Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Torti

нужен взгляд со стороны - по конкретному вопросу - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

холодильник, конечно, в угол...

не нра по стене с варкой несимметричность, а по другой стене расположение мойки... между мойкой и варкой самая важная часть рабочей поверхности, она могла бы быть максимальной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем .

к сожалению выбор самой мебели уже сделан - закруглять Икея не умеет ( На бОльшее - нет денег.), так что так как есть...

Да сверху над вытяжкой будет "фанерка" - только видимо самодельная (Икея же....)

Я тоже полагаю, что холодильник у входа загромождает просторанство.

Смутило как уже говорила именно то, что на этом очень авторитетном для меня форуме, часто предлагают и обсуждают именно такое расположение холодильника в угловых кухнях. Вот и хотелось понять - почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нра по стене с варкой несимметричность

не делает Икея шкафчики с ящиками на 50 ... увы... а ящики мне нужны - мне они удобнее полок. Приг=шлось жертвовать любимой мной симметрией...к тому же тогда между мойкой и варкой стало бы еще меньше места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая кухня. Холодильник стоит, как в первом варианте. Тоже была мысль поставить у двери, но в итоге он уехал в угол. Не жалею ни минуты. Правда, у меня скруглен угол и нет верхних шкафов по стене с дверью. Там висит телевизор. А у вас ТВ планируется? Куда его думаете вешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скругление угла на входе для меня вопрос вкусовщины и может возникнуть, если вход совсем узкий, те кухня стоит впритык в дверному проему... у вас, насколько понимаю, ситуация другая... кроме того, привычка - вторая натура, после пары синяков привыкаешь к траектории движения (это о взрослых)...

холодильник приходится ставить у входа на некоторые маленькие кухни со множеством всяких ограничений... например, если простенок окна 30 см, тогда рядом с ним холодильник ставить грешно...

при планировании кухни всегда надо исходить из всех размеров (например, всякие трубы отопительные или газовые - по вертикали и горизонтали), необходимого набора техники и мебели итд, из привычек хозяйки (мне, например, все равно, с какой стороны от мойки стоит пмм, тк я леворучка переученная, а кому-то важно или то или иное расположение)...

что хочу сказать - любая кухня индивидуальна... не бывает идеальной кухни для всех хозяек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пока ТВ на кухне не так чтобы был необходим...но если потребуется - подвешу на стену противоположную плите - я на кухне не смотрю телек, только если слушаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы холодильник не казался громоздким при входе, можно его бок задекорировать зеркальной плиткой, панелями или просто зеркало повесить-пространство при входе раздвинется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы холодильник не казался громоздким при входе, можно его бок задекорировать зеркальной плиткой, панелями или просто зеркало повесить

очень неожиданный вариант, надо представить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже полагаю, что холодильник у входа загромождает просторанство.

Смутило как уже говорила именно то, что на этом очень авторитетном для меня форуме, часто предлагают и обсуждают именно такое расположение холодильника в угловых кухнях. Вот и хотелось понять - почему?

Этот форум интересен, но авторитетен... это очень и очень не всегда. Тут и ляпов, и технических ошибок, и просто недопустимых вещей с точки зрения безопасности хватает. Вот хотя бы с этим расположением холодильника мнение совсем не авторитетное. Как правильно тут написали до меня, надо исходить при его установке в первую очередь из рациональности. И что значит загромождает пространство у входа? Любопытно знать, где народ останавливается у входа, чтобы окинуть взглядом пространство? На каких сантиметрах? И как часто он останавливается, чтобы окинуть взглядом пространство? Потому что из коридора достаточно сделать шаг, а то и пол шага, чтобы холодильник остался за спиной и все пространство кухни было как на ладони. Всегда при высказывании этого "авторитетного мнения" про холодильник, хочется спросить: а не мешает ли окидыванию взглядом пространства коробка двери, или просто дверной проем? Все ведь зависит от того, в каких сантиметрах остановился для окидывания взглядом пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×