Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia79

Большая квартирка для семьи, помогите с планировкой

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Недавно обзавелись большой вроде бы квартирой, до этого жили в двушке 46 метров и как-то особо не задумывались о размещении.

У нас семья - папа, мама, сын 10 лет и дочка 6 лет, еще два кота и собака.

новая квартира в панельном доме, потолки 2,60, площадь 12о метров, дом 2000 года, плита электро.

план, по которому мы покупаем квартиру

вообще это две квартирки - но их на стадии постройку купили как одну

98a96413a3fa.jpg

на самом деле все выглядит несколько иначе, так сделали предыдущие хозяева и так покупаем мы

8cb226b57266.jpg

Теперь вопрос как нам разумно использовать свалившееся на нашу голову счастье.

Скажу сразу, что нам надо срочно переехать и основной ремонт я планирую к лету, когда дети будут у бабушки, пока только обновлю до лета.

Я работаю дома - потому мне необходим кабинет. приходят люди и мне конечно хочется, чтоб кабинет был не в конце квартиры, а как можно ближе ко входу. потому ванную номер 9 хочу демонтировать и сделать кабинетик.

Помещение 13 по первому плану ванная, по второму кладовка. (вся номерация по второму плану.) Вот думаю может там восстановить ванную - вместить душ кабинку, унитаз и раковмну. возможно немного подвинуть стену в кладовку 12. но вход с кухни будет.

пока буду работать в 4 комнате, хотя дочка её хочет, но водить людей через всю квартиру не очень хочется.

ну и гостинная кухня - вообще не могу сообразить куда повесить телевизор и как расставить мебель. Этот выступ в 5 комнате мне кажется разумным, отгорожен гардероб и можно диванчик поставить.не знаю как иначе обыграть коридор

опять же я думаю может в нашей спальне гардероб отделить, одежды у нас не много, но все же, так лучше я думаю. шкафы купе не люблю вообще.

и тогда как использовать 4 комнату, объединить с гостинной, тогда будет пространства много или дверь перенести напротив нашей спальни, но переживаю, что стена несущая, можно ли, получится еще одна изолированная комнатка.

495121ca2d5b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернитесь к исходному варианту. Из комнат 1-2-3 сделайте по порядку кухню столовую и гостиную. Вместо кривого тамбура номер 7 - сделайте прямой с возможностью входа в санузел, столовую и гостиную. Все отдельно. Но иначе в панели никак:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к возвращению к исходному варианту, только на месте помещения №10 сделала бы шкаф/гардеробную со входом из прихожей. Ну и санузел в №13, а №12 - кладовочка при кухне (в такой квартире делать вход в туалет из кухни - кощунство ИМХО). А ванную с туалетом в глубине квартиры объединить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за вариаты

эту стену можно убрать вроде бы, но я в тсж уточню конечно

но если что так и оставлю

и если не убирать стену, то как мебель ставить?

если вернуться к первому плану, то в помещение 10 нельзя сделать вход с коридора, там электрощиток ( и если не убрать кладовку 10, то 9 комната - кабинет совсем маленькая

помешение 12 по перврму плану ванная, конечно вход с кухни меня не устраивает

а помещение 13 кладовка, под ним у соседей снизу коридор, нам наверное это не узаконить потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно

прозондируйте сколько это у вс

и разрешат ли.

в панельках с этим строго-убрешения реальны

для проема нужно заказывать проект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала так

детям дальние комнаты . они одинаковые

кабинет и туалет при входе

клиенты тоже люди..

что б по квартире не шлялись

при кухне постирочная- кладовка

рядом гардеробная

это самы простой расклад

post-19233-0-73817100-1356076362_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×