Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

likoco

Что сделать со стеной между комнатой и коридором?

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, всем добрый день.

У меня есть просьба. Взгляните на мою планировку. У нас длиный коридор около 6 метров. ширина 1.7 м. К стенке, как я нарисовал хотим ставить шкаф купе. Останется не больше метра. Мы не хотели бы делать стенку между общей комнатой и этим узким длинным коридором, чтобы он не был темным (она у меня зеленым нарисована). Но совсем никак не отгораживать комнату от него тоже не хотим. Обыскал весь инет уже на предмет идей, но ничего стоящего не могу найти. Ребята, кто сталкивался с похожими вариантами. Есть идеи, чем можно отгородить? может стеклянной стеной или деревянной резной, или стеной по пояс? или еще как?

Всем заранее большое спасибо за варианты.

Если не в той теме отписал, админы поправьте, пожалуйста.

post-82128-0-55901300-1355759868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста, зачем вам исковерканная изолированная гостиная? Эта планировка -- полный нонсенс.

Я бы сделал так:

post-62758-0-74626900-1355766735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! вариант ваш неплохой, будем обсуждать :-) немного смущает что вход во все три комнаты получается через 1 двери :-) и зал проходной прямо по самому центру получается. хотя может это с непривычки :-) Может еще кто предложит варианты какие-нибудь? заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! вариант ваш неплохой, будем обсуждать :-) немного смущает что вход во все три комнаты получается через 1 двери :-) и зал проходной прямо по самому центру получается. хотя может это с непривычки :-) Может еще кто предложит варианты какие-нибудь? заранее спасибо!

В проходной гостиной нет ничего неудобного, если конечно вы не собираетесь использовать её как 3-ю спальню. Жаль отрезать от неё большой кусок, который станет бесполезным коридором.

Интуитивная неприязнь к проходным комнатам сохранилась на постсоветском пространстве с тех времён, когда у 95% населения не было "гостиных" и "спален" -- в каждой комнате спал кто-то из членов семьи, и никому не хотелось спать в проходном помещении. Точно такова же природа "нелюбви" к совмещённым санузлам: единственный совмещённый санузел для семьи из 3-х или более человек -- это действительно неудобно, но когда этих совмещённых санузлов в квартире два -- это гораздо удобнее, чем раздельные ванные и туалеты.

Застройщики продолжают идти на поводу у большинства, которое по инерции требует, чтобы "всё было раздельно" -- в результате чего возникают уродливые, бестолковые планировки, в которых площадь бесполезного коридора запросто может быть больше площади одной из спален...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про такой вариант? сделать гардеробную а не шкафы купе и не делать стены? тогда и грязи не будет видно и коридор не надо делать? покритикуйте такой вариант, пожалуйста.

54321.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mne nra bolshe s koridorom

zdes vse shkafi v komnate

i griaz v ney budet

Нет, вы невнимательно смотрите. Один из шкафов (который посередине) развёрнут в сторону небольшой прихожей. В нём можно хранить верхнюю одежду и обувь. Два крайних шкафа развёрнуты в сторону комнаты. Насчёт грязи -- честно говоря, не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×