Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MarusyZ

Столешница из иск. камня. Чем отмыть желтизну?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. У меня столешница из искусственного камня стала желтеть вокруг смесителя и за ним на стыке с бортиком. Это наверняка из-за сырости, стараюсь вытирать там насухо, но водой пользуешься постоянно (и не только я) и чтобы всегда было сухо - не реально(((( К слову скажу, что у меня была столешка из камня на прошлой кухне, за два года не было никаких проблем! Я вообще не парилась и не терла там все на сухо! Цвет был тоже белый, но с серыми вкраплениями, то есть вообщем посерее столешница была. Желтизна отмывалась на раз-два. Этой же столешнице только полгода! Я уже только чем не пробовала отмыть(((( Как убрать эту желтизну? И что же будет дальше((((

Фото не оч, с планшеа...

post-40189-0-10948700-1355474955_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. У меня столешница из искусственного камня стала желтеть вокруг смесителя и за ним на стыке с бортиком. Это наверняка из-за сырости, стараюсь вытирать там насухо, но водой пользуешься постоянно (и не только я) и чтобы всегда было сухо - не реально(((( К слову скажу, что у меня была столешка из камня на прошлой кухне, за два года не было никаких проблем! Я вообще не парилась и не терла там все на сухо! Цвет был тоже белый, но с серыми вкраплениями, то есть вообщем посерее столешница была. Желтизна отмывалась на раз-два. Этой же столешнице только полгода! Я уже только чем не пробовала отмыть(((( Как убрать эту желтизну? И что же будет дальше((((

Фото не оч, с планшеа...

post-40189-0-10948700-1355474955_thumb.jpg

Поменять столешницу на каменную.. Это самый лучший вариант :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою оттираю порошком для посудомойки, вначале только на влажную поверхность сыплю и оставляю минут на 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно читать об этом, писали что как-раз напротив - натуральный камень впитывает красители, да так глубоко что тереть бесполезно. А иск. камень не впитывает. У нас Полигран, тоже белая с вкраплениями - за три с лишним года нигде ни разу ничего не впитала и проблем "оттереть" даже не наёка не было - любые красители попадавшие на неё стирались простой влажной тряпкой. Странно читать. А какой иск.камень у ТС? Напрашивается мысль о разном иск.камне, если только сообщение ТС правдивое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно читать об этом, писали что как-раз напротив - натуральный камень впитывает красители, да так глубоко что тереть бесполезно.

Для натурального камня существуют специальные пропитки, в том числе и сертифицированные как пригодные для контакта с пищевыми продуктами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, довольно любопытно. Надо будет пробежаться по форумам с вопросом об эффективности этих пропиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, довольно любопытно. Надо будет пробежаться по форумам с вопросом об эффективности этих пропиток.

Для акрила, Вы вряд ли найдете пропитки. Пропитки для камня лучше не пробовать, можете испортить искусственный камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для акрила, Вы вряд ли найдете пропитки. Пропитки для камня лучше не пробовать, можете испортить искусственный камень.

Да бог с вами - о чём вы говорите!? Меня мой иск.камень более чем устраивает в своём оригинальном, чистом виде, без всяких пропиток и прочих "улучшителев". Я ведь имел честь отметить здесь прекрасную стойкость к пищевым красителям своего Полиграна - он пока ни разу нигде не испачкался настолько что-б не возможно было удалить двумя движениями влажной тряпочки. Меня заинтерсовала теоретическая возможность и эффективность пропитки природного камня, поскольку покупая кухонную столешницу мы исходили из соображений стойкости к красителям, а иск.камень в этом сильно превосходил природный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarusyZ, какой у вас камень?

Определяясь с производителем, нас предупреждали о стойкости камня разных марок к загрязнениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×