Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AleksandrToropov

Перепланировка 2-комн. квартиры 65м2 со всеми несущими стенами???

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Облазив все более-менее популярные ресурсы по перепланировкам, дизайну и прочим делам так и не нашел ничего подходящего под свою планировку. На стадии покупки квартиры как то не додумался спросить о типе планировки, казалось что таких домов, если не сотнями, то десятками строится каждый год на территории Москвы и МО. Оказалось дом построен по нетиповому проекту.

Хотелось бы получить что-то не совсем стандартное, возможно ли это в моем случае?

Буду признателен за любые идеи. Все на что хватило моих фантазий (это перенос зелененьких стен) в эскизе...

Итак, что мы имеем.... кирпичный 11 этажный дом. Квартира на 8 этаже, угловая. Несущие стены - все (это мое чисто субъективное мнение, т.к. стены выполнены из кирпича толщиной 50см.). Зеленым цветом обозначены легкие перегородки толщиной 0,15м. Плита электрическая. Высота потолков 2,70 или даже чуть выше.

Семья: папа(я), мама, сын (5 лет), дочь уже будет жить отдельно.

Что хотелось бы получить...

  • всегда хотел кухню-гостиную, но площадь не позволит, поэтому хотелось бы иметь хотя бы диванчик с возможность образования спального места
  • оставить по возможности раздельный санузел
  • наличие шкафов или любой другой системы хранения вещей (супруга очень просит, ну как ей откажешь :))
  • ну и рабочий уголок для работы

Балкон можно утеплить и присоединить.

P.S. Если изображения перевернуты, прошу прощения - не могу их повернуть.

начальная.PDF

мой вариант.PDF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вижу так

7068bfe725ff1da2d5e53e6ca8d81d38c22c15138694119.jpg

в случае, если в ванной технически можно установить унитаз

ваш вариант тоже неплохой, но в моем есть возможность образования 2х спален

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант, попробую начертить - померять.

P. S. Снимок экрана сделал, попробую разобраться как прикрепить )

post-82208-0-00295200-1356067735_thumb.jpg

post-82208-0-82385900-1356074125_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет и кухня вроде бы обе "мокрые" зоны, между ними наверно не должно быть проблем??? Знатоки подскажите, please.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Благодаря подсказкам форумчан появились эти варианты. Если будут еще какие у кого идеи пишите. Раздельный санузел однозначно пондравился, размеры указал, подскажите есть ли у кого такого размера санузел и ванная в реальности?? Как по удобству?? не маловаты? По кухонной зоне два варианта компоновки, в варианте под цифрой 5 смущает зона готовки у выхода из кухни (Рабочая зона помечена квадратами по 0,6 метра - стандарный размер единицы корпусной мебели). Две жилые пока не менял, пока не так актуально. Может у кого то есть реальные фото примеров такой реализации планировки - поделитесь пожалуйста. А на этом форуме реально найти мастеров на ремонт???

post-82208-0-22263100-1356327393_thumb.jpg

post-82208-0-35482800-1356327403_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×