Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia79

Наши 120 метров на Новый Год. Обустраиваемся. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Bianka, полностью согласна! просто уж молчала об этом....

я сама работаю дома, и для кабинета 10м - вполне хватит для комп. стола и диванчика с журн.столиком для приема гостей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, чтобы не с голой критикой.

Бианка , всё замечательно ... но там ведь панель . Можно ли там вообще что-нибудь трогать в стенах ?

Julia79, почему вы не хотите заглянуть в перепланировки ?

Возможно даже с этим планом Бианки .... Там вам подскажут можно ли трогать стены в вашей квартире .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, полностью согласна! просто уж молчала об этом....

я сама работаю дома, и для кабинета 10м - вполне хватит для комп. стола и диванчика с журн.столиком для приема гостей

я шью, потому не только стол и комп. но 4 швейные машинки разного назначения, место для хранения тканей и прочего, песто для примерки и диванчик чтоб с клиентом пообщаться, хотя сейчас у меня 5 метров, тесно , но в принципе все влазит, но конечно меряем в другой комнате

Не нравится мне ваш последний план, вот честно не нравится. На 120 кв метрах иметь гостиную размером с ванную и кабинет как 2 детские вместе... Жить вам, конечно, и решать тоже. Гостиная непростительно маленькая для квартиры такой площади.

ИМХО, на семью из 4 человек не столько важно иметь большую ванную комнату, сколько несколько укомплектованных сан.узлов, которыми можно пользоваться одновременно. И гостевой туалет. Вот придут к вам клиенты, куда вы их отправите? В личную ванную с баночками-скляночками и предметами гигиены? Зона стирки где - опять же в большой красивой ванной?

согласна, во многом, вот и пытаюсь к лету все в своей голове уложить и заняться ремонтом

ваш план вполне. я так тоже думала в том числе, но ломать стену между коридором и комнатой во-первых нельзя, во-вторых я и не хочу, так как мне нравится что гостевая зона отделена от спальной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка , всё замечательно ... но там ведь панель . Можно ли там вообще что-нибудь трогать в стенах ?

Julia79, почему вы не хотите заглянуть в перепланировки ?

Возможно даже с этим планом Бианки .... Там вам подскажут можно ли трогать стены в вашей квартире .

стену трогать нельзя, в перепланировках тоже общаюсь))

но так как у меня панель, то и советов нет практически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка , всё замечательно ... но там ведь панель . Можно ли там вообще что-нибудь трогать в стенах ?

Я ни в коем случае не спец по перепланировкам :)

Исходила из этого плана. Проем в гостиную можно и не делать, обойтись дверью из коридора, как она отмечена на последнем плане. И столовую с гостиной можно оставить изолированными. Единественное, что нужно перекроить - это вернуть туалет на исходное место и выровнять перегородку (она явно появилась на плане позже, значит не несущая), отделяющую коридор от столовой.

Пропустила, что работа на дому - это шитье. Но тем не менее жалко отдавать под кабинет самую большую комнату в квартире, а самим ютиться вчетвером в крохотной кухне-гостиной. Теоретически, можно кабинет и не уменьшать за счет туалета - сделать сан.узел там, где я отметила гардеробную . Для приема клиентов можно также задействовать столовую - на большом столе удобно расклалывать рисунки, выкройки, образцы ткани. А процесс шитья с глаз долой.

post-37724-0-09234400-1356605812_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стену трогать нельзя, в перепланировках тоже общаюсь))

но так как у меня панель, то и советов нет практически

А вот объясните, пожалуйста... Панельный дом, стены трогать нельзя, но по стравнению с первоначальным планом вижу в последнем несколько отличий, например:

- сдвинут дверной проем в комнату номер 8 (чтобы сделать гардеробную).

- расширен раза в 1,5-2 проем из корилора в образовавшуюся прихожую.

Каким образом, если перепланировка - табу в панельном доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходила из этого плана. Проем в гостиную можно и не делать, обойтись дверью из коридора, как она отмечена на последнем плане. И столовую с гостиной можно оставить изолированными. Единественное, что нужно перекроить - это вернуть туалет на исходное место и выровнять перегородку (она явно появилась на плане позже, значит не несущая), отделяющую коридор от столовой.

последний план - это один из моих вариантов с вопросом, а моно ли?

перегородку выровнять я тоже хочу

проемы можно делать в несущей стены, предварительно получив на это разрешение в проектной организации, как-то так сказали мне строители)))

да и стены ведь не все несущие

я тоже не спец, хочу сделать пару вариантов, потом прежде чем что-то ломать или строить получу разрешение обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia79

А не страшно одной креативить?

Просто мне тут по ушам надавал муж, когда решил все перепланировать и заняться дизайном нашей квартиры самостоятельно... Вышло плачевно и пришлось обратиться к профи. Нет желания со спецам подумать?

мне муж дал свободу действий...

и так хочется самой, хотя бы попробовать

конечно все переносы буду согласовывать с профи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то кажется очень несправедливым выделить детям по 10 м в 120-метровой квартире, все же им надо и спать, и работать, и шкаф, и друзья, да вы сами все это писали, и поэтому же мне понравилась ваша идея сделать гардеробную в маленькой комнате

И если будет такая большая гардеробная, то без кладовок, думаю, можно легко обойтись, соответственно увеличится кухня, типа так

post-30492-0-04042700-1357040455_thumb.jpg post-30492-0-63444300-1357003640_thumb.jpg

Второй вариант - если проделать дверь в комнату в несущей стене

Поскольку кабинет можно распространить и на лоджию, то его можно уменьшить, сделав душ

Про то, что из спальни неудобно бегать в гардеробную - по-моему, вообще ерунда, можно вообще навесить дверь, отделив весь край- спальня, гардеробная, ванная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если будет такая большая гардеробная, то без кладовок, думаю, можно легко обойтись, соответственно увеличится кухня, типа так

Имхо, лучше кладовки+ линейные гардеробные. Отделять целую комнату под гардеробную - пустая трата метров. Если еще при этом ютиться в крохотной гостиной, с крохотными санузлами.

Упорядочить одежду, обувь, пылесосы и швабры в одной комнате - это та еще задачка.. и пользоваться такой гардеробной неудобно.

В больших спальнях вполне можно отщипнуть 1-2 квадрата на шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×