Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Masechka

Комната для девочки и мальчика - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

как вам такой вариант?

только, место кроватей- диваны :)

я своим похожую расстановку планирую, правда без полок над кроватью, стащу картинку себе в запасы :)

но у вас комната большая, широкая, в отличии от моей, не рассматривали такое положение кроватей-диванов? а шкаф можно за дверь, тогда игровая зона будет огромная, и у окна.

post-81998-0-64529500-1356431941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Binka, я думала о такой постановке, НО дети разнополые :))))

Когда кровати друг напротив друга как на картинке, еще меньше уединености, как мне кажется, противоположная кровать всегда на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой такой вариант очень нравится, спальная зона отдельно, если места хватит, можно стеллаж (сундук) еще использовать :

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=96723&st=210#entry1399460

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кровати напротив друг друга не нравятся, очень

и угловые шкафы, и угловые столы, и стеллажи поперек комнаты

я бы что-то в этом направлении делала - спокойно, у каждого свой угол, нет уравниловки, не превращая просторную комнату в тесное вагонное купе

post-30492-0-93536800-1356517952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу за Вашей темой. Та же ситуация: дочь 4,5 года и сын пока маленький - полгода всего, но через год-полтора переедет к сестре в комнату. Детская вточь как у Вас, и метраж и расположение окна и двери. Уже голову сломала, как комнату распланировать. Понравился вариант Listok, думаю, что кровати мальчики и девочки лучше все ж подальше разнести, чтоб у каждого свой уголок был. А столешницу можно вдоль всего окна сделать, чтоб была большая рабочая поверхность. Хорошая идея - использовать открытые стелажи для отделения зон, только у меня мысль отделить не рабочую зону от спальной, а зону дочери от сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж говорит, чтопри таком раскладе громозко очень. при вашем расположении нетместа для второго стола. сделать едину столешницу по длине окна невозможно, унас подоконник около 40 см и если прибавить еще ширинустолешницы,то нет подхода к окну.

еще все говорят ничего страшного,если спят напротив друг друга. еще при таком варианте,неудобный подход к шкафу. потом, у меня дети такие,что им надо одинаковое все. мужу понравился вариант.

а,шкафы тогда слева и справа от двери или угловые или прямые и слева еще стеллаж открытый

post-82141-0-23004400-1357237005_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

      И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?
       
    • Автор: Пчела Маня
      Доброго времени суток!!!
      Меня зовут Анастасия, имею , на данный момент, дом - который строится ,небольшой, но желанный и уже любимый, планируют проживать в нем родители, но мы будем в нем частыми гостями, у нас есть маленький сыночек, хотим чтобы дом был комфортным и уютным для всех, помогите пожалуйста определить дизайн и концепцию всего дома...
      в тему буду записывать свои мысли и идеи. Ниже в картинках планировка дома, пока не утвержденная и то что нравится по стилю...
      Все откликнувшимся - СПАСИБО!!!
      1-этаж ....(1).pdf
      2-этаж.pdf
    • Автор: Sabin
      Доброго времени суток.
      Ремонт у нас идёт полным ходом. Делаем мы его без дизайнера и без серьёзного проекта, сами создали его в программе 5D планер. Надеемся на свои силы, но очень хочется услышать мнение спецов и людей с хорошим чувством вкуса.
      Квартира двухкомнатная, с длинной лоджией.

      Оставить ли расстановку мебели в спальни в таком виде или есть более интересный вариант для создания красивой обстановки для взрослой зоны? (кроватку к батарее исключено) И интересно ли будет при такой расстановке клеить компаньон к выбранным обоям с акцентом на большую кровать? Может лучше три стены в одном стиле, а где детская зона под покраску и оформить стену, декорировать картинками, наклейками, сувенирами?
      Какого цвета подобрать обои в спальне?
      Какие цвета подойдут нашей солнечной квартире, в которой кроме меня и мужа живёт малыш 2-ух лет и планируется ещё один?
      Очень жду комментарии ))))
×
×