Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lutsa

Унитаз-Биде.

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, кто уже продумывал тему унитазов-биде, крышек-биде и гигиенического душа. Посоветуйте, что выбрать, какие подводные камни есть в использовании этих приспособлений. Сразу скажу, что унитаз биде за 100тысяч не потяну, но в интернете есть и за 10-15тысяч. Это совсем плохая идея? Кто уже знаком с крышкой биде, отзовитесь. Расскажите что это за зверь!!! Если эта тема уже обсуждалась, дайте ссылку плиз. Заранее спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в подводе воды: в случае с унитазом-биде и крышкой-биде вода поступает смешанная,а в душе приходится регулировать смесителем.Форсунки в унитазах-биде самоочищающиеся,с гигиеничностью и физиологией проблем нет.Основной критерий-стоимость воплощения идеи,возможность подвода воды и электричества(в случае унитаза - биде).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На душ можно поставить смеситель с терморегулятором и устранить эту проблему. В дорогих вариантах унитаз-биде все понятно, включены все функции, но я сравниваю все-таки бюджетные варианты унитаз-биде

http://www.vidim-a.ru/product_info.php?cPath=88&products_id=1681&osCsid=168ef8474077768d3d6427906fcc7d3f вот в этой модели например, все примитивно видимо. Открыл смеситель и вода потекла.

А что удобнее? Я в своей жизни не видела и не пользовалась такими вещами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, какие крышки, биде? Ерунда все это, дорогая, громоздкая, да к тому же неудобная...

И вообще, унитаз с функцией биде, мне лично, кажется весьма негигиеничным... много чего там на кран попадает...

Недаром же биде - отдельный сантехприбор, используемый только для "помывки"

Гигиенический душ (лучше всего с термостатом!!) - отлично. Можно отдельный подвод. Если нет отдельной подводки под гиг.душ - тогда есть смесители с гигиеническим душем - вода течет в раковину из крана, нажали кнопку - пошла из душика (отпустили кнопку - опять в раковину течет). Если раковина поблизости - тоже хороший вариант.

Смысл изобретать велосипед? Для меня вообще загадка - почему биде не исчезли как класс после появления гигиенических душей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хороший вариант, смеситель для раковины с гигиенической лейкой шланг обычно 1.6 м. удобно, практично и не дорого.

Хочу поддержать этот коммент!

Полностью согласна, что сегодня это наиболее удобное и функциональное решение вопроса с биде... Так сказать, убиваем сразу двух зайцев...

Только хочу обратить внимание, что при выборе и установке смеситель с гигиенической лейкой, НЕОБХОДИМО установить обратный клапан. Как говорится, "береженного бог бережет". Защитите себя от аварий и других сантехнических катаклизмов.

Плюс смотрите, чтобы на лейка была с силиконовыми форсунками с защитой от извести. Ведь ее тоже нужно будет мыть и чистить так что позаботьтесь о своем комфорте.

Посмотрите вот такие смеситель с гигиен лейкой 1 и смеситель с гигиен лейкой 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо большое. Помогли мне принять решение, буду делать гигиен. душ. Я тоже думала на тему что чем сложнее устройство, тем больше проблем в дальнейшем приобретаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже полгода пользуюсь крышкой-биде, ни разу не пожалела. Очень удобно и гигиенично. Практически исчезла надобность в туалетной бумаге. Присоединение требуется к холодной воде (нагрев происходит в приборе) и электричеству. Имеются датчики присутствия, при срабатывании которых (в момент присаживания) начинается нагрев воды. Разбрызгивание воды также возможно только при пользовании унитазом. Есть разные режимы струек, выбор либо кнопками на сиденье наощупь, либо с пульта, что гораздо удобнее. :g_4: Можно регулировать температуру воды и сиденья. Никаких брызг воды вне унитаза не наблюдается. Привыкли мы с мужем к этому чуду мгновенно. Сравнивать его с гигиеническим душем невозможно, настолько они разные по уровню комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×