Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sashkamama

Совместный СУ на 4 кв м, нужна помощь - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Душик справа, на боковой стене, потому что очень неудобно тянуться назад за спину, чтобы его снять/поставить и регулировать воду.

Не поняла, почему слева удобнее? Я все делаю правой, особенно краны включаю/регулирую.

Аа..а, дошло, наверное, ребенка мыть?

А я о другом думала :fund02035: ...Более интимном...Ой,девчата,тут наверное кому как удобнее,и что с ентим делать собираются...Снять и поставить,отрегулировать-да,а по прямому назначению душика может и не очень...Или я чего-то... не того...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о другом думала :fund02035: ...Более интимном...Ой,девчата,тут наверное кому как удобнее,и что с ентим делать собираются...Снять и поставить,отрегулировать-да,а по прямому назначению душика может и не очень...Или я чего-то... не того...?

Всегда душ справа было удобно ...

сейчас у нас душ от раковины слева ... неудобно во всех смыслах, что воду регулировать, что ... остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizabet под каждым сообщением есть функции "нравится", "жалоба", "ответить" и "цитата" как раз ее выбираете, у вас в окне ответ появится текст внутри скобок текст можно редактировать, цитировать можно несколько сообщений.

С душиком, подумаем еще, я левша вообще и знаю, что к такого рода вещам привыкаешь. Ну вижу это дело сугубо личное, как муж скомандует тогда так и поставим.

- ПОТОЛОК выше немного поговорили о том, что подвесные не удобны по многим причинам, что остается? панельки?

- РОЗЕТКИ где лучше расположить (для стир машинки и для переодического пользования) может быть в районе труб? внизу не будет видно, а верхние прикроем дверками.

- ПОЛОТЕНЦА как повесить, может на дверь крючки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

- СТОЛЕШНИЦА два варианта 1) иск камень 2) конструкция (гипсокартон или подобие) обложенная белой плиткой или мозаикой может еще варианты бывают но я не в курсе(нравится что в визе Tuloma столешка перетекает в инсталяцию, оставляем так 100%)

- по столешке смотрите сами ...вопрос цены в основном...

--- Если решите акриловый камень (какой-нибудь аналог кориана), то можно попробовать сэкономить - эти камни легко обрабатываются - режутся/пилятся. Мне кажется, можно не заказывать в фирме (у них очень дорого изготовление), а купить лист (9-12 тыс.р.) толщиной от 1,2 см и сделать самим. Я пыталась попробовать, да продавцы оказались одновременно изготовителями - наврали по телефону - мол, "камень" нешлифованный, надо только в цехе и т.д. и т.п.,закажите обработку/установку нам... Заказали в другой фирме "под ключ", разговорилась с установщиком - ничего подобного, говорит, тот же ваш полистоун приходит с завода уже полностью готовым - шлифованным/полированным... жалею, что не съездила на склад и не посмотрела сама... Но в этом случае, придется лист на что-то класть - фанеру или гипсокартон или ГВЛ, сантиметровый "камень" - только как облицовку.

В любом случае, преимущество акриловой столешки - нет острых углов ...

Плиткой обкладывать - швы же будут, и как край сделать проблема - плитка на срезе рыжая, некрасивая. Ставить пластиковый уголок - мне не нравится... Делать подрезку под 45 - сложно, нужен хороший станок и плиточник, затирка оттуда может вываливаться, стык-угол может получиться острым и хрупким.

Можно, правда, обложить керамогранитом - если он не глазурованный - то срез будет такой же, как сама плитка - однородный материал, прокрашенный в массе - можно срез оставить, не делать подрезку под 45 ... Тут тоже самим смотреть надо - устроит такой вид, или нет...

Еще, понравилось, как сделали угол на этой картинке - у стеклянной мозаики тоже красивый срез ...приклеили без всякой подрезки ... но тут мастер нужен, (но я этот вариант себе бы не сделала - почему-то терпеть не могу швы на столешнице ...)

post-18461-0-78774700-1357497798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно столешку обычную кухонную (дсп, ламинированная пластиком), тогда торцевой стык от ванны надо хорошо от брызг прикрыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была конструкция из гипсокартона, сверху лежала мраморная плита (саянский мрамор). Отечественные камни - саянский и полоцкий мрамор не дорогие, но расцветки - на любителя. Помню, по "нашему" слэбу шла жуткая черная полоса, но нам отпилили самый низ - столешка получилась красивая, почти без черного... но мрамор тяжелый, как-то ужслишком монументально.

