Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gulejop

Проблема со шпатлеванием

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую всех!

В общем ситуация такова. Мне посоветовали купить некую финишную шпатлевку "ABS Saten", говорили что достаточно хорошая. Зашпатлевал первый слой, все вроде неплохо. Но на втором слое начались проблемы. Получается как бы, шпатель вырывает полосы с первого слоя. Кое-как закончил второй слой, и то помогло только грунтование первого. Валиком тоже размывается, после грунтовки поверхность получилась шершавая. Я что-то делаю не так, или шпатлевка плохая? Срок годности пока-что нормальный.

Что посоветуете? Что если нанести качественную шпатлевку на 2 имеющихся слоя, Шитрок например? Она не будет себя так вести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вырывается, значит не высохла. Насчет грунтовки, почти все производители советуют гурнтовать между слоями.Если валиком размывается, значит водообратимая. Я такой не работал.

Но Шитрок, после шлифовки тоже не айс,есть к чему придраться. Если не шлифовать, то потянет

По качеству больше всего нравится Мульти финиш кнауф, готовый в банках. Но насится несколько труднее и шкурится. Но поверхность можно в идеал вывести, который с Шитроком не достижим. Просто не всегда это нужно.

Много инересного и полезного на [ссылка удалена]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую всех!

В общем ситуация такова. Мне посоветовали купить некую финишную шпатлевку "ABS Saten", говорили что достаточно хорошая. Зашпатлевал первый слой, все вроде неплохо. Но на втором слое начались проблемы. Получается как бы, шпатель вырывает полосы с первого слоя. Кое-как закончил второй слой, и то помогло только грунтование первого. Валиком тоже размывается, после грунтовки поверхность получилась шершавая. Я что-то делаю не так, или шпатлевка плохая? Срок годности пока-что нормальный.

Что посоветуете? Что если нанести качественную шпатлевку на 2 имеющихся слоя, Шитрок например? Она не будет себя так вести?

ЖЕСТЬ, ОТЗЫВЫ ПОЧИТАЛ

http://www.id4.ru/top/?r=shpatlevka&u=abs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕСТЬ, ОТЗЫВЫ ПОЧИТАЛ

http://www.id4.ru/to...hpatlevka&u=abs

Вот вот... Я это и без отзывов понял... Но, к сожалению уже поздно... :(

2 слоя уже есть. Меня интересует вот что: если загрунтовать имеющуюся поверхность и нанести слой (ну или два на крайний случай, если придется) более качественной шпатлевки. Как это будет себя вести? Не будет ли проблем с будущими слоями? И если можно, прошу посоветовать заранее шпатлевку, чтобы я был уверен, что таких проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот... Я это и без отзывов понял... Но, к сожалению уже поздно... :(

2 слоя уже есть. Меня интересует вот что: если загрунтовать имеющуюся поверхность и нанести слой (ну или два на крайний случай, если придется) более качественной шпатлевки. Как это будет себя вести? Не будет ли проблем с будущими слоями? И если можно, прошу посоветовать заранее шпатлевку, чтобы я был уверен, что таких проблем не будет.

Грунтовка - Тифенгрунт, шпаклевка - Ветонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую всех!

В общем ситуация такова. Мне посоветовали купить некую финишную шпатлевку "ABS Saten", говорили что достаточно хорошая. Зашпатлевал первый слой, все вроде неплохо. Но на втором слое начались проблемы. Получается как бы, шпатель вырывает полосы с первого слоя. Кое-как закончил второй слой, и то помогло только грунтование первого. Валиком тоже размывается, после грунтовки поверхность получилась шершавая. Я что-то делаю не так, или шпатлевка плохая? Срок годности пока-что нормальный.

Что посоветуете? Что если нанести качественную шпатлевку на 2 имеющихся слоя, Шитрок например? Она не будет себя так вести?

Шпатель с первого слоя ничего не вырывает, это "задирается" второй слой. Чтобы этого не было, нужно шпаклевать по сырому. Но дерьмо редкостное... попробуйте Ротбант - пасту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошая шпатлевка, но водообратмая. Она подходит для профи, кто не пользуется шкуркой.

Т.е. это не вина шпатлевки. Просто вы не умеете. Ветонит французский да, самое оно для чайников. Чисто по грубую шкурку. Хотя и у сан габена есть крутые шпатлевки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×