Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Masechka

Комната для девочки и мальчика

Рекомендуемые сообщения

Привет. Вот и мы получили ключики от квартиры и пока она в стадии ремонта, то есть время подобрать проекты.

Детская для меня это головная боль, хотя и другие комнаты тоже не легко даются. Просмотрев варианты Форумчан и готовые проекты на сайте, много что менялось.

Вот, и забрела сюда спросить совета уже опытных людей. В моей жизни это первый ремонт...

Детская для двоих деток погодок девочки и мальчика. Хотелось бы разделить ее визуально для мальчика и девочки, но в тоже время чтобы и общая зона была, при этом отделить зону спальной от учебной. На сегодня,конечно столов для учебы не будет, это пока будет игровая зона. Еще у деток уже есть диваны одинаковые, поэтому приходится плесать от них.

Очень бы хотелось выслушать советы или даже критику в проекте, который пока у меня получается, хотя....что-то не лежит душа к нему, Может Вы как, опытные Форумчане, подскажете Новичку :)) Приму положительную и отрицательную критику.

Комната большая 24метра, Фото размеров, вид сверху. вид шкафа, стеллажа и дивана приложу. Проект сфоткала на фотоаппарат,т.к. отрисовывала подруга в программе...

Мебель, будет вся на заказ, пока в планах у М-рДорс заказать, фасады хочется пока в глянце голубой, розовые, желтый, оранжевый. Эти же цвета и в стеллажах.

Диваны длин 165, когда разберать надо будет, то 195.

Буду Ооочень благодарна любым советам. Уж, очень хочется для деток сделать красивую и практичную комнатку.

Заранее всем Спасибо!

post-82141-0-41333500-1355824082_thumb.jpg

post-0-0-76728700-1355824232_thumb.jpg

post-0-0-43370700-1355824245_thumb.jpg

post-0-0-82625400-1355824252_thumb.jpg

post-0-0-74220100-1355824507_thumb.jpg

post-0-0-69241800-1355824514.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А столы пока у окна планируются? Сколько детям лет?

да. столы планируются угловые.

деткам сейчас девочке 4,5 и мальчику 3 годика.

Пока думала не ставить столы, а сделать там игровую, а под окно поставить стол икеа Маммоут,вроде, сейчас такой прямоугольный пластиковый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала шкафы поставила просто слева и справа от двери. Цвет бы выбрала спокойный белый, слоновая кость. А для стен выбрала бы сиреневый оттенок.

Я вообще больше по цветам :giri05029: потому что как показала практика по расстановке мне еще учиться и учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справа от двери всего 0,80 м. там маленьки совмем получится.

А,т.к. шкаф на заказ, то надо сразу на перспективу заказывать. он встроенный планируется.

Только фасады можно было бы поменять когда подрастут на классику.

На счет стен интересная мысль, но как-то мальчика в таком не вижу цвете :)

я хотела стены как раз слоновая кость, на них делать рисунки :) Очень понравились на стикербанк дерево яркое.

А, шкаф разноцветный глянец :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то просмотров много,а ответов совсем мало....может, совсем не вариант так.....

у меня тут еще мысль,если поставть справа и слева от двери по два угловых шкафа, остальное место слево оставить как зону дня игр

....тогда,где телек тогда сделать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шкафы обязательно хотите угловые? они довольно громозко выглядят. Хотя конечно метраж у вас не маленький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, автор.

первое, что бросается в глаза - нерациональное использование пространства...

1. угловой шкаф - ЗЛО - уберите его

2. диваны???? вы детям хотите спины испортить? дети должны спать на кроватях. тем более при такой площади, где все встает нормально

3. где столы? почему не поставили?.

4. зачем эти стеллажи у диванов? свет отгородить?????

Покажите интерьеры которые нравятся и расскажите о планируемом ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

      И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?
       
    • Автор: Пчела Маня
      Доброго времени суток!!!
      Меня зовут Анастасия, имею , на данный момент, дом - который строится ,небольшой, но желанный и уже любимый, планируют проживать в нем родители, но мы будем в нем частыми гостями, у нас есть маленький сыночек, хотим чтобы дом был комфортным и уютным для всех, помогите пожалуйста определить дизайн и концепцию всего дома...
      в тему буду записывать свои мысли и идеи. Ниже в картинках планировка дома, пока не утвержденная и то что нравится по стилю...
      Все откликнувшимся - СПАСИБО!!!
      1-этаж ....(1).pdf
      2-этаж.pdf
    • Автор: Sabin
      Доброго времени суток.
      Ремонт у нас идёт полным ходом. Делаем мы его без дизайнера и без серьёзного проекта, сами создали его в программе 5D планер. Надеемся на свои силы, но очень хочется услышать мнение спецов и людей с хорошим чувством вкуса.
      Квартира двухкомнатная, с длинной лоджией.

      Оставить ли расстановку мебели в спальни в таком виде или есть более интересный вариант для создания красивой обстановки для взрослой зоны? (кроватку к батарее исключено) И интересно ли будет при такой расстановке клеить компаньон к выбранным обоям с акцентом на большую кровать? Может лучше три стены в одном стиле, а где детская зона под покраску и оформить стену, декорировать картинками, наклейками, сувенирами?
      Какого цвета подобрать обои в спальне?
      Какие цвета подойдут нашей солнечной квартире, в которой кроме меня и мужа живёт малыш 2-ух лет и планируется ещё один?
      Очень жду комментарии ))))
×
×