Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Binka

Небольшая трешка для семьи из 4 человек

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :) Меня зовут Ирина.

Давно почитываю форум, восхищаюсь результатами ремонтов, и вот решила открыть свою тему, т.к. нужна ваша помощь, у самой уже голова кипит.

Квартира - трехкомнатная, панельный дом, 1 этаж, все стены несущие (кроме стены между прихожей и гостиной).

Метраж - 68 кв. м.

В семье нас четверо, две дочки: 4,5 г и 1,5 г. Еще есть кот :)

Планируемый ремонт будет приурочен к выселению дочек из нашей спальни в свою комнату (ориентировочно летом). Сейчас я продумываю оптимальную расстановку мебели.

Очень хочется оставить побольше пространства, не загромождать все мебелью, но отсутствие гардеробной комнаты очень затрудняет, шкафы все же где то надо ставить :)

Кухня (7,5 м + кладовая около 1 м) - необходимо обязательно вместить холодильник, морозильную камеру, ПММ, и все остальное, что обычно на кухне бывает. Очень хочется удобную обеденную зону (не вдоль стены, чтобы не приходилось есть глядя в стену). Также необходимо место для кошачих мисок, недосягаемое для детей (сейчас они стоят на подоконнике, наверное так и придется оставить).

Гостиная (12,5 м) - необходимы диван+ТВ, рабочий стол на 2 компьютера, комод и полки (или что то подобное) для хранения всякой мелочевки и небольшого кол-ва книг.

Детская (16,5 м) - самая сложная для меня комната, желания никак не сравняются с возможностями :)

Необходимы 2 полноценные отдельные кровати, 2 столика для занятий (или 1 большой стол), полки или крохотный шкаф для книг и канцтоваров, комод для одежды (хотя бы части ее), стеллаж для игрушек, и обязательно вместить спортивный комплекс. Кроме того, немного раздражает, что вход в детскую находится напротив входной двери в квартиру, и половина комнаты как на ладони. Поэтому я подумываю над небольшой перегородкой (1-1,2 м в высоту) в виде стеллажа, или домика с окошком, на плане изобразила ее пунктиром.

Ну и конечно, хочется побольше места для игр, и возможность, по мере взросления деток, легко менять что то в комнате (поставить удобные столы для школьников, уменьшить стеллаж для игрушек).

Спальня (11 м)- тут вариантов не много, есть кровать 1,6 в ширину, уже есть шкаф. Плюс все осложняет входная дверь на балкон. К имеющемуся хочется добавить небольшое рабочее место-оно же туалетный столик, и наверное комод.

Т.к. гостиную и детскую очень не хочется заставлять шкафами, а они нужны, то думаю разместить их в прихожей и в коридорчике, ведущем в спальню.

Шкафы бытовой и для верхней одежды - до потолка, а шкаф для обуви - высотой 1-1,2 м, в виде консольного шкафчика. По санузлам вопросов нет :)

Выкладываю свой самый оптимальный план, может быть у кого будут еще какие идеи, по расстановке мебели.

post-81998-0-67607000-1355431680_thumb.jpg post-81998-0-48408000-1355431647_thumb.jpg

и тоже самое в пдф

план.pdf план 1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет еще море вопросов по дизайну, я пока закопалась в картинках, осваиваю создание коллажей :fund02018:

Стиль будет современный (контемпорари), ремонт, по московским меркам, довольно бюджетный.

Заранее всем большое спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь определиться с детской, планировала кровати-кушетки, чтобы днем использовать их в качестве диванчика. Но вот увидела вот такую кровать, легкая воздушная, не будет захламлять комнату.

Умом понимаю, что подобрать остальную мебель наверное будет сложнее, надо ли комод подбирать с подобными плавно изогнутыми линиями, или подойдет обычный прямоугольный? Та же проблема со стеллажом для игрушек. Плюс в комнате будет спорткомплекс (цвет хром). Стены планирую светлые, однотонные.

