Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WWWolfy

Посоветуйте где можно мебель на заказ сделать ..

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте где можно мебель на заказ сделать и сколько это будет примерно стоить?

Нужен шкаф купе в детскую с одной "глухой" дверцей и кровать двухярусная к нему впритирку (всё это в углу будет). Комнатка детская маленькая вот и пытаюсь экономить на пространстве.

Схемку попытаюсь выложить чуть позже.

Да, кстати, может дадите ссылку почитать об экологичности материалов? Ну там на пол (ламинаты, линолеумы) и мебель. Может какие-то не стоит в детской использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут вы не смотрели cсылка?

Заказать - однозначно дороже (конечно кроме крутой иноземьщины). Не всегда на много, но...

Учтите, что никто не делает и кровати и корпусную мебель (оборудование, технологии, фурнитура - все разное). Наверное всегда надо шарахаться от таких "умельцев". Шанс попасть на Левшу стремится к нулю.

В одной из тем форума была ссылка на сайт cсылка, где я нашел идеи офигительных двухъярусных кроватей.

Не морочьтесь теорией экологичности материалов. Общий принцип - подальше от отечественного (особенно ДСП, да и линолеум туда же) - себя оправдывает. А за ламинат в детской вас ждет лютая смерть от соседей снизу :(.

Вот пока и все. :-)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет производства кроватей и корпусной мебели одновременно я бы поспорил,и фурнитура тут ни причем,и левша не нужен.Главное откуда руки растут и о чем голова мыслит. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то спорить не тянет. Конструктивная дискуссия на пользу дела - это поумнее было бы. По поводы фурнитуры, извините, а вы вообще знаете, что это такое, а каталог Хефеле в руках, случайно, не держали, а механизмы Кессебюмера устанавливать не пробовали? Если что-то из перечисленного - нет, то и мнение ваше мало чего стоит.

Приведу простой пример из жизни. Мой друг хотел сделать в новой квартире все как-то необычно и т.д. Нашел некоего знакомого у которого мастер собрал ВСЕ (кровати, кухню, столы, корпусную мебель).

Врать мне не придется. Я туда поехал вместе с ним, т.к. меня это тоже живо интересовало.

Общие впечатления: ОФИГЕТЬ :(, как все здорово. Продумано, аккуратно собрано...

Цены простые как веник - за материалы + столько же за работу (не хило :(). [А у меня есть фурнитура за 18000руб. :(].

Но! Мой друг внимательно все посчитал, оценил качество и решил поработать с человеком.

Результат: и в первом и во втором случае ВСЯ мебель начала разваливаться через 1,5-2 года.

С т.з. моего сегодняшного опыта я четко вижу десятки ошибок в проектировании, способах сборки, использованных материалах, фурнитуре... БольшАя часть работы может быть проведена только в заводских условиях. А где вы видели единую корпусно-кроватную фабрику для индивидуальных проектов, без нездорового соперничества между соотв. подразделениями, с адекватным хозяином (обычно новым русским или новым таджиком).

Мне тут такой козел попытался впарить детали для кухни из отечественной ДСП по 30$ за м2 (Даю справку: цена на заводе около 2,5$ за м2, следовательно, накрутка 1200% :( :( :(). Вот и вернулся я заказывать ДСП к своему мебельщику, который у меня в квартире мебель делал. Он хоть на совесть проверит все мои каракули и расчеты, поможет, подскажет, сделает на совесть и из импортной ДСП (оптовая цена около 8$ за м2).

Да, по поводу головы. Как она может мыслить, если это кость? :-)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А за ламинат в детской вас ждет лютая смерть от соседей снизу>


А почему ждет лютая смерть? Будет слишком шумно.

Хотим в детской ламинат постелить.

Соседи снизу редкие придурки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже кроме мебели из ДСП и фурнитуры HAFELE а также дешевых горе-мастеров вы мало что видели,впрочем спор бестолковый.Если нужна качественная мебель(не развалится и через десять лет) обращайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно спросить, что именно начало разваливаться у Ваших друзей? Импортная фурнитура вроде не должна разваливаться (про не-импортную не знаю)... Неправильно закрепили? У меня анонсовская кухня на второй день стала разваливаться, правда, это поправимо: просто ножку одну забыли поставить. Еще у меня lumi-вские шкафы немного разваливаютя (зато их сервис приезжает с полуслова и все чинит, супер). А шкафы в с/у, которые я сама просчитала, нарисовала и к которым купила фурнитуру - ничего, стоят, уже года 3...

