Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

reschoot

Дверь в частный дом

Рекомендуемые сообщения

Уважамые форумчане, нужен Ваш совет. Металлическая дверь в морозы постоянно в инее изнутри. Морозы за минус 30 уже неделю и это похоже не конец еще... От нее холод в квартиру распространяетя. Что делать? Или спасет только замена двери? У соседей тоже в инее, но совсем чуть-чуть. Но у них и дверь за 50 тыс... Нужно недорогая непромерзающая дверь. Мне дорогая с десятью замками не нужна, у меня сигнализация стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, конструкция дома такова, что тамбур не сделаешь. Дома сделаны по американскому принципу - заходишь и сразу гостинная. Мне отец говорил, что без тамбура мерзнуть будете - я не верил. Вот как вариант сделать 2-ю дверь в притык деревянную. Но это нужно будет капитально дверную коробку выносить или что-то в этом роде. А за окном сейчас минус 36... У меня сосед через дом себе летом так сделал, а я на авось пронадеялся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев пола у входной двери. Но тогда нужен темп. шов если нет подогрева пола.

Веранду или крыльцо пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно делать металлические двери с термовставками.

Но недорогой такая кострукция не может быть. Ориентируйтесь на 100 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в конструкцию двери инсталировать греющий кабель вдоль профиля металла.

Уверен, что поможет. И сделать это можно практически на любой двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев пола у входной двери. Но тогда нужен темп. шов если нет подогрева пола.

Веранду или крыльцо пристроить.

Веранда - вариант, тогда две двери по сути получится, как тамбур. Но это уже, наверное, только летом. Зимой какая стройка... Есть вариант даже попроще - сделать деревянную дверь со стороны дома. Так сосед у меня летом сделал, через дом живет. Ходил к нему - проблем нет больше таких. Но смотрится не очень. Он на скорую руку сделал. Поэтому как апендикс получилось. Я вот читаю в Интернете про двери с терморазрывом, вроде решают проблему. Если правда, получается нужно только дверь заменить. Но что-то я не верю в рекламные проспекты. В России живем...

Что касаемо теплого пола, то тогда дверь потекет (если я правильно Вас понял, что задача телого пола греть). Я уже пробовал к ней прям обогреватель ставить. Тогда не иней образуется, а вода. И она стекает на пол...

Можно в конструкцию двери инсталировать греющий кабель вдоль профиля металла.

Уверен, что поможет. И сделать это можно практически на любой двери.

Думал про это. Я боюсь, что может током ударить, он же от электричества греть будет. Мало ли где что оголится, перегорит, замкнет и т.д. А дверь металлическая - отличный проводник тока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

reshoot, узнаю в Вас себя. Я буквально месяц назад занимался аналогичной проблемой - поиском решения, писал на разные форумы и т.д. Поделюсь, что узнал. Спасает от таких напастей двери с терморазрывом. В России производится 2 модели таких дверей, по крайней мере я других не нашел. Так вот производится дверь Тайга в г. Томске и дверь Termo в г. Барнауле.

Я остановил свой выбор на двери Termo. Пока доволен. Если есть какие-нибудь вопросы спрашивайте, отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересно.

Тайга эта дверь http://www.tsk-alfa..../tayga?vmcchk=1 ?

Termo эта дверь http://www.termodver...iy_dom_kottedj/ ?

Почему выбрали Termo? Она как-то подозрительно дешевле на 30%... Мне Тайга больше понравилась по описанию - по содержимому внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про эти двери. На самом деле сомневался долго. Победила в итоге "жаба". Т.е. если стальные двери обе непромерзающие, то зачем платить больше!? Но вообще Тайга помассивней и мне уплотнитель ее понравился. Как мне объяснил продавец, уплонтитель у Тайги атомобильный, т.е. такой же как в дверях автомобилей. В этом может быть один из больших плюсов "Тайги" для тепла и тепло- звуко- изоляции. Еще чашу весов, помимо цены, склонила поддержка двери рекламная. У Termo официальный сайт, где есть все сертификаты. протоколы испытаний, описание конструкции. Про Тайгу ничего такого найти не смог.

Сертифаты у Тайги есть и протоколы исптаний где-то находил, но всё разрознено. А тут всё-таки официальный сайт - сразу видно отношение к делу. И компания на рынке 12 лет. И вот как-то всё совокупив выбрал Termo. Морозы пережили первые с ней, пока нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×