Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kitanik

Помогите расставить мебель в кухне-гостиной 17,2м2 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

да, если только не по назначению барную использовать и без этих стульев километровых, а как на картинках, то да, можно так разграничить, мне последняя картинка понра. Если стойка , то как вариант че-нить поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прорисовала на своем плане предложенный тобою вариант, но надо будет поехать на квартиру и там на месте все нарисовать на полу.

post-82077-0-30392400-1356095040.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас я планирую именно так разграничить зоны гостиной и кухни. а так как я любитель заварного кофе, и у нас есть кофемашина, которая совсем не маленьких размеров - то чтобы она не украдала место в рабочей зоне я ее на эту "барную стойку" и пристрою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да... проще будет с мелом походить, порисовать... разметить , представить и если будешь понимать, что устраивает - делать... Нам до заветных ключей осталось чуть больше месяца, но муж уже сейчас предложил заняться дизайном, чтобы не ошибиться с розетками, потому что они идут перед заливкой пола. Вернее не дизайном, а расстановкой "куда-чего пихать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас я планирую именно так разграничить зоны гостиной и кухни. а так как я любитель заварного кофе, и у нас есть кофемашина, которая совсем не маленьких размеров - то чтобы она не украдала место в рабочей зоне я ее на эту "барную стойку" и пристрою.

мммм-кофе заварное, я тож люблю)

да, как вариант для машинки

Мне твоя планировка квартиры больше нра, чем наша)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да... проще будет с мелом походить, порисовать... разметить , представить и если будешь понимать, что устраивает - делать... Нам до заветных ключей осталось чуть больше месяца, но муж уже сейчас предложил заняться дизайном, чтобы не ошибиться с розетками, потому что они идут перед заливкой пола. Вернее не дизайном, а расстановкой "куда-чего пихать"

знаешь, пока у нас не было ключей, а получили мы их 10 октября, у нас не возникало как-то вопросов, згали что куда,зачем и т.д. и т.п. а как начали делать ремонт, то все - стопор полнейший, итак не нра и так плохо и так неудобно, а где шкаф и все в таком духе. И вот из-за таких нерешенностей и ремонт не движется.

Я в строительных делах - ноль, но ты мне скажи, розетки как-то с полом связаны?)) только не смейся, я в этих делах не понимаю. просто у нас квартира со стяжкой и как-то разговор о таком не стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Kukundel' , наши 17,5м2 и рядом не стояли с Вашими 36))). А тут вот и приходится ломать теперь голову.

И еще, спасибки по поводу вытяжки. Приму к сведению, как-то не подумала о том, что будет не совсем смотреться вытяжка -90.

ааааааааааа, забыла сказать еще по поводу простенка. Если его убрать, то со стороны прихожей не сделаешь шкаф. Он там так хорошо ИМХО вписывается. Не хотелось бы им жертвовать, так как есть еще по данной планировке проблемка и с хранением вещей. Короче, одни проблемы

да, у нас площадь побольше, согласна, только еще 9 углов в комнате - она зигзагом идет :))) а кухонный уголок 3100*1200, почти как у Вас + большой обеденный стол

А шкаф нужен очень, это Вы правы, тогда, конечно, никаких широких дверей лучше не планировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите че я понарисовала. Сдвинула дверь в спальне влево (будет дверь купе, как Оля мне посоветовала), чтобы справа по всей стене сделать встроенный шкаф. Дальше увеличила кухню за счет прихожки, появилось место для духшкафа, микро и шкаф для посуды (ну или для чего, еще не додумала). Так же появился еще один шкаф напротив ванной комнаты, что радует. В прихожке слева поставила комод и стойку вешалку, справа в уголке пуфик. Верхнюю одежду и обувь будем раздевать в тамбуре, там будет тоже встроенный нормальный шкаф.

Покритикуйте, пожалуйста, только с этим вариантом я могу пожертвовать тем шкафом со стороны прихожей. Да и диван надо будет подобрать не сильно глубокий, чтобы не мешало открывать дверь балкона. Да, в таком варианте, как мне кажется идет неплохое разграничение зон.Возле дивана будет декоративная стойка, опять же для визуального разделения кухни с гостевой.

post-82077-0-66654200-1356103211.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня - очень даже удобна твоя такая планировка......

по поводу розетки пол - муж у меня "электрик с аспирантурой", то есть он в электрике разбирается "на раз, два". Он всю электропроводку будет делать сам, по полу, потом все будет заделываться уже полами - заливными, керамзитом и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня - очень даже удобна твоя такая планировка......

мне кажется, что этот вариант лучше, чем другие, хотя, может кто думал бы иначе.... На таких "километрах" вряд ли что еще можно придумать))

по поводу розетки пол - муж у меня "электрик с аспирантурой",

ну тогда понятно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.


       
    • Автор: OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 
       

    • Автор: Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
    • Автор: komiksa
      Вм когда-нибудь снилось, что вы внезапно должны сдавать экзамены в школе или универе, а вы не готовы и вообще столько лет пропустили?
      Так вот, тем, кто долго прогуливает, закрывают тему А я, может, еще не всё! И вообще, я еще плинтуса не покрасила, а уже опять переезжать хочется
       
×
×