Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nemo1

Расчет с прорабом или рабочими? Возникли проблемы. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А прораб/турист...

Откуда столько злости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот со стороны форумчан-строителей идет явная агрессия - типа мы сами во всём виноваты.

Нет, нет и нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда столько злости?

Это скорее шутка :fund02043: Я так называю "прорабов", ездящих по объектам с сумкой для денег, а не с желанием, поработать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему перестал? Появляется. Но, видимо, недостаточно часто или эффективно.

Вот со стороны форумчан-строителей идет явная агрессия - типа мы сами во всём виноваты. А представьте - Вы делаете ремонт (дизайн-проект, строите дом, неважно), рассчитываете на оплату в срок, сроки прописаны. А ваш заказчик "завтраками" кормит, Вам это понравится?

Нет злости, У Вас процесс становится неуправляемым. Если деньги рабочим дали в 98% прораб от Вашей квартиры ОТКАЖЕТСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему перестал? Появляется. Но, видимо, недостаточно часто или эффективно.

Вот со стороны форумчан-строителей идет явная агрессия - типа мы сами во всём виноваты. А представьте - Вы делаете ремонт (дизайн-проект, строите дом, неважно), рассчитываете на оплату в срок, сроки прописаны. А ваш заказчик "завтраками" кормит, Вам это понравится?

Эффективность появления прораба оценивать ему самому, но не вам. Равно как и необходимую частоту появлений. возможно он сочтёт необходимым своё постоянное присутствие, а возможно даже с ночёвками - решать ему. Относительно агрессии с нашей сороны - выдумки! Никакой агрессии нет, есть лишь удивенье вашим стараньям переложить свою ответственность за ваши-же необдуманные шаги на других.

А представьте - Вы делаете ремонт (дизайн-проект, строите дом, неважно), рассчитываете на оплату в срок, сроки прописаны. А ваш заказчик "завтраками" кормит, Вам это понравится?

А что, "завтраки" это червонец? Который нравится всем? Но ваше "фи" - несвоевременно, срок ещё не вышел насколько я понимаю? Так хрен-ли колбаситься!? Ваши телодвижения ничем не помогут - если сдача объекта будет задержана - ваш мандраж бессмыслен. И то что вы "икру мечете" - может только усугубить положение. И на прораба наезд вероятней всего безоснователен - рабочие, воспользовавшись отсутствием прораба решили использовать вас в своих целях. Умней надоть быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расчет с прорабом и только с ним

строители любят плакать как им плохо платят . тем более вас просили не говорить прорабу значит есть что скрывать им от прораба.

Я сам прораб и все эти фокусы знаю на практике. прораб был и будет а они пришел ушел что то не понравилось или где то больше платят на 3 рубля больше и они хотят сразу все .

неведитесь на слезы рабочих разводят поверти . прораб поступает правильно их держать надо за одно место ато на шею сядут рабочии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за все мои ремонты несколько раз возникала такая ситуация: когда рабочие, нанятые прорабом, работающие за расценки, названные прорабом, или начинали жаловаться на тарифы - мол, мало, или на то, что им бы денег пораньше, а то у них аренда квартиры/планируемый запой и т.д. Я в таких случаях всегда вежливо, но чётко напоминала, что договаривалась я с их прорабом, плачу в срок и по договорённости, поэтому все вопросы придётся решать только через прораба. В 100% случаев больше ко мне по таким вопросам не обращались до конца ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем всё закончилось - были выгнаны и рабочие, и прораб, т.к. в день окончания ремонта по договору в квартире был разгром, чистовая отделка так и не началась, рабочие вовсю подрабатывали на других объектах (проживая при этом у нас), прораб был пойман на грубом подлоге чеков и завышении расхода некоторых материалов более чем на 100%. Вскрылось еще много всего интересного, долго описывать. И это, блин, по рекомендации :spiteful: Правда, потом оказалось, что наш главный по ремонту - муж той самой рекомендательницы. Сейчас склоняюсь к тому, что квартиру, которую они показывали как свой объект, ремонтировали вовсе не они.

Приобрели, в общем опыт :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем всё закончилось - были выгнаны и рабочие, и прораб, т.к. в день окончания ремонта по договору в квартире был разгром, чистовая отделка так и не началась, рабочие вовсю подрабатывали на других объектах (проживая при этом у нас), прораб был пойман на грубом подлоге чеков и завышении расхода некоторых материалов более чем на 100%. Вскрылось еще много всего интересного, долго описывать. И это, блин, по рекомендации :spiteful: Правда, потом оказалось, что наш главный по ремонту - муж той самой рекомендательницы. Сейчас склоняюсь к тому, что квартиру, которую они показывали как свой объект, ремонтировали вовсе не они.

Приобрели, в общем опыт :sadd08006:

Не расстраивайтесь, у всех так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×