Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Margaret

Опыт использования минидрелей с насадками ?

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом использования минидрелей с насадками на практике. Насколько такие нужны? Видела только в сети. Лучше аккумуляторные (если такие есть) или проводные?

Какой фирмы? Видела Dremel (=Бош). Есть те, которые позиционируются как профессиональные (напр.ДРЕМЕЛ 3981), а есть домашние. Разница не очень понятна (у меня есть недоверие ко всему, что называется для домашнего использования), но и переплачивать не хочется. Интересуюсь для ремонта (кроме этого имеется обычная дрель) и для повседневных реставрационных работ (квартира в старинном доме).

См. например.

cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно одинаковые почти все. Смотрите, чтобы цанга была 3,2 мм (размер насадок де факто) и желательно гибкий шланг в комплекте). Я себе купил Bort. Никаких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Абсолютно одинаковые почти все. Смотрите, чтобы цанга была 3,2 мм (размер насадок де факто) и желательно гибкий шланг в комплекте). Я себе купил Bort. Никаких проблем
То есть вы хотите сказать,что почти никакой разницы нет между профессиональным и бытовым инструментом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Абсолютно одинаковые почти все. Смотрите, чтобы цанга была 3,2 мм (размер насадок де факто) и желательно гибкий шланг в комплекте). Я себе купил Bort. Никаких проблем
То есть вы хотите сказать,что почти никакой разницы нет между профессиональным и бытовым инструментом?


... В данном случае не нашел. Bort с гибким шлангом и кучей насадок в удобном железном чемоданчике стоил в 2 раза дешевле, чем "голый" Dremel. Я думаю, что проф. инструмент отличается от бытового, в первую очередь, долговечностью. То есть если вы собираетесь работать им с утра до вечера много лет - может и есть смысл (хотя тоже не факт, что дремель протянет больше). А с точки зрения потребительских качеств - никакой разницы. Я тоже долго выбирал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... не на правах рекламы.

У меня ударная дрель Bort и перфоратор небольшой.

Дрель брал за 2000 руб, перфоратор за 3500. Уже 2 года работаю не жалуюсь.

Минидрель собираюсь заказать жене себе на день рождения. :)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего не хватает лично мне, так гибкого вала и насадки на 90°, т.е. для принадлежностей работы в труднодоступных местах

Купил свой Борт два года назад, пользовался 3 раза :) все время с гибкой насадкой. Ну просто в руках держать удобнее. Так что - рекомендую. По поводу оборотов - даже не знаю - сколько у него. Плавное колесо, условно размеченное на 8 делений. При моей интенсивности использования (предполагалось) - Дремель просто пижонство. Так что основной критерий при покупке - для чего и как часто. Инструмент - подавляющее большинство на 3,2. Тут нельзя промахнутся. С 2,4 тоже проживете. Главное - не попасть на 3. Глушняк, только то, что в комплекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×