Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Появились трещины на потолке из-за соседской перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, что делать?! Соседи сверху делают перепланировку квартиры. Через некоторое время после начала перепланировки у меня появились трещины на потолке, хотя ремонт сами делали полгода назад. И у сеседей тоже самое.... Могу я какую-то компенсацию получить или нет? :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужен сущий пустяк - доказать, что ваши трещины результат перепланировки. К сожалению, причин для появления трещин множество. Несоблюдение технологии, слишком толстый слой штукатурки или шпатлевки, проседание дома и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посоветуйте, что делать?! Соседи сверху делают перепланировку квартиры. Через некоторое время после начала перепланировки у меня появились трещины на потолке, хотя ремонт сами делали полгода назад. И у сеседей тоже самое.... Могу я какую-то компенсацию получить или нет? :-(

В любом случае - постарайтесь договориться с соседями мирно. ДЭЗы, ЖЭКи и суды дело утомительное и не всегда с желаемым результатом. Тем более, если перепланировка согласованная. Лучше, если их строители устранят Вам Ваши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев и если конечно перепланировка согласованна (читай просчитана) трещин на потолке у соседей снизу не возникнет.

Трещины могу Вас на 95% уверить по другой причине (причин много).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×