Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Пошаговая инструкция для чайника - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Надо валик купить на длинной ручке(и корытце к нему для наливания в него краски и кунания валика).И катать краску валиком на потолок не строго над головой,а отнеся руку с валиком,насколько позволит валиковая ручка. Если что и упадет случайно с валика,так не в глаза. А вообще-то валик перед вынанием из корытца (называется оно еще и лоток)надо об бортик подвыжать,чтоб с него явно не текло. Еще краску можно взять тиксотропную(так на банке должно быть написано-тиксотропная)-она обладает пониженной текучестью и для потолков и вертикальных плоскостей хорошо подходит.

А если и это вас не спасает по первости-очки наденьте,их изредка можно протирать бензинчиком :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обдирания обоев места с плесенью нужно по возможности очистить от ее следов, например, ободрать шпателем. Потом обработать раствором медного купороса, подсушить, а потом уже красить. Но после ремонта в Ваших условиях плесень неизбежна, если не заняться ВЕНТИЛЯЦИЕЙ.

Для ремонта водопровода я на Вашем месте нашла бы ближайший ЖЭК и договорилась с сантехником, что бы он пришел посмотрел. Этим мастерам нужно платить гораздо меньше, чем вызываемым по объявлениям, а навыков для ремонта водопровода в общаге, как правило, достаточно. Потом трубу покрасить.

Для ремонта окон поищите по объявлениям - предлагают услуги по ремонту именно старых окон: подшпаклюют, подкрасят, утеплят и т.п. Порядок цен сказать не могу, но всяко дешевле, чем замена. Объявление может быть как "утепление окон".

По вентиляции, как минимум, чаще проветривать. У вас стирка-готовка где будет происходить? С/у совместный?

Не падайте духом, по окончании ремонта уверена, почувствуете себя спецом. Первый опыт - он такой увлекательный!

Вы ничего не написали про плинтусы. Под ними жилье для тараканов, наверняка их нужно выкинуть, а потм как писали - нет щелям, крошкам и воде. Плюс отрава, минус тараканы + новые плинтусы. Стоят недогоро но впечатление от ремонта усиливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканов очень эффективно травить "Global", в тюбике продается, стоит где-то в районе 70р. и промазать им все щели. У меня даже в общаге тараканы пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. У меня тутна выходных был увлекательный опыт по части размывки старой побелки. После того, как через несколько часов возяканья щеткой по стенам, они все еще оставались белыми, пришлось бежать в ближайший строительный магазин за консультацией. Хорошо, продавец толковый оказался. До сих пор не могу понять, кто мне сказал, что со стены нужно смыть все до бетона...

И по ходу еще два вопроса. Щели между плиткой (держится крепко, не отдерешь) чем можно заделать?

Кусок стены был покрашен краской (типа масляной)цвета абсолютно детской неожиданности. Не сдирается, разве что местами. Мне можно красить по верху или сначала чем-то обработать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шели (швы) между плитками заделываются (затираются) затиркой.Ее в хозяйственном магазине можно купить легко, и шпатель резиновый понадобится.Делать это очень просто.

Краску лучше обработать грунтовкой,а потом поверх красить.

Для потолков и стен можно купить текстурную балашихинскую краску,стоит вроде недорого,и колеровать ее в разные цвата.В зависимости от валика разная поверхность получается.

А тараканы еще очень любят пиво и вино сладенькое,следовательно не только крошки,но и бутылки оставлять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уникальное познание проявляют жители нашего форума, я в инете первый раз увидел фото таракана и то благодаря этому вопросу, а тут публика даже знает гастрономические пристрастия брата нашего меньшего.Вау :(

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Я как-то случайно прослушала лекцию,о жизни и повадках тараканов,от разработчиков средств по их уничтожению :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ладно вам, КрошкаРу, так я вам и поверил, всяко разно геноцидили в студобщаге, до нас порой доносились хлопки тапочек.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из жизни тараканов: жутко не любят свет. Мы в общаге никогда не гасили свет в туалете и в "ванной", опять же лампочки реже менять придется (годится только если вы за свет не платите). Избежать крошек, живя в общаге в одной комнате - невозможно, разве что убираться с утра до ночи.

Травить их надо комплексно: клейкие ловушки + "комбат"+ опять-таки globol. Все безопасно и эффективно, а на этажной мусорке стесняться нечего: можно и вонючим чем-нибудь, порошками все засыпать :(

2 Rusya: завидую белой завистью ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один хороший проверенный способ, приобрести двух тараканов обитающих на американском континенте, но тока одного пола, шоб не размножались, такая парочка сожрет все в радиусе четырех этажей, остальные сбегут.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×