Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zhakonya28

Кирпич+обои. Быть или не быть! Нужен совет! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не вижу у вас кирпича вместе с обоями. А почему входящие должны попами об обои тереться? поставьте скамейку-банкетку для разувающихся, а еще лучше прихожую типа такойd2d7015bfc9f.jpg или такойb713354d306a.jpg

К сожалению прихожка за углом, во втором коридоре, а что бы туда дойти надо сделать минимум 3 шага. Значит разуваться надо сразу, дабы не топтать, с сразу нет места для прихожки, только для коврика по обувь! (((

У меня тоже сохранены такие картинки))) очень красивые! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, если вы не хотите видеть всю прихожую в одних обоях, можно в первую прихожую подобрать обои в полоску, в тон вашим "едущим" обоям. Кирпич, по мимо того, что в принципе, с обоями будет смотреться "не очень", еще и по соседству с обналичкой дверей...он ее как бы утопит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, если вы не хотите видеть всю прихожую в одних обоях, можно в первую прихожую подобрать обои в полоску, в тон вашим "едущим" обоям. Кирпич, по мимо того, что в принципе, с обоями будет смотреться "не очень", еще и по соседству с обналичкой дверей...он ее как бы утопит....

спасибо за мнение-буду думать-полоску в обоях не рассматриваю)))), точнее не вижу ее, буду думать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела, щупала этот кирпич, отказались от него по причине проблематичности. Он пористы и кривой, да и мастер сказал, что мы швы между кирпичиками аккуратно не сделаем. Вообще не советую с нашим кирпичиком связываться, мы - нахлебалися.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прихожей будет по одной стене кирпич (вот такой http://interkam.ru/i..._id=6&Itemid=29 самый последний, белый), этим же кирпичом у меня выложено две стены в кухне (по мне - не плохо получилось), также на кухне будут и обои. Ремонт подходит к концу, поэтому скоро будут фото.

Тут знатоки написали, что не видят сочетания обои-кирпич, возможно, что я безвкусна совсем, но я такое сочетание приветствую. Обои у меня тяжелые виниловые. Может профи скажут почему нельзя сочетать кирпич и обои?

Вот так выглядит кирпич у меня на кухне, на одном фото кирпич не затерт еще.

post-70991-0-80477500-1356118072_thumb.jpg

post-70991-0-21343500-1356118103_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может и не плохо получится, но я за покраску стену которая под вопросом, может серый цвет под бетон и текстуру какую-нибудь лофтовскую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела, щупала этот кирпич, отказались от него по причине проблематичности. Он пористы и кривой, да и мастер сказал, что мы швы между кирпичиками аккуратно не сделаем. Вообще не советую с нашим кирпичиком связываться, мы - нахлебалися.

На мой взгляд кирпич и не должен быть ровным. И швы должны быть «небрежные». В этом весь смысл :)) – имитация старой кладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд кирпич и не должен быть ровным. И швы должны быть «небрежные». В этом весь смысл :)) – имитация старой кладки.

может и так. Но там он кривой не только снаружи - его подпиливать надо с той стороны, где клей намазывается ))) иначе все сикось, накось...хотя, может, и надо и сикось и накось :) :) :) может, я зря расстраивалась, что кирпичики разного рамера? Особенно разнятся угловые детали с прямыми - это надо учитывать.

По теме - у нас сочетание крашеных стеклообоев с кирпичом - вот так выглядят фактуры рядышком:

a6705982bca1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне очень нравится идея комбинации камня и обоев. только кирпичики действительно лучше смотрятся в хаотичном порядке, и разных размеров. где то видела варианты раскрашивания стены "под кирпич", прикольно получается, кстати! типа вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой проект, решения было 2

1 дешевле на котором и остановились. В тон фона обоев заказали декоративную штукатурку, эффект мокрого шелка. Ещё нанесли на высоту 90 см от пола, это самая царапуемая зона, обувь коляски. Штукатурка очень прочная. Далее до потолка обои. Разделитель гипсовый бордюр размером 8 см шириной и толщиной в 1.5 см. Бордюр не допускает прислонения к стенам. Цвет бордюра белый с золотом в цвет плинтусов

2 дороже. Низ из настенных наборных панелей

Не стоит боятся бумажных обоев, просто будьте аккуратнее!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×