Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mastorius

Сколько стоит разрешение на строительство (стройпаспорт)?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с получением разрешения на строительство индив. жилого дома в Подмосковье. Так называемый строительный паспорт. Что легче, самому собрать все согласования или денег дать? И сколько это может стоить. Моск. обл., Ленинский район.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обошлось в 58 т.р. через посредника. Срок 2,5 мес. Мытищ. р-н

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали официально в Солнечногорском р-не - около 4000у.е. на круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутите??? За разрешение на строительство, в том числе за ордер на земляные работы вообще ничего не нужно платить, кроме госпошлин, которые составляют какие-то копейки. Я платила только за проект дома (но ведь он мне и самой нужен).

Это Наро-Фоминский р-н.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете поподробнее рассказать про процедуру получения паспорта застройщика? Мне предстоит это делать в ближайшее время, хотелось бы знать больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землячёк! Получение строительного паспорта _ удовольствие продолжительное (полгода-минимум), но вполне возможно все сделать самому (за такие-то деньги)!!! Ну а если их девать некуда - займись благотворительностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь заметил путаницу в терминах - есть разрешение на строительство, а есть строительный паспорт.

Первая бумага выдается или выдавалась местной админстрацией, для нее особо ничего не нужно. Но вот у меня в Ленинском районе эту функцию передали в архитектуру, и там ребята ушлые, получить столь же сложно, как и паспорт.

Строительный паспорт - бумага серьезная, в том же районе постредники просят за него порядка 1500 уе американских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае разрешение было вместе со строительным паспортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×