Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sashkamama

Совместный СУ на 4 кв м, нужна помощь - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Вообще, если оставлять в ванной и машинку и унитаз, то единственно правильный вариант в вашем случае - как mirsvetl нарисовала.

Ну или "трон" напротив входа, машинку - к стояку с трубами. Но так хуже, - не очень удобно открывать машину (петли слева, замок у стены).

Лучший вариант - удобный, унитаз практически незаметен, длинная широкая столешница (с маленьким ребенком супер - у меня там пеленальная доска с бортиком лежала - помыл, одел). Единственный минус - полотенчик в районе унитаза, но у вас же второй будет. На этом сушить не будете, только для обогрева. Можно купить красивый, дизайнерский.

Это про вариант без машинки стир? Столешница тогла примерно 85-88 см будет. Меня тут мучает вопрос что на входе то оставлять просто пустое пространство? Декор тут надо, или полки, или ничего? И унитаз тогда лучше обычный, чтобы подход не перекрыть?

Когда у родителей ремонт делали, они меня просто вынудили оставить стояки "не замурованными". Ругаясь, поставила рольставни (на кухне -с электроприводом, в ваной - обычные)...

Думала, ужас будет... ладно, шторкой закрою.

В итоге - нормально, меня абсолютно не раздражает, и очень удобно... Стояк рванул - общедомовая труба - 1 минута и подход свободен. А так бы крушили плитку...

В варианте mirsvetl тоже можно стояк не муровать

Не муровать стояк это очень здорово!!! Я тоже побаивалась рольставень, но у вас все классно, по поводу того что придут и разломают пол СУ тоже боюсь, процент не высокий, но если все же придут будет ужасно (((

Муж сказал что ему у Мандаринки понравилось.... ) он уже собирается делать себе над унитазом поэктор и плоскую белую дверь на входе :lol2:

Тему тогда заведу в общем дизайне :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший вариант с машинкой, на мой взгляд, - как mirsvetl рисовала...

определитесь вначале, где машинка...

если второй санузел не нужен, то машинку логично туда, можно в колонну с сушкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темку лучше просто в дизайне делать. По опыту. У меня была и в планировках, но там очень мало кто заглядывал :)

Давай уже скорее открывай, у меня идейки кажется есть:)

По поводу ванной у мандаринки. Я уже видела, ага. Есть один момент. У вас все же разные исходники. У тебя и ванная поменьше и при этом еще и стиралка есть. Я все же очень интересуюсь, каков простенок во втором туалете. Туда правда было бы шикарно впихнуть стиралку, сверху полотенчик зафигачить для сушки- идеально по мне:)

Туалет на против входа. Я вообще честно говоря не вижу в этом ничего такого. Щеколду на дверь, чтобы если это гости там решили посидеть, чтобы они смогли закрыться и предостеречь себя от вторжения желающих вымыть руки:) А в семье с маленькими детьми, ну лично мне от моего не закрыться даже при желании и возможности, так и смысл прятаться? Всеравно на виду. Имхо конечно. Тем более что стандартно в туалете всегда туалет-дверь и все, больше ничего нет. А вот у тебя все же другая история. Ванная и пространство, кажущееся большим, все же не такое большое, а туалет прямо рядом с ванной...не знаю, туда просится раковина и все тут! Хотя удобно сидеть на горшке, как на стуле и купать при этом ребенка:)

Мне нравится последний еще вариант, который Тулема предложила. А рядом с ванной скамеечку -ступеньки икеевские можно будет ставить (все равно ж нужна, чтобы мелочь могла руки потом мыть) а до этого и поставить особо не куда было :)

И по поводу стояка. Я тоже не зашиваю, страшно мне:) Да и жалко. У меня только на 1,2 от пола зашито по планам. Если что -не так жалко. А выше у меня не ролки, а дверки для шкафа красивые, вот такие :)

post-79883-0-42539600-1356177282_thumb.jpg

Внутри доступ к счетчикам и коллектору. А выше уже пару полочек можно сделать хоть каких-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший вариант с машинкой, на мой взгляд, - как mirsvetl рисовала...

определитесь вначале, где машинка...

если второй санузел не нужен, то машинку логично туда, можно в колонну с сушкой

поняла, думаем

Темку лучше просто в дизайне делать. По опыту. У меня была и в планировках, но там очень мало кто заглядывал :)

Давай уже скорее открывай, у меня идейки кажется есть:)

И по поводу стояка. Я тоже не зашиваю, страшно мне:) Да и жалко. У меня только на 1,2 от пола зашито по планам. Если что -не так жалко. А выше у меня не ролки, а дверки для шкафа красивые, вот такие :)

Открою просто сегодня мне слегка руки развязали и я поскакала зубной + реал + детский мир )))))

О прикольные дверки!!! на метр 20 см ?=) Машинка в простенок маленького СУвлезет

Мне очень понравилась большая столешка в вариантах Mirsvetl и Мандаринки, а в последнем у TulomЫ простор и спрятанный унитаз и "душик" к нему (не знаю как правильно назвать) Девочки но что напротив входа то просто оставить пустую стену???

Милости прошу очередная головоломка для неравнодушных http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=97761 общая темка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте рассмотрел как вариант систему инсталляции с подвесным унитазом компактом, по пространству выиграли бы и одгородиться всегда получиться.

Вариант без стиральной машинки? Спасибо за мнение!!! Думаем, принимаем к сведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий более правильный. Низкую инсталяцию http://gidro-shop.ru/product_info.php?products_id=585 . Может войти и СМ с вертикальной загрузкой в ряд раковина - унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе не против машинку перенести, мне в первом и последнем столешка очень нравится ОГРОООООМНАЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1-ом унитаз ограничивает подход к раковине и ванной.

В 2-ом трубы канализации унитаза куда? Правда можно поднять СМ на подест см 20 и трубы пропустить под СМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×