Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadechka

А стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ну, вот я всё-таки и решилась посоветоваться с вами, много думала, но в квартире далеко не разбежишься (в плане перепланировки).

Решила без лирики сразу:

- первый этаж из четырнадцати

- состав семьи: бабушка (70 лет), мама, папа и дочка (7 лет)

- газ

Хочу:

- три спальни

- кухню и гостиную или кухню-гостиную

Не могу переносить кухню т.к. слив воды в общем стояке поднят над полом ~ на 50 см, а так было бы очень хорошо и мудрить не пришлось, перенесла бы кухню в большую комнату, сделала кухню-гостиную и было бы мне счастье, но увы... да Вы и сами сейчас всё поймёте.

Вот так было:

post-63203-0-51286700-1355919626_thumb.jpg

Вот так я придумала, в общем прямо завтра ремонт делать не побегу, а годика через три - да, ведь дочка растёт, а мы с мужем спим в проходной комнате, бабушку переложить в проходную не могу:

post-63203-0-64651100-1355919296_thumb.jpg

Жду Вашей критики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая квартира. Только там плита была газовая. Что так же затрудняло перенос кухни куда либо.

В комнату переносить кухню нельзя - на всех этажах кроме первого жилого - незаконно. Только на территорию коридора

Ссылка - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=90876&hl=%20разделить%20%20проходную%20%20комнату&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант, если стены не несущие. санузлы немного увеличены. вообще нужно замерить имено вашу квартиру, нарисовать в масштабе и только тогда будет ясно, получится ли так сделать.

post-18133-0-10139400-1355955228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Minimi - у меня тоже газовая плита (я писала об этом в первом сообщении), у меня первый этаж (и это тоже указала). И дело даже не в газе, мы готовы были бы поменять газ на электричество, но у нас слив в общем стояке находится высоко ~50 см от пола. Да, спасибо за ссылку, я даже принимала небольшое участие в этой теме, эта квартирка малость другая, там и коридор гораздо больше и встроенный шкаф в коридоре больше.

Chlopak - это интересный вариант, но я боюсь переносить ту стенку которая между проходными комнатами, очень давно мы в этой стенке переносили дверь, она была посередине, а мы перенесли в ту сторону где Вы её нарисовали, так вот в принципе эта стена не является несущей, но она очень толстая и с арматурой (не хочу её трогать). Остальные стены простые перегородки.

Orchid - очень интересно и даже ванная комната с туалетом увеличиваются, что очень, очень хорошо (т.к. на деле они у нас крохотульки, прямо мини-мини, до смешного доходит, когда приходят гости, то в туалете - высокие бьются головой об дверь при вставании с унитаза, а большие гости не могу в нём развернуться).

Chlopak и Orchid - если перенести стенку между кухней и комнатой, получится просто чуть больше кухня т.к. стенка сдвинется только см на 70-80 и гостиная там не получится. Гости у нас бывают не часто, но многочисленно т.к. только самых-самых близких родственников только 18 человек (без учёта друзей).

Я сама уже много вариантов придумывала, но мне они кажутся плохими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitka - так с удовольствием перенесли, но как быть со стояком, слив в общем стояке находится на высоте ~50 см от пола! Муж панически к нему относится, а в насосы он не верит :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitka - дно раковины см на 20 выше слива, слив выходит в сторону кухни.

Может это отговорки моего мужа, но смысл в том что у нас находится стык труб стояка, там их такая штука соединяет, так вот в ней очень большая трещина (сама видела) и муж боится если тронуть как-нить стояк, то может произойти смещение со всеми не очень приятными вытекающими...

Мы уже думали перенести кухню в большую комнату и муж даже сам предлагал пробить в полу дырку и сделать слив ниже, но увы...

Да, и в жэк обращались несколько раз чтобы нам сменили эту штуку, мужики приходят смотрят и говорят "хорошо села" и предлагают нам самим поставить хомут на эту штуку, а на вопрос "если мы сами поставим, а с трубой что-нибудь случится, то кто будет виноват" - ответ "тот кто это сделал", а сами они делать этого делать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Каталога типовых проектных решений перепланировки квартир в жилых домах массовых серий (просто в порядке информации):

post-41686-0-18731300-1355999226_thumb.jpg post-41686-0-24767700-1355999295_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×