуется довольно тесное место, но может стену сделать из какого нить стекла, для придания легкости всей конструкции.. как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, помогите понять, как быть с переносом коммуникаций через коридор, припереносе зоны кухни.. Дайте полезные ссылки, а то поиском ничего не могу найти :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то может помочь (на возмездной основе) согласовать такой перенос кухни? Мне сказали, что это сделать невозможно по причинам:

А) мокрая зона должна быть минимум 5 кв. м., б) иметь естественное освещение.. а на этом плане (предыдущий пост) это не соблюдено!! плиз хелп!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×