Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Torti

нужен взгляд со стороны - по конкретному вопросу

Рекомендуемые сообщения

Есть дизайнчик (сложно называть это дизайном ;-) ) кухни.

Вопрос один - как на сторонний взгляд лучше расположить холодильник?

У входя или в углу? Как будет выглядеть гармоничнее?

Вся кухня всего 11 м. и кухонный угол занимает и так почти все пространство...post-80628-0-50449400-1355511522_thumb.jpgpost-80628-0-84500600-1355511533_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник лучше смотрится в углу, но эргономически лучше чтобы располагался рядом с мойкой, поэтому если плиту с мойкой местами не поменять, то я за первый вариант

Мойка это я предполагаю, что она по той стороне, где дверь, потому что ее на картинке нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник лучше смотрится в углу, но эргономически лучше чтобы располагался рядом с мойкой, поэтому если плиту с мойкой местами не поменять, то я за первый вариант

Мойка это я предполагаю, что она по той стороне, где дверь, потому что ее на картинке нет

да так, мойка на стене у двери и ее переносить не будем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне тоже первый вариант (холодильник в углу) нравится больше.

Смутило то, что здесь на сайте в подавляющем количестве выкладываемых интерьеров кухонь, холодильники почему-то делают у входа...

Думала - может есть в этом какой-то сакральный смысл ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кухня в точь как у вас на картинке 1, с холодильником в углу. отлично. никаких неудобств не испытываем. а в новую я планирую ставить при входе. потому как там кухня длинее выходит и холодильник отодвигается уж очень далеко в угол. ну т.е. я считаю при таких размерах кухни никаких неудобств не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эргономически лучше чтобы располагался рядом с мойкой, поэтому если плиту с мойкой местами не поменять, то я за первый вариант

Мойка это я предполагаю, что она по той стороне, где дверь, потому что ее на картинке нет

перечитала - задумалась...

т.е. если мойка на стене у двери (это так и есть) то холодильник эргономичнее ставить у двери? но в первом варианте речь идет о холодильнике в углу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы меня правильно поняли. Если мойку не перенести, я за хол-к у двери. Это более правильно, соблюдается рабочий треугольник.

Я уверена, что делают по всякому и живут спокойно, но если делать удобно, то удобнее будет пользоваться кухней, где именно так все располагается

Я наверное немного опечаталась в первом сообщении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый размерчик))

не люблю холодильник у двери - громоздко

чтобы сохранить "треугольник" можно перенести варочную на сторону с дверями, а мойку развернуть по длинной стороне (как собственно я себе и запланировала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×