Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maev

Расширение пространства кухни

Рекомендуемые сообщения

Сейчас я показал только главное, т.е. довольно легкий метод и ФАКТИЧЕСКИ, и ЗРИТЕЛЬНО расширить пространство, одновременно смягчая его и приближая по дизайну к тем деталям, которые мы не можем изменить...

--------------------------------------------

В 1971 году, я был, видимо, одним из первых в СССР, кто использовал, в своем институтском дипломном проекте рабочей столовой на 200 посадочных мест, МОДУЛИРОВАННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ кухни.

Модулированное оборудование (МО) имеет, конечно, много достоинств, оно очень удобно !

Но для кого ?

Прежде всего-- для производителей и проектировщиков !

Поэтому, широко используя рекламу, оно уже много лет победно шествует по планете.

Исползуя же МО на кухнях в квартирах обычных людей, мы, зачастую, получаем не живое, человечное помещение, а имитацию стильной хим. лаборатории.

Иногда это оправдано, но чаще всего нет...

Я, как- то, видел кухню, заставленную модным МО, да в 2 линии.

Она мне напомнила склад с узким проходом, или коридор купейного вагона...

Видимо чувствуя избыточность обилия прямых линий, углов,.. некоторые вещи часто проектируют по другому,

например, автомобили, пылесосы...

Оборудуя свою кухню, шириной в 2 метра, мне вспомнилось творческое наследие гениального и загадочного Антонио Гауди, его поиски человеческого начала, связи с живой природой, его прозведения декоративно прикладного

искусства, как они пластичны, органичны, и в то же время рациональны, близки к функционализму...

За основу беру элементы своей старой стандандартной кухни и и стандартное полотно для столешниц.

Массив дерева удобен для меня в обработке, правда рано или поздно на нем будет плесень...

С точки зрения гигиены, конечно, лучше современный (и дорогой ) материал литой камень, и конструкция, где столешница и раковина составляет единое целое ! Но... :unknw:

---------------------------------------------------

Итак, ШИРИНА кухни 2 м. Длина 3,52 м.

Ширина заготовки стандартной столешницы-- 60 см.

Столешница, та, что рядом с холодильником, имеет радиус, соответствующий радиусу дверцы холодильника и ширину 57,5 см. , далее ширину 46 см.

Подстолье урезано, сзади, до глубины, соответственно-- 53 и 42,5 см. ( За выдвижными ящиками была ненужная пустота...)

post-82069-0-14508500-1355681002_thumb.jpg

post-82069-0-24940000-1355681077_thumb.jpg

Продолжение следует...

( Да ! Кафельная плитка... это от старых хозяев, там еще вставлены когда- то модные рельефные "украшения"... )

http://kvartira.mirt...stranstva-kuhni

ЗЫ... Заодно можете и проголосовать (кнопка там под основным текстом). :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×