Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cute

Как осушить подвал

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

После прорыва канализации - подвал мокрый - сейчас канализацию меняет ЖЭК - но что делать потом с подвалом - какие методы есть осушки - с чего начать?

Как должна быть обустроена вентиляция подвала? В настоящий момент присутствуют не большие отверстия в цокольном этаже - не знаю как правильно назвать - но они такие маленькие - можно ли их увеличивать?

можно ли чем то посыпать пол в подвале, чтобы убрать лишнию влажность, чем то обработать стены?

Буду благодарны за любые советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ускорить процесс можно лишь принудительным осушением - повышением температуры плюс принудительной вентиляцией.

Но, думаю, что не надо паниковать. После ремонта, когда не будет поступления воды в подвал, влажность довольно быстро придёт в норму.

Тем белее, что сейчас отопительный сезон, все трубы горячие. Подвал просохнет естественным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентлияция подвала состоит из двух частей: приточной - это тее самые отверстия и вытяжной. Я думаю, что отвестия достаточны, иначе может быть холоно, но надо проверить, чтобы из подвала была вытяжнвая вентиляция, иначе воздух не будет циркулировать через подвал. То есть не только поступать через отверстия, но и выходить из помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стен есть специальные санирующие штукатурки, но вряд ли это ваш вариант. Наносить, потом соскребать - это долго и затратно. Можно попробовать поднять температуру тепловыми пушками, тогда, при наличии вентиляции. все высохнет само.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стен есть специальные санирующие штукатурки, но вряд ли это ваш вариант. Наносить, потом соскребать - это долго и затратно. Можно попробовать поднять температуру тепловыми пушками, тогда, при наличии вентиляции. все высохнет само.

Эт да. Однако, при этом, Чубайс потом будет ловить нас даже на Канарах будет. А уж домик-то точно придётся продавать, что-б расплатиться за эл.энергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×