Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia79

Наши 120 метров на Новый Год. Обустраиваемся.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

На форуме я новенькая. Вернее недавно зарегестрировалась, а читаю уже давно.

У еас семья - папа, мама, сын 10 лет и дочка 6 лет, еще два кота и собака.

До этого жили в двушке 46 метров и как-то особо не задумывались о размещении. Так вышло, что долго мечтали и ждали большую квартирку и вот к Новому году приобрели.

Квартира в панельном доме, потолки 2,60, площадь 12о метров.

план, по которому мы покупаем квартиру

98a96413a3fa.jpg

на самом деле все выглядит несколько иначе

8cb226b57266.jpg

Теперь вопрос как нам разумно использовать свалившееся на нашу голову счастье.

Скажу сразу, что нам надо срочно переехать и основной ремонт я планирую к лету, когда дети будут у бабушки, пока только обновлю до лета, и ещё вопрос нужна ли нам такая ванная, в принципе это стояк кухни и трубы, вентиляция - все есть, но не знаю на сколько это можно узаконить.

Я работаю дома - потому мне необходим кабинет. приходят люди и мне конечно хочется, чтоб кабинет был не в конце квартиры, а как можно ближе ко входу. потому ванную номер 9 хочу демонтировать и сделать кабинетик.

Помещение 13 по первому плану ванная, по второму кладовка. (вся номерация по второму плану.) Вот думаю может там восстановить ванную - вместить душ кабинку, унитаз и раковмну. возможно немного подвинуть стену в кладовку 12. но вход с кухни будет.

пока буду работать в 4 комнате, хотя дочка её хочет, но водить людей через всю квартиру не очень хочется.

ну и гостинная кухня - вообще не могу сообразить куда повесить телевизор и как расставить мебель. Этот выступ в 5 комнате мне кажется разумным, отгорожен гардероб и можно диванчик поставить.

опять же я думаю может в нашей спальне гардероб отделить, одежды у нас не много, но все же, так лучше я думаю. шкафы купе не люблю вообще.

и тогда как использовать 4 комнату, объединить с гостинной, тогда будет пространства много или дверь перенести напротив нашей спальни, но переживаю, что стена несущая, можно ли, получится еще одна изолированная комнатка и можно спланировать еще одного малыша, чтоб комната не простаивала)))

пока то что я точно хочу сделать, дальше как не знаю, распечатала себе кучу планов - черкаюсь и ничего не выходит

495121ca2d5b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комната сына совсем малюсенькая(( а надо вместить стол. шкаф, телевизор, стеллаж и кровать или лучше диван?

Я уже думала большие комнаты 4 и 1 детям отдать, Но опять же рядом с первой комнатой я шить буду, хотя дети привыкли уже. а вход в 4 со стороны гостинной - там арка, без дверей. Да и опять же надо где-то организовать гардероб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка хочет розовую комнату принцессы.

А я хочу светлую квартиру, но мне сейчас самое главное определиться с планировкой, расположением комнат, а потом все остальное, хотя может я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы убрала помещения 12 и 13 и расширила бы кухню до нормальных размеров.

да, может быть, но тогда где раздеваться, где будет верхняя одежда? если я убираю шкаф 12

а на 13 кладовке дверь раздвижная, пространство у кухни она не отнимает

шкаф не встанет в узкий коридор, там 14 шкафчик глубиной см 20, там счетчик, ну обувь еще можно поставить

да и я не очень люблю готовить, потому большие кухни со множеством шкафчиков, кострюлек и прочего не для меня

и санузел второй наверное нужен, хотя не обязателен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, иметь кладовочку при кухне - это замечательно.

Большая ванная - это тоже прекрасно. Можно выделить там место для постирочной.

Если готовы серьезно/немного подвигать стены - Вам в Перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с большой семьей кухня 9,4 метра как не-очень (( особенно при общей площади 120м

расстраивает такая большая разница в площади комнат, или 10 м, или 20 (

это 2 квартиры в панельке, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то бестолково все получается. На такой площади хочется иметь хорошую ванную, гардеробную, кухню-столовую, гостиную, детские приличных размеров. ИМХО, если просто поделить имеющиеся комнаты между членами семьи, то останется ощущение панельки, только на бОльшей площади. Чтобы из имеющегося получить жилье, так сказать, следующего уровня нужно хорошо поработать над перепланировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, точно такие же мысли

квартира прям кричит: две тесные панельки вместе взятые

где вторые санузлы? помещения 12 и 13?

есть первоначальный план обеих квартир?

и готовы ли вы двигать стены? на мой взгляд, без перепланировок тут никак(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, иметь кладовочку при кухне - это замечательно.

Большая ванная - это тоже прекрасно. Можно выделить там место для постирочной.

Если готовы серьезно/немного подвигать стены - Вам в Перепланировки.

может быть, хочу пожить до весны, может так и приживемся

просто такая большая ванная сейчас мне кажется роскошью

да, с большой семьей кухня 9,4 метра как не-очень (( особенно при общей площади 120м

расстраивает такая большая разница в площади комнат, или 10 м, или 20 (

это 2 квартиры в панельке, да?

но ведь можно стол в пятое помещение поставить, а в 4 гостинную сделать

да, это две квартиры, но они были сразу куплены так еще у застройщика, как 1 квартира

самый первый план и есть первоначальный для этой квартиры, именно эту квартиру так сдали - приняли

Как-то бестолково все получается. На такой площади хочется иметь хорошую ванную, гардеробную, кухню-столовую, гостиную, детские приличных размеров. ИМХО, если просто поделить имеющиеся комнаты между членами семьи, то останется ощущение панельки, только на бОльшей площади. Чтобы из имеющегося получить жилье, так сказать, следующего уровня нужно хорошо поработать над перепланировкой.

согласна, только к имеющемуся списку надо добавить еще и кабинет

ремонта и перепланировки я не боюсь

единственное раз дело касается сантехники, оставила бы до лета, как раз все хорошо продумать, спланировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×