Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

helen29071

Перепланировка двухкомнатной 90 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

совершенно не понятно- зачем.

спальня требует принуд винтеляции

согласна с вами, об этом я не подумала:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниткин вариант ))))

я бы лучше выбрала этот вариант, чем спальню без окон. сделала бы максимально широкий дверной проем с заезжающими в стены дверями, а сверху фальш-окна или фрамугу.

для кровати, чтобы не была полностью на виду, сделать нишу со стороны изголовья, т.е. немного "въехать" в детскую справа

а можно еще отдать эту комнату (спальню) под детскую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, напрасно понадеялся, что все поймут, без лишних объяснений: гостиную-спальню ( в моих вариантах) предполагается использовать или как гостиную (тогда зона спальни закрыта от глаз гостей) или как спальня - тогда сдвижные перегородки открываются и зона спальни получает естественную санацию (освещение и воздухообмен).

В предложенных вариантах не предусматривается одновременное использование спальни для сна и гостиной для приема гостей или для просмотра телевизора и т.п.

Это определенный компромисс.

Ну, а делать в гостиной спальню для родителей или для старшего ребенка - это уже зависит от образа жизни семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, напрасно понадеялся, что все поймут, без лишних объяснений: гостиную-спальню ( в моих вариантах) предполагается использовать или как гостиную (тогда зона спальни закрыта от глаз гостей) или как спальня - тогда сдвижные перегородки открываются и зона спальни получает естественную санацию (освещение и воздухообмен).

В предложенных вариантах не предусматривается одновременное использование спальни для сна и гостиной для приема гостей или для просмотра телевизора и т.п.

Это определенный компромисс.

Ну, а делать в гостиной спальню для родителей или для старшего ребенка - это уже зависит от образа жизни семьи.

кмк из-за такого расположения спальни хуже инсоляция зоны кухни. плюс вопрос звукоизоляции (кстати, из чего Вы предлагаете сделать перегородки, чтобы их можно было легко убрать?). я представила себе что-то типа японских штор, но, может, есть другие способы

днем убираем в стены раздвижные двери (если их делать, кстати, нужно смотреть, насколько хватит ширины комнаты, может, лучше обычные) - и получаем большую кухню-гостиную, на ночь выдвигаем - и нормальная спальня

но это мое мнение, я не профи

хотя с другой стороны... если готовить днем на кухне, то как изолировать спальню от запахов? в Вашем варианте можно закрыть перегородкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером тоже пришла идея с перегородкой, с матовым стеклом, которая днем открывается, а на ночь закрывается, там ставится большой диван, который служит днем мебелью в гостинной, ну а на ночь спальней, минусы в том, что очень далеко ванная комната( сын категорически не хочет там иметь комнату, если только в дальнейшем, не спрашивая маленькую хозяйку, организовать там комнату для нее, тогда это уже совсем не то получается( ух, как это непросто, сделать из того, что имеешь, то, что ты хочешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в дальней комнате присоединить лоджию, которая 6 м, то получится довольно большая комната, которую можно разделить медкомнатной перегородкой, которая пропускает естественный свет, получается комната дочери и спальня, спальня возле ванной, вроде все неплохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Решили оставить две комнаты и сделать большую гостиную, используя ниткин вариант, помогите, пожалуйста расставить приблизительно мебель, для проведения электричества, чтобы максимально постараться все предусмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше идей нет по перепланировке? Ну в смысле то, что я отказалась от одной комнаты, может есть какие то другие варианты расстановки стен? Если кухню например оставить там, где она предусмотрена? Уменьшить гостиную, а? Помогиииите! Мозг взрывается( надо срочно начинать ремонт(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×