Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Трещины в несущей стене

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как поступить со сквозными трещинами в несущей стене. Трещина спускается с потолка от шва между перекрытиями по стене до пола. Шириной 4-5 мм. С другой стороны этого перекрытия, над окном на потолке тоже широкая (5-6 мм) трещина. Дом кирпичный, четырехэтажный, ему 10 лет, мы живем на первом этаже. Не нужно ли укреплять стену, опасаюсь, не рухнул бы потолок на нас когда-нибудь. Мы затеяли ремонт с переплани ровкой с целью объединения двух квартир, я ведь еще хочу проем в этой стене сделать, на расстоянии примерно 5м от щели.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто своими соображениями по поводу моих трещин поделиться не хочет. Или у меня одной такие? Даже страшновато становится. Уважаемые специалисты, подскажите что-нибудь дельное, здесь же есть толковые и опытные люди, вне всякого сомнения.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо вызвать специалистов на дом... И побыстрее... Чтоб они выявили причины образования трещин и представили предложения по их ликвидации. Просто заделывать их не стоит, чревато последствиями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×