Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alenka85

Хочу утеплить гараж, что посоветуете?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня следующая ситуация: собиралась утеплить к зиме гараж, да то не могла выбрать фирму, то уже збилась с толку, что за отопление там ставить… в общем не знаю как быть… зима внезапно нагрянула, а в холодном гараже заводить машину как то неуютно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теплом гараже машина быстро сгниет, Вы бы на СТО сначала посоветовались какая температура должна быть максимум в гараже, ну конечо если машина сердцу дорога....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать такую тепловую завесу: http://www.teplo-ven...item.php?id=425 , магазин специализируется на этом оборудовании, я там конвекторы заказывал, так, что можете к ним и за консультацией обратится, подскажут что то более конкретное…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные котлы для обогрева нежилых помещений – у нас на складе (300м2) стоит котел Termal-35, производства Македония. Для гаража конечно менее мощный надо взять. Но он экономичный и классный. Стоит электроника для управления настройками, все легко выставляется. Топится дровами, пеллетами и брикетами, а главное лузгой подсолнечника и риса, из соломы, нам это оч выгодно – рядом фермерское хозяйство, берем у них дешево и им хорошо, мусор вывозят и нам хорошо в складах тепло. Короче на отопление конечно потратились, а вот сырье не дорого выходит. Сам котел тяжелый 300кг, поэтому покупайте только с доставкой, самим сложно транспортировать, мы брали на elfeco.ru (elfeco.ru/katalog/products/kotly/termal), они и доставляют и установку\запуск выполняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теплом гараже машина быстро сгниет, Вы бы на СТО сначала посоветовались какая температура должна быть максимум в гараже, ну конечо если машина сердцу дорога....

Не уверен, что на СТО работяги смогут вам посоветовать оптимальную температуру в гараже. Понятно что устраивать Ташкент не стоит, только деньги на ветер тратить, +5 - +10 градусов вполне достаточно. Что бы машина не гнила в таких условиях, должна быть и хорошо работать вентиляция. Отопление можно организовать по разному, не обязательно котел устанавливать, все зависит от ваших исходных данных. А вообще инфы по этому поводу в сети хватает - http://garagestroy.r...-yteplenie.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×