Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Наш несчастный ремонт длится уже с мая, самое печальное, что пришлось выгнать работников, и ждать, пока осовободится наш проверенный человек. Дождались... А сейчас все с нуля :sadd08006:

Но я не унываю, стараюсь по крайней мере. Думаю, что это даже хорошо, потому что было много времени для переосмысления интерьера детских комнат, да и вообще всей квартиры. На сегодняшний день сын (6 лет, к моменту переезда будет уже 6,5, если не больше) составил интерьер себе сам - это Детская 1. Стены будут белые (по RAL 9010), пол (уже куплен) Balterio коллекция Saphir дуб закаленный. Шкафы белые (ПАКС Биркеланд, куда ж без родной икеа :fund02060: ), кровать черно-коричневая (Хемнэс).

Чего хочется добиться: основные светлые оттенки - белый, бежевый, охра; плюс немного темных предметов; и оранжевые или красные иди кирпичные пятна.

По расстановке: под окном стол (желание и сына, и нашего папы), напротив кровать, хотя ее можно и вдоль стены от двери. Напротив двери серия шкафов, в углу у окна встроенный книжный шкаф (будем встраивать прямо в простенок, около 1 метра, сверху полки, снизу жалюзийные дверки, задняя стенка возможно цветная (какая?)). Далее через простенок 3 метра ПАКСов.

На коллаже 2 торшера, сын в итоге остановился на прожекторе. Клетка сверху - римка на окно, клетка снизу коврик, но его тоже решено поменять на циновку.

Хочется добавить пуфы (какие?). Возможно, чего-то не хватает или переборщили?

Помогите разобраться, пожалуйста :g_6: А с меня в свою очередь чуть позже подробные фото готового интерьера.

post-75085-0-02434400-1355771963_thumb.jpg

post-75085-0-18916700-1355771971_thumb.jpg

post-75085-0-69925800-1355772015_thumb.jpg

post-75085-0-48037200-1355772433_thumb.jpg

post-75085-0-95554500-1355772439_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфы сыну понравились такие, но мне кажется, что все совсем серо и бежево получается... Но мужчины, они такие мужчины... даже в 6 лет :giri05024:

post-75085-0-34948000-1355772539_thumb.jpg

post-75085-0-25380000-1355772545_thumb.jpg

post-75085-0-08273300-1355772553_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь самое сложное - детская 2. Дочь (4,5 года). Очень активная, лидер и принцесса, без этого никуда. Запрсила девочка моя бирюзовый цвет. И я просто потерялась. Розовый дочь не хочет, она с года прожила в розовой комнате с белой мебелью, балдахинчиками и бабочками (каюсь, отрывалась я, создавая тот интерьер :g_6: ).

Могу сказать совершенно точно, что в комнате будет 3 метра белых ПАКСов Биркеланд (с керамическими кнобами), метровый книжный шкаф в простенке, это в детских одиноково, кровать будет Хемнэс, но белая. Стол перед окном. Далее я в ступоре.

Очень понравилась лампа, на одном из сайтов, я просто увидела в ней дочь и цвета подходящие. В общем решила плясать от этого.

post-75085-0-74940000-1355772938_thumb.jpg

post-75085-0-06621800-1355772950_thumb.jpg

post-75085-0-93831900-1355772956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравятся сочетания бирюзы с желтым и розовым. Совсем ярко не хотелось бы, а вот если все эти цвета взять приглушенные, то будет самое то, кмк.

Понравился ковер с желтым... Кресло голубое... (а зачем ей кресло? ей скорее тоже пуф надо...дети их таскают, строят крепости и т.д.)...

Вообще много мыслей, много картинок, но во что-то целое не складывается... Боюсь перебощить.

Хочется такой простоты в обоих интерьерах и немного пустоты... Ну, чтобы стены чистые, на окнах римки. Сами окна будут обрамлены молдингами. на полу небольшие коврики или циновки. Все вещи и игрушки/книжки по шкафам...

post-75085-0-85787900-1355773367_thumb.jpg

post-75085-0-65333900-1355773395_thumb.jpg

post-75085-0-72389800-1355773450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня удивило ваше решение со шкафами - по 3 метра паксов - не слишком много для детских?

и когда длинная стена полностью занята шкафами - это очень неуютно выглядит, прочую мебель невозможно выстроить кружком (условно говоря, не буквально), в любом случае расстановка получается однобокая, как бы линейная

Я вижу, паксы, кажется, неглубокие запланированы? Я бы выбрала скорее глубокие, но не столь длинные - метр, полтора и не сцепленные со стеллажом, а отдельно, а как замена для хранения -добавить низкие стеллажи или комоды -консоли - и детям удобнее там свои книжки, игрушки хранить, и комнату они делают уютнее, стена сверху свободна, комната квадратнее, приятнее, можно на стену что-то повесить, поверхность - тоже использовать, для игры или чего-то нужного и красивого, ну хотя бы для лампы.

Вот лампа для девочки красивая, а куда ее ставить?

Вообще картинки-планы пока очень спартанские, чем-то даже камеры напомнили, хоть и большие - кровать, стол, стул (извините)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллажики - то хорошо, просто замечательно.

Но стол глубиной см 40, и кровать шириной в 75 - это странно. Призываю рисовать в масштабе!

Шкафы для одежды глубиной меньше даже 50 см - это тоже странно.

И Вы почти квадратные комнаты рисуете вытянутыми, складывается неверное представление о пропорциях у читающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня удивило ваше решение со шкафами - по 3 метра паксов - не слишком много для детских?

