Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЛенаЛена

подключение электричества

Рекомендуемые сообщения

Что-то цены нереальные... мы всего платили за 25 киловатт суммарно около 500 у.е. и это в Подмосковье, коттеджный поселок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это только для юрлиц. Я слышал про 33 от людей оформляющих дома в поселок, может они это делают с образованием юрлица. :( Еще одна статья на тему - правовой аспект

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$1000 за киловатт - вполне реальная цена, наверняка может быть и больше.

У нас было так: мы купили участок 2 года назад. В первый год за 10 киловатт просили $800 (хозяин трансформатора). На второй год соседи объединились в товарищество и стали просить $2000 (примерно столько же другим объединившимся соседям обошелся трансформатор и лэп, заказанные у местных сетей). В этом году мощности высоковольтного кабеля исчерпаны - и цена подскочила до $5000, и думаю это еще не предел, потому как перепрокладка этого кабеля обойдется в намного большие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого я никак не могу понять - ведь этот приказ с 1 апреля действует... Цитирую пункт этого приказа:

10. Физические лица, подающие заявку на технологическое

присоединение в целях потребления электрической энергии для

коммунально-бытовых нужд, с присоединенной мощностью не превышающей 15

кВт включительно, оплачивают работу по разработке технических условий в

объеме, не превышающем 0,5 минимального размера оплаты труда, а все иные

работы, указанные в пункте 9 настоящих Методических указаний, в объеме,

не превышающем в сумме 5 минимальных размеров оплаты труда.

Все другие Заявители (в том числе и физические лица с подключаемой

нагрузкой более 15 кВт) оплачивают технологическое подключение в

соответствии с разделами 2 и 3 настоящих Методических указаний.

Ну где здесь про 33000р за киловатт для мелких потребителей физ. лиц? И на каком основании их с нас требуют? На Мосэнерго ответили, что на основании этого приказа сейчас утверждается их внутрифирменная методичка расчета, и пока она не утверждена, а федеральный приказ им не годится, пока своего нет. Мне самой актуально, так что ждем-с... Когда-нибудь должны же утвердить... Ну не имеют же они права превышать стоимость, установленную на федеральном уровне... В наших сетях (Можайск) до конца апреля директор ТУ и вовсе подписывать не будет, они похоже сами не знают как дальше жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×