Посчитайте разные варианты ... Из акрилового камня не нужно кухонную столешницу (они там делают подклейку фанеры снизу и "загибают" камень на торец, создавая иллюзию толстого 4-5-сантиметрового камня) вам не нужно поднимать 4 см над машинкой - и так высоко. А все эти изыски дорого стоят... Объясните, что вам всего-то нужно плиту от 1 см. толщиной, один передний длинный край "сгладить" острый угол и отшлифовать + вырез под мойку ... обработка недорого выйдет ...

Аналоги кориана от 1,2 см без подклейки фанеры снизу тоже пускают на столешницы - видела в нескольких салонах, там в них мойки вставлялись - говорят, держит ... вам можно для надежности соорудить "ножки" - после стиральной машинки, перед ванной, под края раковины подвести мощные кронштейны, чтобы она всем весом на них лежала, а не на столешке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

- ПОТОЛОК выше немного поговорили о том, что натяжные не удобны по многим причинам, что остается? панельки?

- да, я писала, что есть некоторые неудобства и особенности в процессе монтажа натяжного потолка ... это не как повод отказаться от них, просто быть морально готовыми и разузнать все тонкости технологии в выбранной фирме ДО начала ремонта и укладки плитки.

- подвесные - всевозможные квадратные панельки, "досочками", жестяные- "зеркальные", квадраты из стекла/его заменителей и т.д. и т.п.

плюс натяжного или подвесного потолка - в возможности регулировать высоту - чтобы не было сверху некрасивых маленьких подрезков плитки...С другой стороны, эту проблему с любым потолком можно снять потолочным карнизом-молдингом - ширина/размеры на любой случай есть

- просто штукатурка/шпатлевка/краска ... по сравнению с натяжным дольше, грязнее, но на этапе полного ремонта я бы предпочла этот вариант... А на этапе законченного ремонта - чтоб не развозить грязь, не терять время - натяжной или подвесной (скорее, все же натяжной - только все продумать хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится что в визе Tuloma столешка перетекает в инсталяцию, оставляем так 100%

Инсталляция высотой в пределах 85 см есть у Geberit, она потолще обычной, отъест сантиметров 18....как бачок обычного унитаза... И еще - сможете купить? - не везде есть, узнайте сначала по наличию...Помните, AlexKlauso ссылку давал? У неё кнопка сверху, горизонтально...

Есть инсталляция чуть повыше/поуже, но там кнопка вертикально и по ней вечно крышка унитаза в открытом состоянии хлопает, закрывает полностью... не очень удобно - вот такую не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

- нравится разделитель между ванной и столешкой, предположительно это может быть стекло или пластик, НО удобна ли такая перегородка когда купаешь ребенка, а если не поставить, то между ними будет вечная мокрота. ЕСТЬ ИДЕИ???

- РОЗЕТКИ где лучше расположить (для стир машинки и для переодического пользования) может быть в районе труб? внизу не будет видно, а верхние прикроем дверками.

-- разделитель купать ребенка не помешает, ребенок с другой стороны сидит... при мытье ванны в районе слива есть небольшой неудобство - тянуться придется. Можно щетку с длинной ручкой купить...но рукой тоже доставали. Можно штору повесить.

-- розетки в районе труб - не по фэн-шуй :) Для фена/бритвы/ зубной щетки удобно между столешницей и зеркалом, слева от раковины (и как можно дальше от нее). Для стиральной машинки полагается тянуть отдельный кабель от щитка, в щитке - отдельный автомат/узо. Розетку с заземлением в таком случае можно прямо за машиной - доступ к ней не нужен - отключается весь кабель вместе с розеткой тумблером со щитка.... это в монолите ... где электрику сами делают с нуля ...как там в панельке, не знаю... если протянуть кабель - не заставят ли электропроект переделывать? Спросить нужно ... кабель тянуть - самое правильное...

--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×