Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadechka

А стоит ли? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

VKS - спасибо, уже там гуляла.

И судя вот по этому:

"Что можносделать без проекта и разрешения, и оформить потом в уведомительном порядке

  • Перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат, кухонь
  • Заделка дверных проемов в ненесущих перегородках
  • Остекление лоджий и балконов по типовым проектам
  • Ликвидация или изменение формы тамбуров без увеличения их внешних габаритов
  • Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия
  • Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные)
  • Устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные)"

мы наши переделки можем сначала сделать, а потом просто уведомить.

Я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наши переделки можем сначала сделать, а потом просто уведомить.

Я правильно поняла?

Я пока не знаю, что вы в конечном итоге собираетесь делать, но в любом случае всегда рекомендую до начала строительных работ если уж не согласовать, то хотя бы показать свой проект (или план) специалистам вашей жилищной инспекции. Хорошие специалисты знают особенности своего жилого фонда и могут дать дельные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот весь вечер мерила квартиру, надеюсь точно

post-63203-0-14203700-1356034437_thumb.jpg

ТЕО - хороший вопрос, не когда об этом не думала, утром буду мужа пытать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем разговаривала утром с мужем, посмотрела слив ванной, итог: слив в ванной находится на уровне 10 см над полом (и это с учётом того что у нас полы подняты), (сама ванна стоит на длинных ножках) и в принципе кухню можно перенести в проходную комнату.

Показала мужу все перепланировки, и он простаки влюбился в планировку Waked из ссылки VKS, хочет на месте гардеробной сделать кабинетик "чтобы мой компьютер никому не мешал", но ведь я-то хочу, чтобы была гостиная!

Но видимо не судьба с такой планировкой.

Иногда хочется посмотреть в глаза человеку который делал планировку этого дома и спросить сколько он рассчитывал поселить людей в этой квартире: 2, 3? А с учётом того что этот дом построился в 70-80 гг., то этого просто было не возможно, трёх комнатную квартиру давали на 5 человек. Ну и где их размещать? У нашей квартиры сменилось уже четыре хозяина! Только не спрашивайте зачем мы туда въехали, мы въезжали туда вдвоём с мамой из коммуналки, потом я вышла замуж, родила ребёнка и нас стало четверо. Да, что там говорить у соседей, двушка тоже с проходными комнатами и проход в середине комнаты в несущей стене. Извините, накипело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! мне вот пришел на ум вот такой план... Кажется и раковина не далеко от своего законного места ушла и 3 спальни получились не проходные и длинна кухни получается примерно 2,6 м что впринципе не так и мало.... и законы не нарушены (ну может только передвижка стены бывшей кухни на 60 см... в комнату, что бы дверь поместилась... ), единственная жертва - совмещенный с/у.... но я бы пошла на такую жертву...

post-45210-0-94646400-1356073664_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется последний вариант очень хороший. может над деталями еще подумать, между гостиной и детской сделать небольшую гардеробную-кладовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас первый этаж

вам раковину нужгно просто в комнату переносить и не связыватся с проемами в несущей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×