и когда длинная стена полностью занята шкафами - это очень неуютно выглядит, прочую мебель невозможно выстроить кружком (условно говоря, не буквально), в любом случае расстановка получается однобокая, как бы линейная

Я вижу, паксы, кажется, неглубокие запланированы? Я бы выбрала скорее глубокие, но не столь длинные - метр, полтора и не сцепленные со стеллажом, а отдельно, а как замена для хранения -добавить низкие стеллажи или комоды -консоли - и детям удобнее там свои книжки, игрушки хранить, и комнату они делают уютнее, стена сверху свободна, комната квадратнее, приятнее, можно на стену что-то повесить, поверхность - тоже использовать, для игры или чего-то нужного и красивого, ну хотя бы для лампы.

Вот лампа для девочки красивая, а куда ее ставить?

Вообще картинки-планы пока очень спартанские, чем-то даже камеры напомнили, хоть и большие - кровать, стол, стул (извините)

Да не за что извиняться, понятно, что со стороны все по-другому выглядит, и это очень хорошо.

Я, пожалуй объясню. До этого в комнатах детей были неширокие глубокие шкафы, невысокий стеллаж с выдвижными ящиками, комод. Стояло все как раз кружочком. И вот на практике, сын в частности, понял, что ему неудобно раскладывать игрушки/книжки по ящикам и полочкам. В большинстве своем все ящики пустовали или были забиты хламом, а игрушки были разложены по коробкам, которые никуда не влезали и загромождали еще больше комнату. Поэтому в этот раз было решено сделать побольше шкафов с простыми дверцами и полками в нем, чтобы туда вставали простые коробки с игрушками.

Плюс одежду в большинстве своем мы вешаем, поэтому нужны штанги и отдельная узкая секция со штангой только для хранения несезонной одежды.

Поэтому возникла необходимость в больших шкафах.

А так да простовато выходит... реально стол, стул, кровать... :unknw: Думала как раз дополнить тумбочкой, светом, пуфами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллажики - то хорошо, просто замечательно.

Но стол глубиной см 40, и кровать шириной в 75 - это странно. Призываю рисовать в масштабе!

Шкафы для одежды глубиной меньше даже 50 см - это тоже странно.

И Вы почти квадратные комнаты рисуете вытянутыми, складывается неверное представление о пропорциях у читающих.

Ох, прошу прощения, что не в масштабе, только вчера нарисовала просто для наглядности. Перерисую в масштабе, но пожалуй тогда, чтобы быть более точной перемеряю комнаты. Дело в том, что размеры черновые, но пока только они мне известны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировки пока изменяемы. Но шкафов хочется побольше-побольше :giri05003:

Хотелось определиться с дизайном, цветами. Потому что с комнатой дочери я даже приблизительно не понимаю, в какую сторону двигаться... :unknw:

А лампа, да красивая... ставить на тумбочку? на стол?

сыну еще хотелось добавить что-то в виде сундучка-тумбы...

Дочери шкафчик-домик...

Но это все пока просто нравится...

post-75085-0-77466200-1355816279_thumb.jpg

post-75085-0-88168400-1355816294_thumb.jpg

post-75085-0-10487100-1355816302_thumb.jpg

post-75085-0-92631800-1355816319_thumb.jpg

post-75085-0-74078600-1355816347_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй объясню. До этого в комнатах детей были неширокие глубокие шкафы, невысокий стеллаж с выдвижными ящиками, комод. Стояло все как раз кружочком. И вот на практике, сын в частности, понял, что ему неудобно раскладывать игрушки/книжки по ящикам и полочкам. В большинстве своем все ящики пустовали или были забиты хламом, а игрушки были разложены по коробкам, которые никуда не влезали и загромождали еще больше комнату. Поэтому в этот раз было решено сделать побольше шкафов с простыми дверцами и полками в нем, чтобы туда вставали простые коробки с игрушками.

тогда было бы разумно поставить стеллажи поглубже - глубиной как шкаф, чтобы в них входили эти самые ящики с игрушками, и с дверками, чтобы бардак не видно было, но зачем же высокие? Т.е. из трех метровых шкафов разумно оставить 1 стоячим - внизу одежды, вверху - редко используемые, несезонные и пр. вещи, остальное условно говоря положить на бок. Любые тумбы - с дверками, с полками, с ящиками - на выбор. Количество таких тумб можно не ограничивать, хоть вдоль всех стен понаставить, комната от этого особо не пострадает.

27654985181353373_aCBxmDeg_f.jpg

А можно вместо тумб где-то просто доску-крышку положить, пусть просто под нее свои ящики с игрушками ставит, все равно скоро уже вырастет и все игрушки забросит

159877855491271735_2iW5zHCR_f.jpg

Во-первых, будет рациональнее использоваться емкость - думаете, в комод сын игрушки не убирал, его ящики пустовали, а в шкаф на высоту полтора-два метра он их будет складывать и полки шкафа пустовать не будут? утопия! Вы-то не ребенок, можете отличить, что в его словах истина, а что фантазия и отговорки .

Во-вторых -красота, простор, уют. В советских стандартах (слева стенка, справа диван) и то было значительно уютнее - там хоть стенка была не сплошная, разбавлялась стеклянными полками, телевизором и пр.

Стена глухих белых шкафов - отлично, если эта стена не главная, если есть где уютно устроиться и на что посмотреть кроме них, например повернувшись к ним спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×