Попыталась накидать коллаж, совсем страшно? не по цвету, а именно по формам мебели, сочетается ли она, сильно ли будет выбиваться спорткомплекс?

post-81998-0-81028500-1365275321_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в вашей детской необходим шкаф для одежды. Комода на двоих детей мало, тем более у вас девочки. Смущает спорткомплекс около кровати, это может быть опасно. И еще не за горами, то время когда старшая девочка пойдет в школу и уже сейчас надо подумать хватит ли места под письменный стол. Хорошо было бы, если со временем столик со стульчиками заменить на большую рабочую поверхность вдоль окна, а с двух сторон от окна расположить стеллажи для книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaAr, спасибо за советы :)

комод будет предназначен для нижнего белья, колготок, пижамок, и т.п., а остальную одежду планирую хранить в шкафу в нашей спальне.

Под рабочее место к школе я как раз планирую место у окна (где пока будут стоять детские столики), думаю должно хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaAr, спасибо за советы :)

комод будет предназначен для нижнего белья, колготок, пижамок, и т.п., а остальную одежду планирую хранить в шкафу в нашей спальне.

Под рабочее место к школе я как раз планирую место у окна (где пока будут стоять детские столики), думаю должно хватить.

Стол можно сделать переходящим от подоконника, так вы выйграите немного места. А около спорткомплекса не должно быть мебели.И обязятельно нужен мат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Binka, спорт комплекс уже куплен? Какие у него размеры?

И все же подумайте на счет отдельного шкафа для детской одежды. Я просто, то же мама двоих детей (мальчиков) и сейчас у нас один шкаф и один комод на четверых и нам этого очень мало. А так у девочек будет отдельный шкаф, где у каждой будут свои полки, и они должны будут поддерживать на них порядок, я думаю, это их дисциплинирует. Дети так любят сравнивать себя со взрослыми - «у нас тоже есть шкаф с платьями, как у мамы».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю, вопрос общий- а зачем дома спорткомплекс? Так ли он нужен? Занимает место , пыль ... как любая игрушка, детям интересна первые полчаса... Комод и шкаф для одежды намного нужнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Binka, спорт комплекс уже куплен? Какие у него размеры?

И все же подумайте на счет отдельного шкафа для детской одежды. Я просто, то же мама двоих детей (мальчиков) и сейчас у нас один шкаф и один комод на четверых и нам этого очень мало. А так у девочек будет отдельный шкаф, где у каждой будут свои полки, и они должны будут поддерживать на них порядок, я думаю, это их дисциплинирует. Дети так любят сравнивать себя со взрослыми - «у нас тоже есть шкаф с платьями, как у мамы».

Извините, что влезаю, вопрос общий- а зачем дома спорткомплекс? Так ли он нужен? Занимает место , пыль ... как любая игрушка, детям интересна первые полчаса... Комод и шкаф для одежды намного нужнее.

Да, комплекс куплен, уже года 3 используется. Он выглядит точно как на картинке (только цвет серый), что я выкладывала выше. Лестница шириной 50 см, отступает от стены на 30 см. Мат складной, в разложенном состоянии 1м Х 1м.

Запылиться он не успевает :) девочки у меня активные, карабкаются там каждый день.

Шкаф нужен, я не спорю, я бы и отдельную гардеробную девочкам выделила, но нет такой возможности. А шкаф для спальни все равно заполнен в основном их вещами, у нас с мужем одежды не так много :)

Не хочется жертвовать спорткомплексом, местом для игр или впихивать двухэтажную кровать только ради того, чтобы поставить шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я в таком же положении, как и Вы - и у меня детская похожа по форме на Вашу, чуть шире, но и длиннее, и у меня 2 мальчика, один из которых - первоклассник. Проблемы такие же - разместить обоих на 2-х независимых спальных местах ( 2-х ярусную кровать больше не хотим), а также спорткомплекс у нас 1,2 м на 1,5 м. Я бы с удовольствием от него избавилась, но мальчики мои категорически против.... Вообще не представляю, как их разместить в 20 кв м , чтобы не было похоже на вагон. Я с интересом буду заглядывать в Вашу тему. И как раз рассматриваю кушетки, чтобы и диванчик посидеть, и спальное место, а внизу ящики под белье. Думаю, что и Вашем варианте - это лучше, чем кроватки, хоть и воздушные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×