Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia79

Наши 120 метров на Новый Год. Обустраиваемся. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Значит о расширении детских речи не идет. А кухню-гостиную-столовую объединить можно.

я сегодня подумала, может так распределить комнаты, у нас в спальне только кровать и комод будет, в маленькой сделаем гардероб , правда не очень представляю как он будет выглядеть, до лета буду использовать эту комнату как рабочую, потому как с сантехникой зимой не хочу связываться

а детям большие комнаты нужнее

опять же эта зона будет отделена от гостиной и кабинета

и стену где шкаф 14 тоже трогать наверно нельзя, там электрощиток

и как остальное обустроить, совсем мало остается, да?

post-82098-0-17226600-1355842111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, если у вас в спальне не будет гардероба (только комод), то подумайте, как вы будете бегать за одеждой через коридор..... это нужно всегда продумывать заранее, что может понадобиться, что одеть завтра, чтобы взять это с собой в спальню с вечера.. Или утром в сорочке ходить туда-сюда, одеваясь.. Плюс думаю, в такой большой гардеробной точно окажутся не только ваши вещи.

И с утра не избежать случаев, когда вы там одеваетесь, ну или в белье "забежали" взять то, что вам неожиданно понадобилось, а киндеру там тоже что-то вдруг понадобилось. Картина маслом.

Нет, все-таки все вещи личного пользования должны быть в спальне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня подумала, может так распределить комнаты, у нас в спальне только кровать и комод будет, в маленькой сделаем гардероб , правда не очень представляю как он будет выглядеть, до лета буду использовать эту комнату как рабочую, потому как с сантехникой зимой не хочу связываться

а детям большие комнаты нужнее

опять же эта зона будет отделена от гостиной и кабинета

и стену где шкаф 14 тоже трогать наверно нельзя, там электрощиток

и как остальное обустроить, совсем мало остается, да?

Мне точно такая же мысль приходила, но я ее не озвучила по причине того, что у вас на гостиную места практически не остается. Хотя это вопрос приоритетов. Я обычно на стороне детей, но в данном случае гостиная мне кажется важнее. 10 и 11 не такие уж маленькие комнаты. Но мне неизвестен быт вашей семьи: проводите ли вы больше времени в гостиной или разбегаетесь по норкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что имеем сейчас, вернее было в прежней квартире, двушке, если надо, я могу и прежний план набросать

я вообще не шмотошница и терпеть не могу дома даже лишнюю бумажку, потому шкафа у нас было два. небольших

сейчас у нас с мужем спальня 11 м, в ней только огромная кровать, телек и кресло - вот тут мы любим семьёй поваляться - почитать или посмотреть что-то. Жалко будет терять эти минуты, потому в новой гостинной нам нужен большой диван.

обедать всем вместе не всегда приходится - работа и все такое, только в выхи, но ужинаем всегда вместе.

готовить я не люблю, потому огромная кухня не нужна.

сейчас мой кабинет на утепленной лоджии в кухне, гости не так часто бывают, вернее гости уже часто параллельно и мои клиенты и мы или у меня на кухне -кабинете или в большой комнате.

в большой комнате дети - на лождию вынесена рабочая зона, но она одна, а дочка в первый класс идет, потому и переезд срочный планируем. ну и в самой комнате только диван, кровати детей и маленький столик дочки, еще два стеллажа под игрушки.

я все к тому, что конечно мы много времени вместе проводим.

в новой квартире, она рядом со школой, до этого сын ездил на транспорте и потому его друзья школьные не так часто у нас были, сейчас я думаю чаще будут. сын спокойно отнесся к 10м, главное свое

у дочки сразу школа будет рядом с домом и я всегда рада когда к детям друзья приходят. дочь расстроилась что её комната маленькая, хотя мы с ней все обсудили и она уже согласна на 11 м

а гости-клиенты я думаю чаще у меня в кабинете сидеть будут, чем в гостинной. я поставлю диванчик для них в кабинетике.

какие-то праздники чаще в кафешках отмечаем - во первых сейчас места не много, во вторых не готовить))

вот, пишу и думаю может детей все же в маленьких комнатах - это с одной стороны, опять же плюс их комнаты тогда будет проще и быстрее всего отремонтировать, так как передвигать ничего не надо,

хотя с другой стороны у детей пол мира в их комнатах будет)) а нам только спать в спальне, муж и про 17 метровую спальню - хотел только кровать и комод, ну и столик мне туалетный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем безнадежная квартирка? да?

сегодня с подругой решили, что наверное дети пусть лучше в маленьких комнатах пока будут

а как мне лучше распределить остальное пространство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готова к любым предложениям и критике, но теперь я думаю, что наверное раздел для темы выбран не верно

как можно попросить перенести тему в перепланировку или там новую создать, а может можно и тут продолжить

напишите модератору. или лучше создайте новую тему в Перепланировках, скопируйте Ваш первый пост и дайте ссылку на обсуждение здесь, чтобы желающие помочь имели больше информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с создания необходимых зон. Например детские спальни могут быть маленькими. Это совсем не плохо, но оставьте в них минимум, кровать комод стул или пуф зеркало. Поиграйте с освещением, можно вытянуть пространство, игровую часть с рабочим столом можно из комнат вынести, да и с точки зрения психологии должна быть точка обьединения детей. Вещи в гордеробной, и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я в перепланировках создала тему, наверное остановлюсь на этом варианте

остается вопрос - нужна ли гардеробная в спальне или просто шкаф и комод

post-82098-0-35807400-1356259877_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У итальянцев есть интересные решения, они соединили шкаф и гардеробную, то есть вы как бы входит в шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×