Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kitanik

Помогите расставить мебель в кухне-гостиной 17,2м2

Рекомендуемые сообщения

Дорогие, форумчане! Пожалуйста не проходите мимо!

Какой дверной проем оставить в кухню-гостиную с последующей расстановкой мебели, в частности волнует вопрос расположение самой кухни. Где?

На данном этапе работ еще есть два дверных проема и чтобы заложить один из них нужно уже точно знать где и какая мебель и зоны будут находиться. Полнейший стопор, помогите, добрые люди!

Фото прикладываю с проемом дверей в двух вариантах.

post-82077-0-40747300-1355664175_thumb.jpg

post-82077-0-61543900-1355664301_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу попробовать, но укажите поточнее:

  • расположение газовой трубы
  • газовый счетчик есть? габариты и место нахождение
  • воды
  • вентиляционной шахты
  • газовая колонка есть?
  • кол-во человек, проживающих
  • высота до потолка
  • высота до подоконника
  • батарея есть?
  • под посуду отдельный шкаф нужен?
  • пенал нужен?
  • посудомоечная машина будет? (на 450 мм или 600)
  • стиральная машина на кухне?
  • свч планируется? на стол, на кронштейны, в пенал, в нишу,встраиваемая?
  • духовка в пенал, под стол?
  • варочная панель газ, электрика, индукция?
  • вытяжка отдельно стоящая или встраиваемая?(если не определились можно 2 варианта набросать)
  • высота и ширина холодильника. (встраиваемый или отдельно стоящий )и где, если планировали
  • мойка с пляжем (для просушки стаканов)
  • обеденный стол, размеры (раскладываемый или фиксированный размер)
  • телевизор будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ответы на эти вопросы желательны и даже необходимы. Для начала диалога могу предложить такой вариантpost-82110-0-63247900-1355815674_thumb.jpg Еще хотелось бы знать размеры до окна и двери на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки большое, кто откликнулся на мою просьбу! Постараюсь ответить на ваши вопросы.)) Извините за некачественное фото, иначе не умею)). Да, стыдно.

Сразу оговорюсь, что расположение кухни слева невозможно из-за переноса коммуникаций.

Расположение газовой трубы, счетчика, вентиляции, стока, размеров на фото отмечу красным и допишу расстояние от стен до окна.

В квартире будут проживать я, муж и маленький сын (2,6).

В квартире - газ. Газовую трубу можно перенести пониже (подальше, в зависимости от расположения кухни) и счетчик тоже, только вот еще где варочная будет не определились. Газовой колонки нет.

Батарея проходит под окном.

По кухонной зоне.

Холодильник отдельностоящий 54*60.

ПММ пока нет, но думала про размер 450( из-за экономии пространства).

Варочная панель - газ, духовой шкаф - электро. Хотелось бы его не под варочной,а отдельный, но опять же, если располагать кухню в нише, то места немного и получается, что духовой шкаф только под варочную впишется.

Стиральной в этой комнате не будет.

Вытяжку хочу каминного типа 90см.

С мойкой не могу определиться, но скорее пусть будет пляжик.

Телевизор диагональ -42.

Диван угловой 2,45, но можно будет заменить и на другой.

Все, что касается кухонных шкафов - затрудняюсь ответить. Надо определиться , где будет дверной проем или сначала кухню нужно увидеть, я уже не знаю, в голове путаница. Из-за этой комнаты одни ссоры и кажется нет конца. Вариант Sun001 с таким дверным проемом наверное самый удачный или может еще как можно?

Буду рада всем советам!

post-82077-0-47994600-1355838261_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так? смотрится, как гостиная с зоной кухни

0147d57846726cb8513f58886261a7dec22c15138603501.jpg

перепланировка наверно изначально незаконна? вы над санузлом кухню расположили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Sabrina. Только как вместить в такую кухню все -вопрос. Перепланировка в таком виде законная.Под нами такое же расположение и кухни и санузла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если кухню сделать слегка побольше? то есть угол отнести на всю длину Вашего простенка? Все таки 70см на кухне - это существенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если кухню сделать слегка побольше? то есть угол отнести на всю длину Вашего простенка? Все таки 70см на кухне - это существенно...

Так? Как-то даже не приходила такая мысль, а удобно ли так будет? Может только, если вдоль этого простенка неглубокое что-то. Выскажите свое мнение, пжл.

post-82077-0-70820200-1356028620_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое ж расположение комнат, могу отсканировать свои варианты, по другому никак, потому что не умею пользоваться программками..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.


       
    • Автор: OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 
       

    • Автор: Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
    • Автор: komiksa
      Вм когда-нибудь снилось, что вы внезапно должны сдавать экзамены в школе или универе, а вы не готовы и вообще столько лет пропустили?
      Так вот, тем, кто долго прогуливает, закрывают тему А я, может, еще не всё! И вообще, я еще плинтуса не покрасила, а уже опять переезжать хочется
       
×
×