Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sprite

Удлинитель протока для батареи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! изучала тему про проблему прогрева алюминиевой батареи при подаче теплоносителя снизу, но она уже в архиве. У меня аналогичная проблема. НЕ греет дальше 2-3 секций. Монтажники уверяют что они сдалали все верно и виновата система. Хотя полистав странички интернета уже убедилась что классическая схема подключения при подаче снизу часто не работает. Еще все усугубляется тем что у меня 9 ый этаж, окно эркерного типа и до батареи от стояка и так больше метра расстояние, плюс 2 колена. Как выход из ситуации рассматриваю удлинитель протока. Вопрос в том куда его поставить? вверху или внизу, так как если честно то принцип действия не совсем мне ясен.

Ну и на тот случай если удлиннитель не спасет меня: если подачу уведу в дальний нижний угол, а выход будет в верхнем углу с противоположной стороны, то есть шанс что все зарабатает?

Знатоки и те кто сталкивался с такой проблемой помогиите, очень холодно ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подача в верху а обратка внизу и воздух выпускайте

а что местные сантехники говорят

а вообще вы первый на разливе в доме так как стояк поднимает воду на отопление сначала на верх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×