Сейчас у меня снова стадия мебелестроения, поэтому интересно. Нельзя ли поподробнее об ошибках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А почему ждет лютая смерть? Будет слишком шумно.
Хотим в детской ламинат постелить.
Соседи снизу редкие придурки.

Гы-гы-гы, привет придуркам
Цитата

Похоже кроме мебели из ДСП и фурнитуры HAFELE а также дешевых горе-мастеров вы мало что видели,впрочем спор бестолковый.Если нужна качественная мебель(не развалится и через десять лет) обращайтесь.

Похоже, что у вас нехило с чувством юмора - вы полагаете, что на форуме сидят люди, которые могут себе позволить мебель с боковыми стенками из массива :(. По вашим «авторитетным» ввсказываниям похоже, что цену такой мебелы вы должны (бы) представлять.
:(Для тех, кто не знает. В каталоге HAFELE свыше 2000 (две тысячи) страниц, на абсолютном большенстве из которых представлено несколько наименований. Цены - самая дорогая фурнитура в Москве (можем поспорить). Фактически они перепродают лучшую в мире фурнитуру. Ни один мебельщик, не работавший с этим каталогом, даже половины этих фитюлек никогда не видел. Я - пользуюсь и даже, бывает, покупаю. :-)

:(Фига себе дешевый! :( Кто это тут по пять-шесть тонн грина зарабатывает (как минимум).
А кто что видел в жизни, не тема обсуждения на форуме да и вопрос еще.

Мебель которую я сам делаю для себя (из ДСП) не развалится и через 20 лет, да и выглядит она поприятнее, чем в во всяких навороченных салонах. :(
Желаю успехов на ниве сборки мебели (абсолютно искренне).
С уважением, Дмитрий
Сообщение было изменено автором Втн Май 03, 2005 08:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

А почему ждет лютая смерть? Будет слишком шумно.
Хотим в детской ламинат постелить.
Соседи снизу редкие придурки.

Гы-гы-гы, привет придуркам
Цитата

Похоже кроме мебели из ДСП и фурнитуры HAFELE а также дешевых горе-мастеров вы мало что видели,впрочем спор бестолковый.Если нужна качественная мебель(не развалится и через десять лет) обращайтесь.


С уважением, Дмитрий


Жаль, что не ответили на мой вопрос. И почему-то присвоили мне вторую цитату, хотя это слова Zoommaster.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Жаль, что не ответили на мой вопрос. И почему-то присвоили мне вторую цитату, хотя это слова Zoommaster.

Искренне прошу простить за ошибку с поименованием цитат :(. Уже исправил.
Цитата
А почему ждет лютая смерть? Будет слишком шумно.

В выших словах я усмотрел вопрос—ответ, поэтому и не стал растекаться мыслью. "Будет слишком шумно" - это чересчур мягко. Дети имеют привычку постоянно что-то ронять и бегать на коленках и пятках до 14 лет. Именно этот ударный шум отлично передается через ламинат. Кроме того следует учесть, что за несколько лет дети способны "убить" любой пол, если над ними не стоять с плеткой (да и то смогут).

Исходя из этих соображения, я положил на пол своему 8-ми летнему сыну недорогой линолеум. Когда он сбегает с паркета в свою комнату, ощущение такое, что он остановился.
Очень зря клал недорогой, но его жена выбрала - не стал перечить. Почему: очень высокие требования к ровности пола, повреждается даже от пристального взгляда :-), да и грязь на нем очень видна.
Когда убъется совсем, поменять можно своими силами, а если в конце-концов захочется, можно настелить там паркет, как и везде (так планировалось изначально).
Недостаток линолеума: в моем случае пришлось устраивать в комнате стяжку толщиной 27мм. Поскольку делал ее сам и ЦП смесью, впечатления тягостные, а для паркета придется ее убрать.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×