Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Пошаговая инструкция для чайника

Рекомендуемые сообщения

:(

Подскажите бедному чайнику. Дали мне комнату в общежитии. Комната обшарпанная. На стенах возле окна, плиты и в туалете - плесень (десятый 'этаж, чердака нет, сразу крыша - так что сырость зимой и осенью еще та, как я понимаю). На стенах - обтрепанные обои. Есть огромное желание сделать простейший ремонт. Поскольку жить я тут рассчитываю 3-4 года, то тратить огромные деньги на ремонт, приглашать ремонтные бригады, сами понимаете, смысла нет. По'этому очень нужен совет "бывалых" по ремонту (опыта у меня нет абсолютно никакого). Итак, если кто подскажет, планируются такие работы^:

1. Ободрать обои и покрасить стены краской. Согласно собранной среди знакомых информации - водо-'эмульсионной или акриловой. Насколько я понимаю, перед 'этим обработать стены средством от плесени. И существуют ли краски, которые предотвращают появление плесени после ремонта?

2. Стенку возле плиты покрасить такой краской, чтобы потом 'эту стенку можно было бы мыть.

3. В туалете вместо повыпадавшей кое-где из стен плитки поставить новую. Или тогда уже надо всю менять? И если под выпавшей плиткой идет огромная выбоина вместо положенного цемента, заливать дыру цементом, или плитка цепляется как-то по-другому?

4. Водопроводная труба в туалете - проржавела, и пол вокруг всегда влажный. Может, ее чем покрасить или обработать?

5. Окна достаточно рассохшиеся. Их обязательно менять, или 'это так дорого, что лучше не связываться, а просто покрасить там и поменять штапики?

6. Огромная проблема - комната находится рядом с 'этажной мусоркой, и кол-во тараканов - просто убийственное. После потравки они отсутствовали дней 10, потом, по-моему стало еще больше. Что можно вовремя ремонта сделать, чтобы хотя-бы уменьшить кол-во щелей, откуда они могут выползать?

7. Из всей вентиляции - окошко в туалете, выходящее под крышу. По'этому, как я понимаю, при стирке-готовке пар будет оседать на те же стены и потолок, увеличивая общую сырость. Что-то можно сделать?

Вот приблизительно основные проблемы. Поделитесь опытом, плз. Инструкция нужна, желательно, пошаговая. Ну, там:

- ободрать обои.

- развести воду с мылом и вымыть стены и т.п.

Всем заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, именно про них, комната была через одну от мусоропровода.

Просто на это особо нужно обратить внимание - ремонт можно сделать просто великолепный, но Вам всегда будет стыдно за своих тараканов. :(

Поэтому, в новой комнате, я ремонт в этом смысле делал особенно тщательно (до этого я делал ремонт в другой комнате в которой жил). Общага, это такое место что тараканов не вывести никогда, но им можно ограничить доступ в отдельно взятую комнату. И ещё: яды и прочие антитараканные препараты - это очень хорошо, но есть ещё одно правило: НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯТЬ КРОШКИ И ВОДУ.

А что касается материалов и т.п. - это к специалистам. Я мазал всё самой дешёвой шпатлёвкой, обойным клеем и краской. Но всегда добавлял в раствор пару лоржек тараканьей отравы.

PS В итоге: с 4-го по 6-й курс университета у меня в комнате тараканов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Никто не поможет... :(

А выходные близко-о-о, пора ремонт начинать...%-%5B%20%5D

Что делать? :(

Видно, придется до всего своими мозгами доходить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению перечисленный объем работ достаточно большой и справиться с ним без друзей достаточно сложно.Но можно попробовать нанять пару подсобников(в Москве это стоит 300 рублей в день)и постараться сделать косметику по максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×