Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Не давно переехал в данную квартиру и так как впереди зима и много свободных вечеров решился на ремонт. После продолжительных раздумий захотелось мне сделать две комнаты из однушки, но возникли вопросы надо-ли получить разрешение на перепланировку (и вообще куда с этим обратиться), как перенести раковину и из чего сделать перегородку, да и вообще любые пожелания, критика и советы только приветствуются....

О себе и не только:

Мне 32, холост со мной ребенок 9 лет мальчик.

С дизайном пока не определился )) но на счёт этого я ещё посоветуюсь, на данный момент интересует можно ли сделать такую перепланировку? Отрезать часть комнаты и сделать там кухню, из нынешней кухни сделать комнату для ребёнка.

Дом панельный серии П-46 11 этаж из 14, нашёл схему в интернете но она помоему не соответствует реальным размерам (не большие отклонения есть) сейчас замерить точно не могу, слишком завалена мебелью))) на днях разберу

1 рис. как сейчас

2 рис. как хотелось-бы

Не хочу делать общую кухню с комнатой, хочу всё отдельно...

Заранее спасибо.

post-82157-0-36704100-1355830862_thumb.jpg

post-82157-0-65310000-1355830868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не делать перегородку между кухней и большой комнатой в варианте № 2. Сделать кухню-студию. Просто с перегородкой в кухне света не будет....вообще у меня один знакомый переносил кухню по своему усмотрению в какую-то комнату. А еще одни знакомые прикупили у себя на площадке 1-комнатную квартиру и объединили со своей трешкой. Тоже кухню под что-то использовали, но точно двух кухонь у них не было. Делают некоторые, и живут так, я в одной теме девушке тоже писала про перенос кухни, так меня там разнесли в пух и прах...говорят нельзя. Но я точно знаю людей которые переносили и живут радуются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое )) но мне хватит и искусственного освещения на кухне, я всё равно в основном только вечером дома бываю так что привычно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это послание я так понимаю так и осталось только на бумаге?

"Новый порядок вступит в силу уже с 1 декабря, сообщил мэр Сергей Собянин. По словам градоначальника, принятое постановление предусматривает согласование только тех видов перепланировки, которые реально влияют на безопасность проживания в доме. Все остальные виды работ, включая остекление балконов, перенос сантехники или плиты можно осуществлять свободно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получать разрешение на перепланировку надо обязательно! В противном случае Вам будет очень сложно в будущем продать данную квартиру. Сантехническое оборудование согласно СНиП рекомендуется располагать на расстоянии не более 2-х метров от соответствующих инженерных коммуникаций - стояков ГВ и ХВ и (что самое важное) от стояка канализации. В предложенном Вами варианте обеспечить подвод воды к раковине и тем более осуществить ее вывод в стояк канализации с соблюдением требуемого уклона будет невозможно. А это грозит засорами. К тому же помещение кухни должно иметь выход в вент.канал - я не понимаю из ваших чертежей, где он находится. Но даже если он есть рядом с предполагаемой кухней, то просто сделав в нем отверстие, Вы рискуете получить в своей кухне (и не только в кухне) запахи из всех квартир, расположенных ниже. Не советую делать такие радикальные изменения в планировке Вашей квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не посмотрел, но говорят что есть насосы для от вода воды которые устанавливаются под раковину и давлением прогоняют воду до канализации, на счёт вытяжки я думаю проложить вентиляционный короб по коридору через ванную и сделать принудительную вентиляцию, на счёт чертежей вы погорячились это просто схематичный рисунок )))

Просто придёт время и ребенку станет 14 и там начнутся гости друзья и как-бы надо чтоб у него была своя комната с окном )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не касается ранее запрещенных работ. Только упрощение процедуры разрешенных.

Мосжилинспекция разместила на своем сайте проекты переустройства квартир, разработанные для домов массовых серий. Пользоваться ими можно уже с 1 декабря 2011 года, когда начнет действовать упрощенный порядок согласования перепланировки.

Всего на сайте Мосжилинспекции представлены 127 вариантов перепланировки. 57 из них включают только безопасные виды работ и, следовательно, не требуют никаких дополнительных согласований. Вчера правительство Москвы утвердило дополнительный перечень перепланировок, считающихся безопасными. В него вошли: остекление балконов и лоджий, установка антенн и прочего инженерного оборудования, разборка и создание ненесущих конструкций, устройство проемов в ненесущих перегородках, перенос «мокрых мест» в габаритах туалетов, ванных и кухонь и т.д. Всего — 10 видов работ.

Спасибо, а сильно будут обижаться если не согласовать?

А другие варианты перепланировки есть? может кто видел похожие жил площади?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл похожую квартиру с такими же запросами как у меня, http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=86656&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×