Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexSPB

Затраты на материалы

Рекомендуемые сообщения

Бригада делает ремонт в квартире. Бригадир взял некую сумму на материалы. Подскажите, пожалуйста, каким образом следует принимать отчет о потраченных средствах и с какими проблемами можно столкнуться при этом? Например, если цены в чеках вдруг окажутся завышенными, как следует себя вести и что, собственно, делать?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... со своей колокольни не в тему, но скажу, что я бы попросил список - чего им надо (с расчетами ... и т.д.) и сам бы благополучно это все купил. ;-)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое идеальное если некая сумма на материалы входит в стоимость ремонта, тоесть договоренности изначально: в стоимость ремонта входят черновые материалы, если же это не оговаривается, то надо хотябы иметь начальную смету по материалам на весь процесс ремонта и оговаривать, что эта сумма окончательная, иначе будут постоянно возникать вопросы чего там не хватает и так по многу раз, тогда и не будет возникать вопросов куплено дорого или куплено дешево, если же это изначально не оговорено, то готовьтесь к худшему, затрат у вас будет вдвое больше чем вы предполагали изначально, тем не менее нужно хотябы оговорить, цены на те или иные материалы и может быть понять где они в основном будут покупаться и исходить из цен в этом месте (например рынок Синдика), в любом случае проблемы будут такие: купили столько то мешков ротбанта и столько то ветонита, а вот про сетки, малярные скотчи и всю мелкую требуху забыли и вот в том числе на этих мелочах может набежать приличная сумма(говорю это как человек недавно закончивший ремонт в трешке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×